Render.ru

Девушка

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
А я выбрала Майю за красивое женское имя.......
Теперь вот расплачиваюсь за любовь к красоте - по Майе гораздо меньше материалов, а что есть, в основном на английском. Я могу и на английском, но на русском гораздо лучше и быстрее...)))
забавно... меньше материалов? ухахах.. сорри но это чушь... кроме того на инглише все 3Д программы работают.. поэтому учите инглишь чтоб быстрее на нем было :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
люся зюзина МАЙЯ (Maya)
Часто переводится как "Иллюзия". Это подразумевает доктрину о том, что все, что ощущается в проявленном мире, иллюзорно. Очень точное и верное определение виртуальной реальности. Так что в этом случаи тут подразумевается не женское имя, а смысловая нагрузка на слово.

Народ давайте не будем засорять мою тему, а то ещё скатимся во спор что лучше Макс или Майя, а мне она ещё нужна, что бы в споре хотя бы заметили мою девушку. :)))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
сорри, я ещё чуть по оффтоплю?) в отличие от макса, в майе огромная нодная система создания материалов, я их чуток ковырял, так вот, это редактор не имеющий ограничений в плане матов можно сказать)
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Feodor,

Извиняюсь, что такой оффтоп развела в вашей теме (нет чтобы у себя :), больше не буду. Только последнее:

Я знаю что женское имя - не главный смысл этого слова, и программа к нему вообще никакого отношения не имеет. Я его взяла чтобы противопоставить мужскому - Максу. Хотя оно мне тоже нравится :)

Skif,
Как бы хорошо ты его не выучил, на инглише никогда не будет быстрее - разве что там родиться надо. Потому что некоторые уроки совсем не легкие, с ними и на родном-то если б и были трудно разбираться было бы. Но насчет надобности его изучения вы правы на все сто. Я и учу :) и изучаю уроки по майе по мере своих возможностей.
И не хотела я вовсе на Майу нападать - просто переживала, что с прозрачность тряпочки как у Feodora в ментале ну никак не получается и разобраться не могу. Но теперь эта проблема успешно решена (с помощью родного здешнего майского фака).
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
Ну и я влезу в оффтоп, и да покарают меня модераторы :)
Максовский матедитор позволяет сделать все, что можно наваять в майке с этими безумными квадратиками и веревочками :) Все шейдеры, все твики - все они есть в максе. Тут дело вкуса - мне нравится максовская система, кому-то - эта каша в гипершейдере ;)

Ну и по теме - в майке есть все материалы, которые есть в максе. А майские процедурки - это вообще прелесть!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Мне уже самому неловко, :-[ что я так долго делаю эту работу, у других это как-то получается быстрее и лучше чем у меня, а я вот всё валандаюсь с одним и тем же. :( Просто не могу я сидеть ровно когда чувствую, что что-то не так, хочется совершенства, а оно не выходит должным образом.
Открыл в себе парадоксальную вещь, когда работаешь ночью и работа начинает нравится, это 100% ерунда, если не нравится, нужно оставить отлежаться, посмотреть спустя время 2 - 3 дня, как понимаешь, а ведь удачно получилось.

В общем потратил какое-то время на исправление геометрии лица: неровностей, ошибки с носом, губ, век, в общем постарался его сделать как можно лучше, просто тот вариант где она в одежде не нравилось лицо, хотя и сейчас что-то не даёт покоя.... :D но по прежнему восковое.
Как получилось судить вам, надеюсь более милым, женственным.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Лично для себя три постулата при моделирование красивого женского лица, да и девушки вообще.
Первый:
Для тех кто хочет моделить красивые женские лица, многие модельеры в создании лица очень сильно полагаются на женскую причёску. Я не раз встречался с таким пренебрежительным отношением к созданию женского образа. Ещё со мной многие пытались спорить по этому поводу. Вообще женщина, если у неё действительно по-настоящему красивое лицо, это видно даже будь она лысой, женщина не может быть похожа на мужчину ни при каких условиях, даже когда на ней мужская одежда, мужская причёска, женщина это женщина, мужчина это мужчина, возьмите это за правило, если при моделировании получается мужчина, работа 100% не получается. И не стоит со мной по этому поводу даже пытаться спорить, это просто попытка упростить себе работу, которая в дальнейшем ни к чему хорошему не приведет.
Второе:
Так же старайтесь не прятать для себя ошибки, не затеняйте светом, старайтесь как можно меньше искать удачные ракурсы, не тешете себя этим, это ваше подсознательное говорит, что работа по прежнему кривая, несмотря на то, что в каком-то ракурсе вам она начинает нравится, это замыл.
Третье:
Когда начинаете моделить, самое главное это сделать правильный каркас, вывести лупы, к этому нужно отнестись очень внимательно с большой серьёзностью. Остальное чисто деформация, если не получается, нужно не бросать старую болванку, рисовать новую, это ничего вам не даст, а продолжать мучиться с тем, что есть, так как попытка начать всё сначала, просто отнимет у вас время, вы просто начнёте делать сначала. У человека так построено восприятие, он вечно может улучшать, начинание сначала, это некий регресс, да и чаще отвлекайтесь, на что-нибудь другое. Фильмы, прогулки и прочее, достаточно пару дней что бы хоть что-то начать видеть
Это из моего личного опыта.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Мне и прежняя нравилась...Ну если исправлять так исправлять, носогубная складка (так вроде называется) слишком широкая, скулы массивные, больше похожи на мужские и с длинными волосами она будет выглядить более женственной (если честно то мне просто не нравятся короткие прически у девушек :p )...
Обычно лицо кажется реальнее если кожа немного засалена и более неоднородная, это могут быть какие-то покраснения, веснушки, черные точки, прыщи, угри и так далее (последниее это в самых худших вариантах :) )...Все сказанное мною - Имхо
 
