Render.ru

DenAVI

#41
точно, точно, пусть этот колхозник тулит на креатифф.ру... там эти темы и обсуждают!

Да, жалко Владимира нету, а точно стрелку бы забили..:)) продолжение было бы в криминальных хрониках.
 
#42
"Да, жалко Владимира нету, а точно стрелку бы забили..:))"

Думаешь нету? Оглядись дружище повнимательней. ;-)) Он с нами.
Чувствую, будут еще проблемы у автора этого топика.
 
#43
Я думаю пора закрывать этот вопрос.
Вся тема, к сожалению превратилась в один большой оффтопик(всё таки удалось Бабаю вывести меня:). А так как я эту кашу заворил, мне и приносить извенения за такое безобразие. Поэтому все кто бесцельно читал эту эППопею простите, что не смог разобрать вопрос по косточкам и не получил ответа на свой же вопрос. Уже понял что обратился не по адресу. Спасибо wpiggy за ссылку, Бабаю за жёсткую критику, а всем остальным за участие и терпение.
Сейчас ,я думаю, единственное, что может нас рассудить это время. В любом случае даже если я был не прав и на очередном международном фестивале увижу работу занявшую первое место и подписанныу "Бабай", буду искренне рад, потому как болею за судьбу России на международной арене. Желаю всем творческих успехов и находок!
 
#44
Да в том-то и дело, что здесь я. И письмо этому мозгоблуду написал. Только он почту не читает. Он, как тот самый чукча, "писатель, а не читатель".
Скучно уже стало от него. Поскольку физиономия данного фрукта стала всем ясна с самого начала, а привнести какие-либо изменения в свою якобы позицию он не желает, то и время на него тратить нет смысла.
Мне ясно, что для него и ему подобных слово "креатив" наполнено каким-то мутным содержанием. Ясно выразить, что оно значит, они не могут. Поэтому головная боль РА была перенесена на студии.
Естественно, ни дня не проработав ни в РА, ни в какой-нибудь студии, некто ДенАВИ решил выступить а) знатоком (критиком?) всего и вся и б) безаппеляционным судьей.
Но! Никто его не просил об этом - вот в чем дело! Выскакивать перед честным народом и сходу орать, что "креатив в России - @!#$ и надо что-то делать" - за это слишком восприимчивые и работящие люди, не поняв о чем шум, рога сшибают "за раз".

Если я писал обзоры работ, присланных на "Аниграф", то, высказывая СВОЮ (т.е., субъективную) точку зрения, не держал за спиной ложки дегтя.
http://www.digitalvideo.ru/archiv/004/00444.htm
http://www.digitalvideo.ru/archiv/994/99446.htm

Если писал о какой-то студии, то видел там честно работающих профессионалов
http://www.digitalvideo.ru/archiv/996/99646.htm
http://www.digitalvideo.ru/archiv/995/99546.htm

Когда речь шла об одном человеке, и о нем писал уважительно
http://www.digitalvideo.ru/archiv/001/00150.htm

Могу сказать, что с позиций хотя бы жизненного опыта, я имею больше оснований давать оценку "за всю Россию" или хотя бы по 38-ми работам.
Но именно представление о том, чем и как живут мои коллеги, их профессиональный уровень, не дают мне оснований для "обобщений", что позволила себе некая особь под драматическим ником ДенАВИ.
 
#45
2 Бабай: кинь пожалуста мне на мыло свой е-адрес, обязательно напишу ответ.(извини, но прошлое письмо удалил в порыве гнева:)
 
#46
Вообще-то в форуме нет привелегий ни у кого и свои мнения(оценки) может высказать любой(хоть стар,хоть млад;человек с орденами или без).
Всем привет!
PS Спасибо wpiggy за ссылку.
 
#47
Убедительная просьба показать мне (может быть, я невнимательно читал?), где в тексте denAVI дана хоть одна ОЦЕНКА.


