Render.ru

Девушка

_Spectre

Активный участник
Рейтинг
11
Вроде бы гармоничнее смотрится, только вот помятые уши лучше пока привести к стандартной форме и еще мне кажется, что шея стала ну очень длинной. А, вот еще - долго смотрел на грудино-ключично-сосцевидную мышцу и не мог понять, что меня смущает. А смущает то, что мышцы эти сейчас действительно почти параллельны и кроме того есть ощущение, что заканчиваются они не под ухом, а уходят под челюсть, но это уже из разряда мелочей.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
[b сказал(а):
_Spectre[/b] А смущает то, что мышцы эти сейчас действительно почти параллельны и кроме того есть ощущение, что заканчиваются они не под ухом, а уходят под челюсть
Немного не понял Вас, можете показать?

Исправил по мелочёвки, ну в общем так
 

_Spectre

Активный участник
Рейтинг
11
Цитата из анатомии:
Поверхностные мышцы
Грудино-ключично-сосцевидная мышца.
Начало: рукоятка грудины и грудинный конец ключицы.
Прикрепление: сосцевидный отросток височной кости (собственно то, на что я указывал).

Картинок нормальных что-то не нахожу, поэтому смотрим в педивикию:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sternocleidomastoid_muscle

Как видно по картинкам, мышца должна идти от нижней части уха до конца ключицы, соответственно от начала до конца по идее должно быть хотя бы два ряда полигонов, чтобы обозначить объем. А по текущей сетке получается, что два лупа уходят из-под уха под подбородок, еще один через звездочку уходит к середине ключицы. В итоге весь объем полигонов, который идет именно от конца ключицы, заканчивается под челюстью. По идее, если голова особенно не поворачивается, то это не сильно заметно, но при сильных поворотах головы будет хорошо различимо, что объем мышцы не выделяется как следует.

Вот что-то типа этого:
http://www.audiologyonline.com/management/uploads/articles/ackley_fig2.gif
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Пока успел только изменить текстуру самих глаз и текстуру кожи вокруг них, пришлось немного повозиться, но результат того стоит.
 
Как по мне так существенно красивей выходит. Но коже нехватает текстур, ощущение пластмасовости осталось( может материал). По анатомии мне почти все нравится( но ето только мой голос). Может кто там че и увидит но это уж е не смертельно.
 
Рейтинг
261
Слушай помоему шея тонковата (хрупкая) или кажется мне?
Личико живенькое - милое.
Буду наблюдать за процессом.
Успехов!
 
Рейтинг
261
Слушай помоему шея тонковата (хрупкая) или кажется мне?
Личико живенькое - милое.
Буду наблюдать за процессом.
Успехов!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Шея возможно чудь чудь тонковата, попробую увеличить посмотреть, что будет.
А так сейчас она восковая, самому не нравится. И как то с этим нужно бороться, думаю покрутить SSS, спекуляр карты и нарисовать эпидермал.
 
Сверху