Render.ru

Девушка

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Rushik :) я? Тут...
Да вот есть тут личности которые взбудоражили то, что пока лежало спокойно до следующего моего апа. я не виноват! :)) Пока отвлёкся на кучу других своих проектов, пока одной девушкой заниматься мне немного поднадоело, хочу разнообразия.
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
Feodor, а сеточку не выложишь модельки. хорошо бы крупным планом сетку ног ниже коленок.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
MKD сетку поищи в сообщениях я кучу раз кидал её сюда нужно просто поискать.

CooWalder
Sl1m
Ох... ну даже прям и не знаю... :( У меня несколько начатых работ, по мере настроения возвращаюсь к каждой, мечусь то от одной то к другой. Такая вот у меня дурацкая специфика работать! :)))
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
Feodor, просмотрел еще раз, одну сетку нашел только во всем топике и то вид сверху) Там выложены только тестовые рендеры.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Feodor это норм что мечешься от дной работы к другой, на одной глаз замыливается, на другую уже отдохнувшим взглядом глядишь, читал тему от начала до конца, хочется высказать свое восхищение тебе, буквально на глазах девушка менялась :):):) жду продолжения :):):):):)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
MKD А вспомнил, не сюда выкладывал сетку, а один чел домогался на девианте у него там какие-то подозрения были... вот
Ссылка 1
Ссылка 2
С ногами попозде, завтра кину.

Вот кстати из начатых.
Космический корабль.



И жук :)
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
С жуком не большие траблы, в инете ни как не могу найти внятной фотки, как у него выглядит снизу мордочка, от сюда ещё тормоза.
 
Рейтинг
243
Корабль смахивает на пистолет))))) К нему бы ещё такого же обтекаемого киборга. И будет супер! :D
 

bublik20

Активный участник
Рейтинг
13
Эту тётку в зибраше не мешало бы отдеталить и снять нормаль. Ну и текстурку тоже сделать не мешало бы ж)
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Насчет корабля, как я себе это представил, он не совсем космический. Если в него усадить пилота как на картинке, то получится одноместный челнок - истребитель (ну или патрульный... не знаю как обозвать, катер что ли) предназначенный для полетов в атмосфере. Хотя может такова и была задумка автора, но с открытой кабиной он точно не космический...
 

Вложения

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Feodor, здравствуйте!
Вопрос от начинающего:
У вас в посте №305 такая замечательная тряпочка на девушку надета. Я тоже такую хочу :)
Я учусь делать девушку, и сделала ей прозрачный платочек, но имею с ним проблемы.
Делала ее назначением карты Transparency на ламберт. Так вот, если рендерю с пом. maya software - то прозрачность есть. А с помощью ментал рэя никакой прозрачности как не бывало.
Кроме того, в первом случае платочек-то прозрачный, а тень от него все-равно как от непрозрачного. И еще одно: когда задаю камере глубину резкости, то вся прозрачная тряпка рендерится размыто, даже если резкость на нее ставлю.

Может, я не верно употребляю Transparency для этих целей? Как вы ее делали? Поделитесь, пожалуйста, своим способом.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
люся зюзина - Привет, вообще не знаю в чём у тебя честно причина, так как в майе не работал, и свойств её рендера не знаю, я могу лишь сказать почему это происходит если ты используешь макс. В максе если по умолчанию в источнике света ставить обычные теня, Shadowe map, то прозрачность материала не будет просчитываться, для этих целий есть Ray Traced теня, вообще я как знаю это стандарт методики просчёта теней, он везде во всех софтах называется почти идентично. У меня в источнике света стоит Soft shadowe, считает по принципу Rey trace только учитывается размер источника светящегося объекта. А вот почему у тебя тряпочка в ДОФ`е ведёт не так как надо, я не знаю, возможно фокус находится не там где нужно.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
Ну вот, опять этот Макс -)))

Raytrace я пробовала, еще хуже получается. Придется за уроки по менталу для Майи все же серьезно взяться.

Все равно, спасибо за быстрый ответ!
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
люся зюзина Когда изучал 3д, майи под PC не было... :( так что состарился на Максе...
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
А я выбрала Майю за красивое женское имя.......
Теперь вот расплачиваюсь за любовь к красоте - по Майе гораздо меньше материалов, а что есть, в основном на английском. Я могу и на английском, но на русском гораздо лучше и быстрее...)))
 
Сверху