Render.ru

До боли избитая банальщина: леший

Рейтинг
414
#64
Много это вы в попах леших понимаете :D :D :D

На эту тему с женой большие баталии, она грит перерисуй, я говорю мол не лезь женщина... :( лень просто... ну раз все заметили, походу придется перерисовать ))
 
Рейтинг
880
#65
лицо в тень уведите и глазам свечение зеленовато желтое придайте
там же тряпка а значит там тень и лицо в тени

+ советую кожу ему придать древесную
кисть сделайте фактуры дерева и в некоторых местах почиркайте ей
особенно на переднем плане

так же советую на древесной коже изобразить лешайники и мох
мох старый лохмотьями так и новый

(в обше лучше бы заменить тряпку на мох с прутиками и всякими веточками, так же на спине могут расти грибы)
в ветках на спине нарисовать что там свили гнездо птицы

незнаю сделаете или нет то что написал
но я такое сделал бы, если рисовал лешего
 
Рейтинг
414
#66
Глаза, мох на коже - в яблочко, именно этим и собирался заняться на фнальной стадии )))

Тень на лице, немного не понял.. вроде увел в тень, но конечно же еще пересмотрю этот момент. Просто тут еще такой расклад, между лешим и задним планом хочу туман светящийся добавить, который в последствии даст рефлексы на монстра, поэтому светотень еще не в конечном варианте.. )))

и вообще, спасибо за участие и тебе Lord Lambert, и всем остальным )) Ваши советы очень ценны
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#67
Вы только не расстраивайтесь, очень красивый и привлекательный леший получается =)
 
Рейтинг
880
#69
насчет тумана
тогда должно быть озерцо или болтце что предпочтительней
и впихнуть туда еше блуждающих болтных огоньков

насчет тумана то он всеж наоборот все краски тушит
и рефлексы тем более
 
Рейтинг
414
#70
неее, туман как бы такой магический, светящийся, как блуждающие огоньки, что то схожее сними... тоесть как бы и не туман получается )
 
Рейтинг
255
#72
Ну, я бы не сказала, что ваш Леший прям уж банален. Интересный перс! Дорабатывайте!
...эвона как оно! Один текстурки юзает лихо, другой с кистями управляется, аки фокусник, у всех свои секреты... Ребят, как же всему этому учиться? Методом гуглежа и тыка?
 
Рейтинг
414
#73
хыы ) спасибо, ну банальщина тут в том плане, что оригинальности то тут не очень много, местные форумчане, я думаю, насмотрелись подобного до отвала, ну а для меня, естесственно это ново и интересно, а научится подобному не сложно. главное пробовать, а еще главнее, нужно представлять более менее то что должно получится в итоге, потом сопоставляешь картинку из головы с картинкой из монитора и двигаешься в нужную сторону )) главное любить свою работу, я вот к сожалению в свое время халатно относился к постижению художественного искусства, вот теперь и сталкиваюсь с определенныйми сложностями, и практики у меня было ОЧЕНЬ мало, а это тоже немаловажный фактор.

Я считаю что все у Вас получится )))))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#75
Да, чето не то. Идея с туманом может и не такая плохая, но в цвет ты явно не попал.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#76
Мне кажется лучше пускай он будет серо-зелёный, как тряпка на лешем и по-прозрачнее
 
Сверху