Render.ru

Дизайн гостиной для себя любимой

#1
Доброго всем времени суток, я как в той пословице про сапожника без сапог, есть квартира но нет ремонта, :) , очень уж хочеться для себя, да что то особенное но не выходит каменный цветок, невероятно сложно делать для себя ток много что нравиться не могу определица. Профессионалы очень уж нужна ваша помощь, что то получилось но пока не то, сыро все получаеться.
 

Вложения

Рейтинг
88
#2
Администратор закроет эту тему из-за названия!)
Название должно отображать суть темы!
 
Рейтинг
88
#3
Один стул в одном стиле другой в другом(
Книги не столь важно но.... они слишком яркие (не подберешь в жизни)
Диван не в теме.
И столик возле него.
И встроенный шкаф, мат надо заменить.
Лучше делать все в стиле минимализма но комфортабельно!
Я не профессионал но это очевидно!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
нравится: пол, стены (те что темно-серые, вот бы все были такими), карниз, потолок, тройная черно-белая фотография.
не нравится: мебель (вся, в основном из-за яркости и материалов, как на встроенном шкафу), бра и торшеры (слишком большие и пестрые), стены под кирпич (это муветон), люстра, шторы, дверь (просто другая лучше подошла бы, есть такие без наличников, в плоскости стены).
вообще сделайте все в этих черно-бело-серых тонах, как вы сделали стены, пол и потолок, под черно-белое фото, и будет просто здорово. это не будет мрачно, яркости добавят всякие мелочи, что в жизни обязательно будут присутствовать в интерьере (и на фоне серого они будут выглядеть еще ярче, чем обычно). только не надо использовать именно белый и черный, по-больше серых оттенков, как будто это фотография цветного интерьера, вот тогда это будет круто.
ну и модели предметов надо подобрать по-интереснее. у вас неплохие полки (хотя я бы убрал те, что над телевизором, а то как-то все ими загромождено), столы, диван и журнальный столик (я сейчас имею ввиду исключительно форму предметов). а вот абсолютно все светильники, стулья и кресла мне кажутся не удачными.
что касается рендера: свет от ламп лучше делать желтым (почти всегда), материал дивана совсем не получился (а еще у подушек и желтого кресла), из под двери бьет свет, какие-то слишком четкие границы у иесок.
 

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#5
miss-kat (3D Work) посмотрите по журналам, дом и интерьер , интериор дайджест и т.д. имхо цветами пестрит
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Закрываю тему по причине несоответствия ее названия правилам ресурса. Жду от вас личное сообщение (отправляется через мой профиль) с новым названием темы в течение двух суток.
Название темы должно отражать ее содержание.

Up: тема переименована и открыта
 
#8
Спасибо за советы практически са всем согласна , особенно William всегда даешь дельные советы , единственный момент это настенные светильники дело в том что это стволы берез са встроенным светом не знаю как их сделать более достоверными.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
я бы их вообще поменял, мне кажется они не подходят по стилю. а если не хочется, то надо с текстурой разобраться, сейчас она тайлится и оттого узор больше похож на искусственный орнамент.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
стало намного лучше, но все таки кое что еще не исправлено (границы иесок и засветы от них, белый свет из объективного, а также кирпич, текстура торшеров - это уже мое субъективное мнение, то есть можно не исправлять).
есть и пара новых замечаний: не совсем ясен кожаный ковер, если такие бывают, то выбор по-моему не лучший; модель телевизора такое ощущение, что растянута из более маленькой.
 
#12
Спасибо за замечание учту, по поводу ковра реально вышел косяк я потом его убрала.А что скажете по поводу дизайна меня это больше всего волнует?
 
Рейтинг
88
#14
miss-kat стало действительно лучше! Но косяки по прежнему есть!
Полочки и картины над диваном и столом надо подровнять (либо полку опустить либо картины поднять!)
Двери в шкаф текстура не катит ощущенье что там нет мата ваше!(либо доделать этот либо заменить на другой) Полки над теликом и тумбу под ним стоит заполнить (но в меру:))
Ковер надо поставить (белый пушистый) Hair and Fur (настройки см. ниже)
Шторы не реально светятся! и деталь и мелочи напр стаканы мат переделать!
Ваше все думают как сделать реальный интэрер (фотореалистичный) просто мелочи правильно оформлены с нормальными матами помогут этого добиться!
По свету совет: Пенед тем как его настраивать в нете найди фотку интерера и смотри аткудо и куда как светит, свет из окна синеват и интенсивней чем от ламп, лампы жолтым светят и тусклей ну и тд. и тп.
Интересная ссылка
http://demiart.ru/forum/index.php?act=ST&f=38&t=72259
не поленись зарегся и почитай там две части (думаю вторую найдешь)!
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
Дизайн нравится, но не нравятся два маленьких, но сильных пятна света на крайних колоннах возле телевизора. По визу, если хотите его улучшить, можно еще много чего делать. Например, убрать шум и маленькие пятна со всей картинки. Выровнять вертикали (Guess vertical shift в камере). Убрать шум из духовки. Ковер тоже плохой)
 
#17
BlackAgate По визу, если хотите его улучшить, можно еще много чего делать. Например, убрать шум и маленькие пятна со всей картинки, а как это сделать?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#18
дизайн хороший. единственное я бы сделал все стены одинаковыми (то есть убрал бы кирпич) и поменял торшеры (или совсем убрал, пока они освещают только потолок), но это мое мнение, а все остальное здорово.
 
#19
Не как не магу отказаться от кирпичных стен мне так нравиться? а торшеры это березы с леса принесем напилим и вставим в нутрии гологеновые светильники.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#20
да, я уже писал, что это субъективно. в целом все очень даже хорошо. что касается шума, добавьте subdivs на шумящие материалы и на порталы (vraylight).
 
Сверху