Render.ru

До боли избитая банальщина: леший

Рейтинг
414
#1
Вот, решил переосилить себя и засел за полноценный рисунок...ну покрайней мере хочу сделать что-то более менее законченное, доведенное до ума...
Идея конечно не отличается оригинальностью, но все же ))

Выкладываю процесс работы со степами, глядиш Вы увидите какой косяк на ранних стадиях моей работы )))
 

Вложения

Рейтинг
880
#2
хммм
если чесно то на лешего явно нетянет по образу персонажа

а если как анатомия - то неочень ракурс и шея будто кривая кажеться
 
Рейтинг
414
#3
в ответ на вопрос про лешего небольшой ап - думаю теперь он больше похож )

думал над разными ракурсами, хотел сделать акцент на его горбатости, показался самый выгодный ракурс... :/
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Если этот Леший в итоге обростет мхом, ветками и прочим лесным мусором, то ладно, а если нет - то он больше похож на какогото мутанта.
 
Рейтинг
414
#5
даа, хочу его обвешать ветками и прочей шелухой, думаю как лучше показать дерево, думаю оттекстурировать... или лучше прорисовать кору ??

а пока мини-ап, добавил пару веток, опять таки нехочу переборщить с "кроной" ))
 

Вложения

Рейтинг
49
#6
Похож на голово алиена. Мне кажется, лучше вместо ног(или только той что прямо стоит) ствол дерева, так как-то полешее будет.
 
Рейтинг
414
#7
думал сначала над таким вариантом, но когда в шопе рисовать начал, оставил пока такой вариант, стилизованный под человеческие, но твой вариант мне нравится, нада подумать как лучше подать, а то с горяча щас хрень наворочу ))
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#9
Дупло ему в спину надо пририсовать, а точнее в лопатку/плечо места много и на дерево похоже будет))
 
Рейтинг
414
#12
да, у меня все в каждом отдельном слое, а почему интересуетесь ??

Дупло ? может всетаки еще какие варианты ? ))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#13
Слово дупло в этой теме преобрело очень забавный смысл. :D
Не надо никаких дупел, обвешивай его лесным мусором, тело не трогай, походу оно закроется почти полность, ну это я так себе представляю.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#14
Gruncirius, мало) чем больше тем лучше)))
Я думаю автор хочет сохранить все-таки тело, иначе практически не было смысла рисовать ему позвоночник, мышцы и прочие мелочи) и поэтому это наверно будет пень со всякой раскоряченной корой, налетом мха и... с дуплом)
Еще можно птичку на него посадить...типа вороны, или животинку рядом какую-нибудь, например: кролика с воспаленными красными глазками, а он на него смотрит и думает съесть или не надо). И окружение типа мрачного леса, с корявыми ветками, в грязных темных цветах.
 
Рейтинг
414
#15
на счет птичек на ветках очень хорошая идея, каких нибудь злобных воронов! обязательно подумаю над этим! )))
 
Рейтинг
669
#17
Банальщина э то тетька с впечатляющими буферами не важно в каком образе.

А это новый взгляд на миф.
ассоциации: А ля железный Арни. Мутант из Лиманска.
И может это мое личное мнение- выделить мышечные волокна и стилизовать под древесные и мха добавить.
В общем все в твоих руках.
 
Рейтинг
414
#18
пересмотрел тыщу фоток со мхом, он бывает очень разный )) даже незнаю как лучше его показать :/ ну да ладно, торопится не буду
 
Рейтинг
669
#19
У нас в роще есть оранжевый мох, такой я впервые видел.
Вперемежку с зеленым и купоросным выглядит впечатляюще.
 
Рейтинг
414
#20
работа встала... эхх.. но неброшена )) с фоном траблы, каждый день перерисовываю, пока ничо ненравится, хотя в голове уже давно сорбраный рисунок :/ руки неслушаются ток меня или у всех бывает? :D :D
 
Сверху