Рейтинг
580
Хм, боюсь огорчить, но все же выскажусь. Мне прошлый вариант лица больше нравился, мне он более женственным кажется, нежнее немного. Но это дело вкуса, потому это просто мнение. А вот бамп местами крупноват, особенно на груди видно, мне что-то кажется что я уже это писал, а может просто кажется что писал, поэтому решил перестраховаться:) Соглашусь также со Sl1m по поводу засаленности кожи, сейчас очень матовая. Ну и пушка на теле не хватает для полного счастья. Волоски придают особый реализм коже, пусть даже их особо и не видно.
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
пальчики по длиннее немного , и в суставах чуть потоньше , мне так кажется будут женсвеннее
быть может длину и оставить , первым делом в суставах по тоньше + болшой палец тоже по тоньше , нет изящества присущего женским рукам
рука похоже поражена артритом...шутка...а если серьёзно то суставы(там где сгибается) сделай меньше в диаметре...и неплохо бы было почитать и проанализировать анатомию для художников(пластическая анатомия)сперва лепят кости,потом наращивают мышцы(бодибилдингом например(шутка))а уж потом натягивают кожу(содрать её всегда найдётся кому)...но в общем работать,работать и ещё раз работать...успехов!!!и вдохновения!
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
сорри, я ещё чуть по оффтоплю?) в отличие от макса, в майе огромная нодная система создания материалов, я их чуток ковырял, так вот, это редактор не имеющий ограничений в плане матов можно сказать)
у брайса ж однако лаборатория материалов побогаче будет...по себе знаю...сами зоздатели брайса признались что не знают всех возможностей брайса и просють пользователей брайсеров присылать на оффсайт свои открытия,для последуюшшего включения онных в мануал и учебники по брайсу...
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Чего-то странное с яремной ямкой -на загорелой девушке это видно особенно. Яремная ямка располагается между ключицами, а под ней уже не должно быть никаких особых вмятин и ям - там уже т.н. "рукоятка грудины" находится.

Большой палец руки под каким-то неправильным углом вставлен. Из-за этого кисть никак человечий облик не принимает.

И затылок слишком раздут. Такая массивная башка на такой тонкой шейке не удержится. У женщин затылочная часть меньше. У мужиков больше, но у них и шея толще - чтоб тяжелую черепушку держать :)
Правда, под волосами все это не видно... :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Воооот сколько тут мне понаписали, приятно, значит работа перспективная это радует :)
И так лично для меня самая сексуальная девушка эта девушка с короткой стрижкой, в реале испытываю большую слабость к таким. :) Насчёт лица, может быть было лучше, но меня немного взгляд коробит от прошлого вида, тем более если вспомнить сколько было убрано косяков... И мне лично смотреть на неё стало приятнее чем на прошлую фезиономию.
Пальцы это пока самая больная и ленивая моя тема, так что пока притенении по ним я не принимаю. :)

Sl1m - попробую исправить. Но мне честно не очень хочется опускаться до такого реализма когда лицо становится реалистично не красивое. :)
huegupta - мне уже поздно делать кости и наращивать мышцы, всё уже давно в мудбоксе делается.
люся зюзина - можешь показать где это всё, а то я не очень в этих терминах.

спасибо за критику! Будем работать дальше... :)
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Вот что я имела в виду (см. приложенные картинки).
Пальцы это пока самая больная и ленивая моя тема, так что пока притенении по ним я не принимаю. :)
А вот это зря. Кисти рук - это очень важная деталь для восприятия всей фигуры. Так что лучше б ты поборол свою лень и постарался разобраться с этим побыстрее :))
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
люся зюзина Нее кистями я займусь но позже, когда сам не знаю, но не хочу оставлять такими.

чудь-чудь исправил то как ты сказала. :)
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Для тех кому прошлая больше нравится ;) до и после
Всё из-за текстуры, она скрывала кучу недостатков, по этому лучше её отключать. :)
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Sl1m - попробую исправить. Но мне честно не очень хочется опускаться до такого реализма когда лицо становится реалистично не красивое. :)
Ну почему же, немного неоднородности не помешает...Девочки с такой кожей обыно встречаются на обложках попсовых журналов, после постобработки в фотошопе...В техническом плане нужно немного добавить на текстру а остальное в субдермал мапу, я так предполагаю...Ну и конечно мое дело только предложить...
Жалко фотошопа неть, показал бы на оверпэинте что я имел ввиду...
 
Сверху