Render.ru

Дедушка у дома

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#41
Хотел поинтересоваться как можно охарактеризовать такую модель, плохо, очень плохо, или ужасно :)
Если по этой шкале, то плохо.
Если в целом, то модель хорошая. я так понимаю Лоу-поли. Пропорции странные, но это ж гном, может и такое быть наверно. Но я бы сделал тело покороче, а ноги подлиннее.
 

gorbovski

Активный участник
Рейтинг
5
#42
Спасибо за ответы, вообще мне руки не очень нравятся, и кисти и сами руки. Один знакомый чел который работает в игрострое сказал что руки напоминают шланги :) Что касается пропорций я просто взял референс обычного человека и "сплющил" его, вот так и получилось. Кисть руки немного странная, я нашел видеоурок в котором очень классно показано как из примитивов создать быстро и качественно модель руки, правда в любом случае нужна тренировка. А так как это была вообще первая модель кисти руки которую я сделал сам с нуля, то я был очень рад. А вот теперь уже ближе к дедку с которого все началось, я решил что раз уж все равно нужно будет делать детализацию модели в ZBrush, то начну делать его прямо там, классическим способом из z-сфер. Вот скрины модели с одним уровнем сглаживания, если у кого-то будут соображения высказывайте, хотелось бы учесть возможные недочеты на этом этапе. Я нашел несколько изображений мышц человека, плюс скачал кучку референсов голышей. Только вот толстунов не нашел, кто-нибудь знает где можно взять бесплатно пузанов, желательно немолодых. И может еще лиц стариков, с которых можно текстуру изъят, а то у меня что-то пока не получилось найти, и гугль не помогает, видно не так вопрошаю.
 

Вложения

gorbovski

Активный участник
Рейтинг
5
#43
Да, забыл сказать что после некоторой детализации буду делать ретоп модели, по крайней мере так было сделано в уроке от eat3D, там где создают шерифа. Говорят от гномонов уроки самые крутые, но на торрентах например их нет. А покупать пока денег нет.
 

gorbovski

Активный участник
Рейтинг
5
#44
Уф! Ну наконец я начал понемногу двигаться к завершению этой картинки. Вот как бы предварительные результаты скульпта (точнее его попытки) голого дедка. Заранее извиняюсь за низкое разрешение картинок, что-то я не разобрался пока с рендером внутри ZBrush.
 

Вложения

Рейтинг
142
#46
Здравствуйте! :)
---
Забавный дедуля получается. :)
Рука не слишком сильно выпирает вперёд /см. картинку/?
Ещё есть ощущение, что и плечо, и предплечье слишком плоские.

А Вы ту картиночку прикрепили? Что-то она мелковата... )
 

Вложения

Сверху