Render.ru

Доктор Чума

Рейтинг
350
#1
Здравствуйте! После моей прошлой работы я немного позанимался визом интерьеров и предметов.
Теперь хочу воплотить свою старую идею. Я все продумал тщательно и пришел к выводу что для меня это будет очень сложно (по крайней мере тот результат ,который я хочу) Не знаю даже хватит ли у меня умения, но в любом случае это будет хороший опыт.
Вобщем хочу изобразить доктора Чуму, выходящим из переулка. В данный момент не определился точно будет ли облачный день (как на картинке,только + туман) или ночь.

http://www.overheardinthesacristy.net/wp-content/uploads/2009/04/plague-mask.jpg примерно такого вида будет сам доктор (тоесть не буду сильно придерживатся исторического описания)
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#2
а кто он, этот чума?
По фигуре скажу чтос ейчас он похож на чёрную свечку, ткань как парафин плавящийся и стекающий с фигуры. Нужно реалистичней направить складки, проще вточности срисовать с рефа!
 
Рейтинг
350
#3
Дело в том , что с збрашем я дружу плохо... Поэтому и выходит бред пока..

по поводу доктора цитата:

КОСТЮМ ВРАЧА, который носили во время вспышки чумы в Марселе в 1720 г. Птичьего вида облачение из кожи покрывало врача с головы до пят; полагали, что такое одеяние способно защитить от заразы. В большой клюв клали приятно пахнущие травы для фильтрации заразы, передающейся по воздуху; в жезле был ладан, который, как думали, может защитить от нечистой силы. Даже отверстия для глаз, в которые вставляли стеклянные линзы, были защищены.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#8
хм... моделировать складки.. даже не знаю
ну а ты как думаешь они делаются ???
хм, рефов нету- раз, как это без браша - два?
дисплейсом чтоли?
Если нет рефов значит их нужно найти...Если нужна шапка, ищешь шапку, нужен плащь, ищешь плащи...Берешь тебе понравишийся и делаешь его...Максимально тачно насколько это возможно, ну и правишь при случае, добавляешь чего-то своего, если это необходимо...

Да дисплэйс тут не причем...Сначала нужно сделать скульпт, затем ретопологию, и потом уже и карты...
 
Рейтинг
350
#9
м, а зачем плащу ретопология?
Вобщем посмотрю завтра чего и как там.. всегда считал что одежду лепят в браше =\
 
Рейтинг
350
#10
моделинг. так и не нашел в гугле фотки идущих людей в кожанных плащях.
Не знаю точно где и какие складки делать
 

Вложения

Рейтинг
350
#13
Вобщем подредактировал уже имеющийся плащ, материал пока не трогал. Буду делать другие детали пока, так как не думаю что мне удастся сделать плащ лучше. (но паралельно этому я все же буду моделить плащ руками из болванки в 10м каменте, вдруг выйдет чтото путное)
 

Вложения

Silka9

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Богдан киб по поводу плаща...
Зачем тебе фотки в гугле? Вспоминаем фильм, где в плащах ходят. И первое что приходит в голову-"Матрица". Теперь его качаем и отсматриваем моменты и стоп-кадры =)
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#19
Мне кажется, что для этой работы лучше сделать вертикальный формат, чтобы акцент был больше на фигуре, чем на окружении. А вообще - тема интересная, есть над чем работать.
 
Сверху