Render.ru

Дипломная работа по Стругацким

#1
Во я попал! Но дипломную раьоту надо начинать!
Тема: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ ВЕКА (стругацкие)
Проблема: Я не представляю как делать иллюстрации :confused:
Цель: Сделать удобоваримое...
Итого я накинул что то на бумаге и в шопе, на обложку что лучше и как это преподнести?
Так же: Отвернутый персонаж на обложке...такое рисуется для оформления книги?
 

Вложения

#4
Так же мне нужно сделать иллюстрации внутри книги!
Это вобще оправдано?
ну я и сделал!
Так излейте же на меня во имя всей НФ мира непомерное кол-во КК (консруктивной критики)!

Собственно не могу определиться со стилем отрисовки...в последней НФ литературе по моему их вообще нет!
 

Вложения

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#6
Собственно не могу определиться со стилем отрисовки
постиндустриальный сюрреализм будет как нельзя кстати. Помнишь обложки и форзацы собрания сочинений стругацких за 1993 год (белые книжки издательства "текст")? Не надо выдумывать велосипед, можно нарисовать что-либо близкое к ним (иллюстрации в том числе)
 

Вложения

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
#8
ХВВ одна из любимых. Перечитывал раза 3. Очень актуальна по нынешним временанм. На такую лакомою книгу иллюстрации делать одно удовольствие.
 
#9
люблю стругацких,.их внутренний мир,.и присутствие в нём зрителя..!
ХВВ одна из любимых. Перечитывал раза 3. Очень актуальна по нынешним временанм.
АГА!
Не надо выдумывать велосипед, можно нарисовать что-либо близкое к ним (иллюстрации в том числе)
А если че нибудь новое...пока попсово, не представляю, как нарисовать близкое к ним ,но руководителю предложу)
Щас я добью попосовую композу обложки, пока прорисовываю гарантированные эЛеМеНтЫ...
Кстати педагог требует ЛИЦО
!Оно действительно придает глубину? Глубину мысли?
и ФИГУРУ
! Это не аргументировано )
 

Вложения

Zolotaya

Активный участник
Рейтинг
7
#10
у вас такая харАктерная графика! мне нравятся работы.
из первого поста очень понравился 1 и 2 варианты, они выглядят хорошо проработанными.
Для иллюстраций, конечно, больше подходит первый, более графичный вариант, но так как имеем дело со Стругацкими, то, наверное, больше второй (слега смазанный).
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#11
первый вариант самый интересный, имхо крупное лицо в остальных работах - излишне.
по вариантам внутренних картинок - по стилистике больше подходит вторая но мне очень третья понравилась - легкая такая, притягивающая.
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#12
дипломная работа , как раз тот велосипед который хочется изобрести...
у стругатских отличительная черта, почти в каждой истории фигурирует характер\человек\ глубокий персонаж который проходит через глубокие переживания, думаю ваш педагог прав) без лица это как то не то...
посмотите "Сталкер" помоему фильм очень тонко прочуствовал стиль стругатских, мб наталкнет на какую нибудь мысль) удачи.
 
#13
я запутался, однакож препод куда то хочет послать работы 1, 2, 3...в первом посте, блин, они сделаны на коленке и ему нравиться стилистика(а мну нет), стремно мне :(
Хотя в процессе вот это: "вот это"
 

Вложения

#15
А это вышло из той же башки.
Потом варианты с городом и без. какой то должен быть лучше, по мне с городом.
Далее, стоит делать четкий свет на оконтуривание, дабы собрать композицию как на второй картинке?
и человека видимо надо развернуть лицом, ил не надо? вдруг чтот потеряется в восприятии?))
 

Вложения

Рейтинг
54
#17
#13 нравится вся левая часть, в принципе и целиком нравится кроме головы. Попробуй ее сделать прозрачной (призрачной).
по последнему: во 2 что-то есть, психоделика
 
#18
Не читал Стругацких, Вы уж простите меня образину, но это может даже и к лучшему.
#16 первая работа очень нравиться, единственное, лицу можно сделать более узкую нижнюю челюсть, так лицо станет мужественным, насчёт глаз хз но мне кажется что они маловаты. Композиция очень нравиться, если цвет будет как в работе "вот это", то это будет хорошо. Лицо нужно на передний план и максимально детализировать.
Если на мои глаза попадётся книга с такой обложкой я обязательно ей заинтересуюсь.
 
#20
Разрешение повыше, четче, с городом вопроса нет, но левая часть с челами перегруженной выглядит, Стоит убрать крупного на переднем плане? Динамику поз продумываю...
 

Вложения

Сверху