"Ну вот и прошли "Канские львы" в Санкт-Петербурге и Москве. Если про последнее я не могу сказать ничего(просто не видел), то о Санкт-Петербургских можно говорить много и гадко. На обозрение были представлены 38 роликов Питерских рекламных агенств и студий. То что я увидел просто можно назвать одним словом - г....но! Извиняюсь за жаргон, но другим словом это назвать просто не удается. Мало говорить что креативом там и не пахло(различные ролики с тупыми шутками я за креатив не считаю), дык большинство работ не дотягивает даже до уровня развивающихся рекламных технологий какого-нибудь провинциального Мухосранска, а остальные осторожно, почти стесняясь перешагивают этот рубеж. Наверное организаторы Канских Львов просто сума бы сошли если увидели что под эгидой их фестиваля показывают такое "творчество".
Долго думая по этому поводу пришёл(точнее вернулся) к мысли, что Российские заказчики просто на просто не созрели для креатива - просто не готовы платить хорошие деньги за хорошую рекламу. отсюда и вопрос так куда же расти рекламистам, дизайнерам и тому подобным людям в России??? Ролики низкого качества и низкого идейного содержания просто похоронят под собой молых, таллантливых людей(ведь кушать то тоже хочется). Есть ли способ бороться с этой заразой давайте обсудим как его реализовать - ни то загнёмся, посидеем, обзаведёмся пивными брюхами, и будем очередной раз восхищатся Фестивалем "Канские Львы" питерского маштаба и его победителями с рекламой "Великоллепная тушёнка калхоза "Светлый путь""

Был бы признателен, если бы вы указали мне пропущенное название компании, имя creator или что-то еще, что УКАЗЫВАЛО БЫ НА ПРЕДМЕТНОСТЬ сообщения DenAVI.
Ведь вы подчеркиваете в своем сообщении, что любой может высказать "свои мнения(оценки)". Где они?

Или вы считаете, что просмотр 38-ми работ дает право распространять ВЕСЬМА НЕКОМПЕТЕНТНОЕ суждение на ВСЕ, что делается в нашей стране?

Далее. Считаете ли вы, что любые знания равнозначны, если при их выражении совпали три-четыре слова? То есть, если человек употребил слова "креатив", "заказчики", "творчество" и "фестиваль", то он имеет право ставить себя вровень с теми, кто, по крайней мере, имеет бОльший авторитет в данной области?
То есть, вы считаете, что, зная слова "квантовая физика", "мезон", "ускоритель" и "позитрон", вы получаете право НА РАВНЫХ участвовать в семинарах в Институте теоретической физики? И будете выражать протест, когда вас оттуда попрут, после того, как вы выскажете "свое мнение"?
 
#49
Я, кстати, с бабаем согласен...
Неоднократно он в такой, может, резкой форме высказывался, с вот такими выскочками. И мне известны случаи когда это действительно помогало!

Ему либо стоит поверить и заняться делом, а не неавторитетной критикой, либо идти из этой отрасли!
 
#50
>кто-то гадит около закрытой двери...

ну ясно кто гадит... - Сакалов ебтэть...

з.ы. жду письма с угрозами...
 
#51
http://render.ru/gallery/index.php3?act=7&id=4175
http://render.ru/gallery/index.php3?act=17&id=4208
http://render.ru/gallery/index.php3?act=0&id=4283
http://render.ru/gallery/index.php3?act=8&id=6103

Тады - "ой!"
Чуть не помер от креативу... А, самое главное, свежо!
 
#52
Почитал я это всё. И грустно :(, и смешно :). По теме могу сказать следующее: толкового народу везде хватает, и у нас, и у них. Причём географическое расположения - Мухосранск это будет или Лондон - вообще никакого значения не имеет. Вспомним хотя бы Ломоносова - то же из глубинки :), и хоть трёхмером не занимался, дядька был не плохой. Уважаемый Бабай прав: те кто занимаются креативом, не имеют (к счастью) никакого представления о всяких "LW, XSI, MAYA, HOUDINI и даже Adobe After Effects". Имхо, если, придумывая идею, они постоянно будут держать в голове: а как это сделать в LW, XSI, MAYA, HOUDINI, Adobe After Effects (про MAX я вообще молчу), то и будут получаться работы привет тем, на которые даны ссылки (автору желаю творческих успехов). Большая часть так называемых креативщиков (или криейторов) редко выползает на всякие конкурсы, а тем более в форумы. Им этот пафос и награды может и нужны, но далеко не в первую очередь, тем более, когда речь идёт о креативе, творчестве и прочем.
С другой стороны если бы в нашей стране повысился уровень образовательных учреждений в этой области (дизайн, компьютерная графика и пр.), то и ситуация была бы немного лучше. Но это уже тема отдельного разговора, да и не в этом форуме.

