Render.ru

Девушка

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Тело нравится, а вот на лицо не очень...Конечно и такие бывают, но если преследуется цель создать что-то посимпотичнее...То стоит наверно скопировать черты лица красивой девушки...
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Sl1m Нет, тут дело вкуса, мне лично самому нравится её лицо.
Была бы в реале такая девушка познакомился бы... :)
Спасибо, но, менять ничего не буду.
 

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
а как по мне, лицо наоборот у нее оч симпатичное) только не слишком ли тонка шея?
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Убрал немного выгнутость на лице, а то немного было вытянута челюсть как у лошади... не хорошо... :)
И по пожеланию трудящихся исправил шею, но чудь чудь, убрал сужение к её центру, у реальных девушек (людей) она прямая. А если её всю увеличивать уже не красиво. Так что думаю достаточно?


 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Сергей Пономаренко Эм... как делал? Вообще Хаиртриксом, всё это геометрия, только всё это память жрёт, ищу альтернативу, текстурами, или дождаться выхода нового плага HairFarm, но мне хочется реалистичности...
А вообще даже не знаю как этому учить... это из разряда набивание рук.. :( Но мне немного помогло, ходил в салон наблюдал то как реально стригут.


Render


Ну думаю пора завязывать с геометрией, и заняться текстурами.
 
Рейтинг
350
Народ я одного не пойму - я что, ущербный?
нуежли только я вижу что череп у девушки пустой и оттуда растут волосы?
Я когда думаю об этом мне аж не по себе становится.
А тело да - крутое вышло)
 
Рейтинг
142
если не секрет, можешь объяснить, как волосы делал? если есть ссылка, буду благодарен!
Извините, что вмешиваюсь… Вот тут
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=129443&start=60
уважаемый Alex04Se (3D Award) любезно описывает процесс моделирования волос (сообщение 78).
***
Раз уж влезла…
Уважаемый Feodor , позвольте выразить Вам моё восхищение!
Когда я смотрю на Ваши работы: «Грозовая башня», «Розы для тебя», «Магическое дерево», «Мост тролля», то испытываю состояние, близкое к трансу: Мир Материальный, «данный нам в ощущениях», растворяется, а невидимый Тонкий Мир становится единственной реальностью… Не сомневаюсь, что Вам самому, чтобы пройти по волшебному мосту тролля, достаточно просто на несколько секунд закрыть глаза и особым образом сосредоточиться…
Что Вы творите со светом – это чудо! Мне интересно: это Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ свет плясать под свою дудку или он сам любезно ДЕМОНСТРИРУЕТ Вам свои скрытые возможности?
З.Ы. Забавно наблюдать, как меняется ваше отношение к женщинам: от милой трогательной девушки («Слёзы на ветру») – к отменной стерве. ;)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Это ведь уже с SSS-шейдером? Хорошо получается. Кожа нравится, но все что выше груди, включая лицо, пока что резиновое
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Фаина Ну вот, теперь сижу и не знаю, что тебе ответить. :-[ спасибо…
Похожа на стерву, хитрые глазки получились у неё, наверное они создают этот эффект, а может просто обнажена, ещё пока не знаю. Хотя стерву не хотел делать, просто хотел сделать, милую, красивую девушку. Хочется, что бы получилась с душой, что бы можно было бы доказать - и 3д способно на это, но пока слабо, поэтому пока делаю то, что получается.
А про цветя, я не маг и не волшебник, делаю то что нравится, на что душа лежит. :)
Ещё раз спасибо!



Богдан киб Не спеши... :)



BlackAgate (3D Work) Ага... SSS включен, но настроен пока по первому клику, кривоват ещё.
 
Рейтинг
142
Хотя стерву не хотел делать, просто хотел сделать, милую, красивую девушку. Хочется, что бы получилась с душой, что бы можно было бы доказать - и 3д способно на это, но пока слабо, поэтому пока делаю то, что получается.
То, что получается – замечательно! Мне очень нравятся женщины, которых моделируете Вы, т.к. у них есть ХАРАКТЕР. Это коренным образом отличает их от стада производимых в массовом порядке экстерьерных «тёлок». По поводу «стервы» - это тоже комплимент; просто у этой девушки именно такой характер. И с душой там всё в порядке.

А про цветя, я не маг и не волшебник, делаю то что нравится, на что душа лежит. :)
Здесь Вы не правы. Вы именно Маг и Волшебник.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Во вьюпорте все отлично смотрится наверно из-за падающей тени на челюсть...
А вот на рендере челюсть квадратной кажется...
Немного подвинул челюсть ликвидом, может так лучше будет ???
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Фаина Огромное спасибо за тёплые слова, и за комплементы, для меня это большой стимул! :-*



Sl1m Знаешь в чём фишка, мне нравятся девушки как с большим подбородком, так и с маленьким. :) То есть, мой и твой варианты мне нравятся, но я немного всё таки уменьшу, так как твоё предложение немного лучше. Сенькс!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Ну всё, думаю с геометрией лица пора завязывать, остались только доделать кисти, но я ими буду заниматься позже, настроения пока на них нет, буду ждать. Так как женские руки требуют особого внимания, ведь это одно из красивых частей тела у девушки.
Так что пока думаю заняться текстурой, но вот что делать пока не знаю, пойдём по направлению, а там уже посмотрим, что получится..

 
Рейтинг
142
Фаина Огромное спасибо за тёплые слова, и за комплементы, для меня это большой стимул! :-*
Не за что. Настоящих Художников необходимо время от времени хвалить – это повышает их уверенность в себе и, как следствие, способствует созданию новых шедевров. :-D
Шутки шутками, но… по большому счёту, так оно и есть. :)
***
И ещё. Позволю себе наглость внести предложение Мастеру Аварда по поводу моста тролля. А что, если вместо охранника поместить в углах картины смутные очертания лиц, символизирующих четыре Стихии: Огонь, Воду, Землю и Воздух? Пусть они и охраняют мост от праздношатающихся субъектов!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Фаина Тссс... а то закушаюсь... ;)
Не любитель символик по жизни... пока хочется охранника :)


Поработал немного губки, чудь чудь сделал их бантиком..

 
Сверху