Render.ru

Доктор Чума

Рейтинг
350
#44
я думаю там или туман будет или дождь,а вообще попробую подсветить
Что,кроме света замечаний нет? =Р
 

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
#45
Впадины между камнями на земле кажутся слишком глубокими
Наличие моха или плесени (?) на стене предполагают постоянную сырость. Не думал о дожде?
 
Рейтинг
350
#46
Впадины между камнями на земле кажутся слишком глубокими
Наличие моха или плесени (?) на стене предполагают постоянную сырость. Не думал о дожде?
Я выше писал о дожде или тумане.
Впадины уменьшу, ок
 
Рейтинг
350
#47
Както так. Ракурс на время сменил.
Кстати кто подскажет как сделать нормальный туман в врее?
Максовский почемуто только затемняет картинку
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#49
Ракурс оставляй из поста 42...Он более грамотный...Если в сцене будет дождь, то делай частицами, а не в фотошопе...
Вот по складкам, изучи внимательно...
http://www.makuha.ru/school/s01_5.htm
http://detalk.ru/tutorials/painting/skladki_na_odezhde/skladki.jpg
http://www.drawanime.ru/?pg=art&id=81
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#50
Мне кажется слишком много однородной каменной текстуры. Можно добавить штукатурки облезлой, деревяных деталей или окошек. На земле тоже разбить однородность.
А в общем что-то в этом есть )))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#52
На будущее...можно будет сделать едва заметный пар от дыхания этого доктора Чумы, если не тепло там конечно.
 
Рейтинг
350
#53
На будущее...можно будет сделать едва заметный пар от дыхания этого доктора Чумы, если не тепло там конечно.
Хм, идея прикольная, там действительно холодно...
Но только как пар через маску проходить будет?) Хотя можно чот придумать, спасибо.
 
Рейтинг
580
#57
Мне кажется, что красный крест на чемоданчике ни к чему. Я, честно признаюсь, не знаю когда в обиход вошел этот крест, но чет думается что не в средневековье и даже не в 17-18 веке. Лучше какой-нить кожанный чемоданчик или портфель дай ему. Текстуры на бочке неважные, доски на окне несравнимо лучше выглядят. Плащ дубовый пока, особенно рукава с манжетами, нужно тебе как-то посерьезней и подольше посидеть и разобраться со складками, ну и материал чугун напоминает больше чем кожу. Еще поддержу поступившее ранее предложение по поводу вертикальности работы. Кладка на земле понравилась, кирпичная стена тоже вроде неплоха, но только на первом этаже)), на втором острые края у камней.

З.Ы. Предлагаю сделать на переднем плане у стены тележку с горой трупов (писал со злобной улыбкой на лице и нездоровым блеском в глазах). А если серьезно, то тема, конечно, очень мрачная, грязи всякой нужно будет много делать. Кста, пересмотри фильм "Видок", там хорошо были показаны улицы тех времен, и еще "парфюмер" тоже будет в тему.
 
Рейтинг
350
#58
Мне кажется, что красный крест на чемоданчике ни к чему. Я, честно признаюсь, не знаю когда в обиход вошел этот крест, но чет думается что не в средневековье и даже не в 17-18 веке. Лучше какой-нить кожанный чемоданчик или портфель дай ему. Текстуры на бочке неважные, доски на окне несравнимо лучше выглядят. Плащ дубовый пока, особенно рукава с манжетами, нужно тебе как-то посерьезней и подольше посидеть и разобраться со складками, ну и материал чугун напоминает больше чем кожу. Еще поддержу поступившее ранее предложение по поводу вертикальности работы. Кладка на земле понравилась, кирпичная стена тоже вроде неплоха, но только на первом этаже)), на втором острые края у камней.

З.Ы. Предлагаю сделать на переднем плане у стены тележку с горой трупов (писал со злобной улыбкой на лице и нездоровым блеском в глазах). А если серьезно, то тема, конечно, очень мрачная, грязи всякой нужно будет много делать. Кста, пересмотри фильм "Видок", там хорошо были показаны улицы тех времен, и еще "парфюмер" тоже будет в тему.
очень полезный камент, замечу только, что 2м этажом я еще не занимался- там просто копипаста первого.
НАсчет горы трупов идея конечно айс, но технически... посмотрим)
Насчет складок- уже голову сломал и все равно не пойму где их рисовать... Еслиб кто хоть нарисоавл прямо на нем примерное направление складок..

тем временем ночной ап
 

Вложения

mainwindow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#59
да. побольше мусора и свет надо поставить, например свеху справа расположить ист света желтый, чтобы засветы были можно только бликами. на руке с чемоданом чтобы был блик, на руке с посохом и на самом посохе. иначе плоско очень и теней нет. я понимаю что пасмурно.
.
 
Рейтинг
580
#60
На ближнюю стену нужно окно, но поинтереснее того что досками заколоченно. Посмотри на архитектуру той эпохи, очень интересно выглядят сложные элементы совмещенные со слоем грязи. Обращай внимание как на оконные так и на дверные проемы, совмещай понравившиеся элементы, уходи от простоты всеми способами, борись с ленью и мыслями что ты такое не сможешь сделать, это все ерунда. По поводу горы трупов, то в принципе это тоже не особая проблема если тележку с ними поставить не спереди, а на заднем плане, тогда и детализации особой не надо. Ну и все ж коснусь самой твоей главной проблемы (это я из учета прошлой работы) - освещение. Если правильно помню, то ты вреем пользуешся. Рекомендую ипользовать сан со скаем, а дополнительное освещение сделать уже простыми врейскими лайтами. Сан и скай дает хорошее основное освещение и очень упрощает работу со светом. Просто в сумерках прямого света уже не будет и вероятно понадобятся доп ИС для бликов там всяких, но в принципе может хватить даже только сана и ская. Еще по поводу плаща, не забывай про швы всякие, такие мелочи выводят модель на новый уровень качества, даже с плохими складками смотреться может уже намного реальнее. Попробую вечерком обозначить складки, если получится что-то толковое, то выложу, но не обещаю, т.к. сам в этом деле мягко говоря не спец.

З.Ы. Не забудь про фильмы, проникнись атмосферой.
 
Сверху