Render.ru

Дизайн гостиной для себя любимой

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Мне последняя картинка больше нравится-кроватка симпатичная видна, полочки хорошо. Вот панели на левой стене может лучше вертикальными оставить, а то как то разделены, еще и по центру кровати. А шкаф видимо у ближней стены теперь? К стати а дверь за полкой или на у камеры? Из явных недостатков-фон сжат по горизонтали и экран монитора не понятно из чего. Не считая их по-моему очень приятная комната, по цветам нравится, нежно, уютно.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
на мой взгляд крайне не функционально получилось.
1. компьютерный стол и компьютер лучше располагать так, чтобы свет из окна падал на монитор с левой стороны, в крайнем случае с правой (второй вариант удобней для левшей). при таком положении, как сейчас (свет падает из-за монитора), будет абсолютно невозможно работать в солнечный день (поверьте, я видел это в реальности), и это плохо для зрения.
2. книжный шкаф и фей логично было бы поменять местами, чтобы с полок можно было взять любой предмет не отходя от рабочего места. но если вы прислушаетесь к тому, что написано выше, то это положение автоматически изменится.
3. в комнате нет зеркала и шкафа для одежды или они просто не попадают в кадр?
а вот, чтобы я поменял чисто с эстетической точки зрения:
1. стены, как мне кажется, есть смысл сделать одинаковыми, а именно убрать дерево.
2. мебель лучше бы смотрелась белая, розового достаточно на стенах, или наоборот, всю мебель сделать розовой, но тогда стены белыми (второй вариант мне нравится больше).
3. люстра-шар, если она икеевская, то мне тоже очень нравится эта модель, красиво горит, но сюда она не подходит по той причине, что висит слишком близко к потолку и это не красиво.
4. совсем не нравится зеленый цвет ковра и мешка, слишком грязный. подошел бы белый или любой другой, но яркий (тот же зеленый, желтый).
5. совсем не нравится кровать и не хватает ночника рядом с ней.
6. это уже мелочь, но компьютерный блок можно было бы спрятать в стол, чтобы глаза не мозолил.
недостатки виза:
1. нет ручек у выдвижных ящиков, нет проводов от компьютера, и вообще всяких мелочей.
2. одеяла и подушки на кровати выглядят не очень реалистично, также как материал кресла.
3. про монитор и бэк уже сказали.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Что-то с задним фоном, монитором и очень черный системный блок (может, ребенку лучше белый?))
 
Рейтинг
23
Не прошу принимать все это, но опишу что бы сделал я на данном этапе:
1. Поменять материал балдахина на какой нибудь более "занавесочный" вариант, сейчас он сильно преломляет и смотрится как клеёнка или плавленый плексиглас
2. Растянуть фон за окном по горизонтали(сказали уже)
3. Поставить пару горшков с цветами на подоконник
4. Системник белый(сказали)
5. На монитор заставку какую нибудь, что-то типа рабочего стола(сказали)
6. Заменить врей лайт сферу в светильнике аля Фея на выключенную лампу, т.к. день, а днем искусственный свет не нужен(для реализьму), ну или если это плафон, то на выключенный плафон
7. Если хочется оставить дерево, то ему нужно поднять тайлинг раза в полтора-два по вертикали, ну и что-нибудь сделать со швом по середине стены
8. Ручки на столе(сказали), ну а если это действительно push система(та которая без ручек и открывается толчком по фасаду) то можно и оставить, но в ящиках очень много "массы" для глаз, их нужно либо сделать уже, либо убрать по верхнему ящику и оставить там полки, под журналы и тетрадки с учебниками
9. Справа поменять рисунки на другие, а то занавески такие же , ну и повторяющийся рисунок на стене это как то не комильфо
10. И еще не нравится мат светильника фЕи, там или фаллофф карта ни к месту в рефлект, или еще что, не пойму

Пока как то так, ждем АПов
 
Рейтинг
23
И еще реально нет шкафа, он там нужен, ну и как любой маленькой принцессе надо куда нибудь на себя смотреться, хотя это тоже говорили уже
 
Все учту, подумаю еще как лучьше , по поводу шкафа он есть конечно. Есле шкаф для книг передвинуть он будет мешать подвесному креслу ,ручек не будет , и повторяющийся рисунок есть колекции обоев и кним аналогичный текстиль, не вижу в этом чегото отрецатьльного,
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Ковер, наконец-то, исправился)
Текстура кирпича на стене не очень высокого качества. То же самое можно сказать о паркете. На диванах вовсю виден тайлинг (повторение текстуры). Белые бра превратились в бесформенные яркие пятна. Справа на шкафу сильный засвет.
Свет приятный.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
может стоит подвинуть кадр в сторону дивана? и ворс на ковре одинаковый... может стоит тектуру сделать для направленности ворсинок? Для тектуры кирпича подойдет программа типа Crazybump,чтобы создать текстуры дисплейса,карты отражений... лампочки в лампах на столиком плохо горят... Объект(дверь шкафа чтоли?) рядом с белой дверью какая-то непонятная, может она там вообще не в тему?.
Свет и дизайн хорош. сочетания цветов тоже нра...
 
Рейтинг
23
Может с торцом зеркала еще поработать?
Ну либо в раму тонкую 20*20мм типа алюминиевую или огранить зеркало,
таких необработанных торцов у бытовых зеркал нет,
мне кажется будет лучше, а то оно в стену визуально совсем "провалилось"
А еще его опустить немного, ну или придумать нечто, чтоб "потроха" закарнизной подсветки там не отражались, будут видны световые шнуры, или что там светить будет.


Двери действительно не в тему, да и с остальным тоже согласен
 
Рейтинг
23
ЗЫ
А телевизор, что он регионом отрендерен? видно просто стык двух рендеров или это режим бакет мод на ИРмапе?
 
Рейтинг
23
Предела совершенству просто нет, не как не нойду достаточно времени , что бы все продумать до конца как то урувками получаеться.
Если так выходит у меня, я сажусь беру лист бумаги и по пунктам пишу то что хочу переделать(при этом иногда посматривая промежуточный рендер), а потом так же по пунктам делаю и вычеркиваю из списка то что сделано, может вам такой метод поможет тоже.
Мне помогает собрать мысли в кучу и сконцентрироваться на поставленных задачах
 
Сверху