P.S. А заказчик... заказчик здесь вообще не причём - он бабки платит, и (слава Богу) мерилом креатива пока не является. :)
 
#53
Кстати, весьма важный вопрос поднят ascet - об образовании.
Основной провал при самостоятельном освоении компьютерной графики возникает, как это ни странно, при работе с tutorial.
Неофит, обычно без какой-либо начальной графической, живописной и пластической подготовки, следуя tutorial, довольно быстро, в течение недели-двух, получает весьма значимый и зримый результат.
Если к тому же в tutorial написано, что "вы создали модель, 1:1 соответствующую той, которая была в блокбастере "NNNNNNN", то может возникнуть ИЛЛЮЗИЯ, что достигнута определенная профессиональная высота.
На самом деле, такому человеку только дали лизнуть краешек айсберга, скрыв от него 99,9% основного труда.

И небольшая зарисовка "о креативе".
Ко мне, через РА, которое возглавляет мой друг, обратилась одна московская компания, производящая мороженое. Компания очень крупная и богатая. Встретились. Первоначальная договоренность весьма обнадежила.
Я пригласил для разработки креатива итальянского специалиста Элеонору В. (Первое мороженое в Европе появилось, кстати, в Италии. Рецепты его приготовления завезли туда арабы).
С ней вместе в Москве разработали план рекламной кампании и креативные разработки.
И... А ничего! Оказалось, что дележ денег выше всяких креативов.
Нашли тех, кто может "откатить" более 80%. После этого о слове "креатив" забыли, рекламную кампанию МОРОЖЕНОГО начали в НОЯБРЕ (о, как!) и весело-весело встретили Новый год.
 
#54
Ну во-первых: каждый кто здесь высказывается выражает СВОЁ МНЕНИЕ(это не раз говорилось на этом форуме) и имеет на это право. Именно это имелось ввиду, и именно это было в первом абзаце цитируемого вами сообщения DenAVI(касательно Канских Львов), во втором абзаце он опять же изложил СВОЁ МНЕНИЕ по поводу "дел российских":
"... Долго думая по этому поводу пришёл(точнее вернулся) к мысли...".
Во-вторых: я не говорю о правильности или неправильности его мнения(на этот счёт у каждого СВОЁ МНЕНИЕ) - я лишь против чтобы вот так вот говорить:

А за это можно и в "пятак" схлопотать.
Держись подальше теперь от колхоза...
...за это...рога сшибают "за раз".

PS По поводу вашего внимания к слову ОЦЕНКА:
я отвечал на ваше сообщение и следовательно искать надо не в сообщениях DenAVI, а в ваших(но я развозить эту тему не буду):
"Могу сказать, что с позиций хотя бы жизненного опыта, я имею больше оснований давать ОЦЕНКУ "за всю Россию" или хотя бы по 38-ми работам."
PPS Удивляюсь я, как вам хватает время на такую письменную деятельность...
 
#55
Ответ на весь пост дал в письме.

Окончание письма помещаю здесь.

"Хотелось бы узнать ваше мнение(оценку:) по фестивалю "aniGma". Мне показалось, что уровень работ очень низкий для Новосибирска(Новосибирских работ).Особенно в сравнении(хотя сравнивать трудно:( с М. и С.-П.)"

Черт его знает. Средний уровень, кстати, весьма высок.
Я провел много лет в отборочных жюри, где, в отличие от призовых (там сидят представительные важные персоны), просматривал ВСЕ работы (каждый раз - сотни). И могу сказать, что многие работы, увиденные в Новосибирске, прошли бы не только в конкурсную программу московских и международных фестивалей, но и могли бы попасть в призеры.

Поясню в дополнение.
Средний уровень очень важен. Если в нем много крепких работ, то появятся (и уже появились) работы отличные.
Надо относится к тем, кто работает в провинции, без московкого снобизма. Тогда и они не будут смотреть на москвичей как на "распальцовщиков".
Ясно, что в Москве технологическая база мощнее. Но таланта это не прибавляет.
 
#56
Уровень работ нормальный для Новосибирска. Действительно - лучше просто не востребовано. И сам фестиваль подобный - это уже нечто "из ряда вон" для Нска, но, тем неменее, нашлись люди которые попытались его организовать - это уже очень много.

По поводу креатива вообще. А кто мещает то? Организуй собственную работу так, чтоб максимально эффективно клепались "мешки с сахаром",
а в свободное время - креативь сколь хочешь. Если хочеш сделать чтото интересное - делай это для себя а не жди когда созреет заказчик - он никогда не созреет.
Благо сейчас это достаточно недорого - техника копеешная. Интернет опять же - можно делать работы совместно с людьми хоть по ту сторону океана.
 
Сверху