Render.ru

Дракон. Хочу доделать для галереи

#41
"Меня вдохновила твоя работа,тоже сижу дракона рисую))"
Шикарно, не забудь показать.

За чертежи - спс. Ну, вроде, не совсем ересь рисую.

Ап.
 

Вложения

Рейтинг
456
#42
крылья у него непонятные,а в остальном мне нравиться)) у меня те же проблемы,никак лапу ему своему не размещу,одно хорошо,мой не полностью виден,а только часть...но мороки...может wip устроить...
 

Вложения

Рейтинг
155
#44
Раз пошла такая пьянка, то вот и моё видение крыльев дракона и ещё так по мелочи кой чего. Суть крыльев в том чтоб держать массивное тело в воздухе, для этого перепонки должны быть натянуты на жёсткую упругую конструкцию( можно даже в пример зонтик привести и крылья летучей мыши). У вас слишком много фаланг после третьего сустава (они не смогут обеспечить жёсткость конструкции, обязательно выгнутся при полёте, вообще у перепончатокрылых три кости несущие в крыле - грубо говоря: плечё, локоть,палец указательный(состоящий из одной фаланги) и при раскрытии образуют приятный глазу и потоку воздуха контур. Это моё личное мнение, ономожет не совпадать с мнением автора. )
 

Вложения

#45
Второй понрпвился. У первого цветовые решения не нравятся пока. Не, не флуд. Давай вип, может, подключится кто. Вот мои кости:
(обведенные красным - ладонь), или можно предположить, что просто фаланг не три а четыре. Первая отмазка мне больше нравится))
Кстати, если не видела, обязательно посмотри этого любителя драконов - видео просто сногсшибательные!!!

http://www.youtube.com/watch?v=lb3RNpiNKAE&annotation_id=annotation_387131&feature=iv
 

Вложения

Рейтинг
456
#46
Посмотрела,понравилось-как раз по теме.Даже в блог вставила))
мне тоже первый нравиться,но тоже не рискую выкладывать во избежания дурацких вопросов,типа: а что он делает *?
должна же какая то идея быть...какя идея,спит чувак сладко сладко...
Нет никаких мыслей о том,каким фон тсделать...
А первая она мне самой по цветам не нравиться ,отдохну от нее,потом свежим взглядом посмотрю...там как раз идея есть-дракон замний,поэтому теплых цветов делать не могу...
 
Рейтинг
306
#48
насчет деталей, раз вы спрашиваете..
Ничего особо хитрого казать немогу, их надо рисовать.. а еще их надо думать .) // рисовать желательно в разрешении минимум в два раза большем.
есть разные подходы к работе, у каждого художника свой. Некоторые рисуют пятнами, а потом все больше увеличивают детализацию, яркий пример - http://www.guro-games.com/work/draw/crmas_how/index.html
Некотырые, сначал делают карандашный набросок, тут важно максимум внимания уделить деталям еще на стадии эскиза - http://a-zaryuta.narod.ru/sw.jpg
Также стало очень популярно рисовать в технике спидпэйнта, когда детализация создается при помощи специально настроеных кистей в фтошопе/пэйнтере - http://features.cgsociety.org/newgallerycrits/g86/302986/302986_1228770037_large.jpg
отсюда два первых метода требуют наличие креатива и времени, третий к этому некритичен
тоесть, что вам ближе, тем и пользуйтесь
смотря на вашу работу могу сказать, что вам нужно больше практики / и чем больше тем лучше
хотя и теория непомешает - композиция, рисунок, светотень, анатомия и тд.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#50
да...я бы посоветовал сделать крылья как на оверпейнте....
вобщем..если доделать..получится хороший рисунок....
композицию бы сделать более горизонтальной....верху много ненужного неба...а слева можно неплохой хвост забацать
 
#51
Спасибо за комменты, в очередной раз все полезно.
Алексей, спасибо за ссылки - изучу.
Крылья... ах, больное место. Мне очень нравятся эти, но, кажется, придется и их переделать(( Вообще, чувствую себя пластическим хирургом...
С небом разберусь - это верно.
 
#52
Все, дракон улетел. Он обещал вернуться и сожрать:

МостовикЗатейник... (2D Work) - за пластическую хирургию.
Chuvabak (2D Work)
sonya-n (2D Award)
СИМУРАН (2D Work)
LifDiz
AS_amd_Avalon
Максим Козлов (2D&3D Work) - за то, что назвал его бруленым!!!

Девочка была ведьмой и обещала проклясть всех вышеперечисленных. До сжирания драконом!!!

Всем спасибо за помощь. Заходите на мою треш-галерею http://pumza.gallery.ru/
Ждите новых откровений!!!
И напоследок еще один недострой)))
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#53
Да может и правильно), хватит с ним.. Может потом вернешься к нему, уже с другим концептом, все равно никто не переубедит тебя доделывать его)
А новая работа, почти законченная)
Сейчас не могу сказать, при беглом взгляде, попозже может, но с композицией можно подумать еще(убрать-добавить), может цвет (одинаковый цвет перса и стены), если так не задумано конечно, идея есть))
Работа галерейная будет скорее всего)
Успехов.
 
Рейтинг
498
#54
Э-э...я называл блуреным, а не "бруленым". Очень радостно, что на последнем варианте блура намного меньше. Жаль улетел - выглядит очень здорово. Новая работа мне нравиться меньше, но тоже неплоха.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#55
слушай...прикольный чувабак получился.....
прокачиваешься.....сразу видно

давай дальше...
 
Рейтинг
235
#59
Блин, а мне кажется, что самая первая работа с драконом была лучше. Композиция классная была.
Какая разница сколько у него суставов в крыльях. Дракон - это не рептилия - это выдуманный персонаж, сказочный он может быть каким угодно тут просто кто то - драконов с динозаврами путает :) Ведь японские и китайские драконы летают, а у них крыльев вообще нет. Я думаю в этом случае нельзя критиковать фантазию художника, обсуждать тут можно только : композицию, объем, цвет... и подобное...
Ваши работы вообще мне нравятся. :) Успехов!
 
#60
Огромное спасибо, Елена!

Вообще, первый вариант и мне больше нравился, но я сам всегда говорю, что лучше когда самая необычная фантазия все же имеет под собой какую-нибудь реальную основу. Сделать дракона с крыльями древней рептилии - идея неплохая. Просто в данном случае я сам лихо переборщил. Но ведь и правда - сколь-нибудь реалистичные крылья, например, просто не поместились бы на картине. Ладно, Бог с ним с драконом. Не последний дракон в моей копилке))

Все, ребята, тему не поднимаем!)) приятно, конечно, но тут и так есть, что обсудить!
 
Сверху