Render.ru

Цветок в траве

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#22
Вот, уже лучше))
Может быть не хватает букашек.Имхо)
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#23
Спасибо, первый более-менее "похвальный" коммент )))
Но насчет букашек не знаю, на первый цветок точно не посажу, а на какой нить другой может и прилетит пчела или шмель)
 

Co.Bro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
идея интересная))) попробуй выстроить композицию, и оживить цветы: побольше деталей, окружения (капли россы если это летнее утро, насекомые если день), больше света на цветы, фон не должен отвлекать от главного, поэтому его лучше в блёр т.е. нужен DOF полюбому, чтобы красивое бокэ и все такое)))
а теперь по существу стебли нужно потолще потому что таких размеров цветы не выдержат

прикрепляю в дополнение моим каракулям картинку

P.S. набери в поисковике макросъемка и посмотри картинки наверняка поможет вдохновится
 

Вложения

#25
Ну вот тебе еще один более менее нормальный комент...уже получше:) Размытие нормуль, но твои цветы сливаются, плюс материал не очень удачный. У тебя на ветках бамп сильно размытый, попробуй убрать блар в настройках карты материала. А лучше скачай текстуру веточки, сделай ее черно-белой, подними яркость и контраст и закинь в дисплейс.
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#26
Спасибо! Прям такое некое оживление в теме, радует. Стебельки , да, наверное тонковаты, ну там утолщить не сложно, т.к. сплайны. Дисплейс поконтрастней сделаю, посмотрим что получится, а вот с размытием не знаю: для задней веточки его так оставить, или побольше сделать? А фон вообще сильно размыть?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#27
Подправь что сказали, добавь деталей)) чтоб что-то привлекало внимание, было действительно интересно/красиво, пока задний фон отвлекает) имхо
 

Co.Bro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
да фон можно сильно (примерно как на картинке что я приложил), но чтобы зелень бека была видна.
По поводу "как сделать размытие" в вирее конкретно не подскажу, боюсь соврать, но есть в настройках имитация камеры тот самый доф ставь от 50-150 мм фокусное расстояние и "диафрагму" f2,8-3,5 (кароч чем меньше число f тем больше размытость) поиграй с этими настройками. Чесно говоря придется тебе все таки фон в макс загонять - натуральней конечный результат
в итоге тебе, кровь-из-носа, нужно оторвать цветы от фона)))
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#30
Вот, утолщил стебли, фон размыл побольше, бабочку посадил), только она что-то не очень получилась..., наверное лучше шмеля )))
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#31
Бабочка сильно закрыла цветок, думаю действительно лучше шмеля, а бабочку на какой-нибудь из других цветков))
Стебли мне кажется можно еще потолще сделать.
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#32
Вот попробовал первый цветок оставить без насекомых) , но для разнообразия посадил шмелей на другие
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#33
На дальний цветок бабочку попробуй посадить или еще кого, чтоб разнообразить)
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#35
Ну наверное так и сделаю, посажу на дальний цветок бабочку, а на боковом шмеля оставлю. Попробую на нем волосы сделать по красивее и прозрачность увеличу на крыльях. А что с листьями?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#37
Если шмель в данный момент собирает пыльцу (или что он там собирает) то крылышки у него не должны быть раздвинуты))
На листик можно гусеницу посадить) или просто на ветку. Вобщем больше живности!) я недавно на природу выбирался так их там столько...o_O
Главное не переборщить с оживлением картинки)
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#38
Jlonyx, здравствуйте! Позвольте и мне присоединиться к обсуждению. Сначала о хорошем=)... Пока всё отлично, всё идёт хорошо и идея выдерживается.
Теперь об общей концепции=/... Я прикрепил изображение, в котором поменял некоторые штуки (это на мой взгляд! моё мнение).

Поясняю. ЦветоШек справа я бы чуток повернул влево (это я уже сделал на вашем изображении=)), и чуток к зрителям, как на центральном цветочке. Ещё бы я поменял цветокоррекцию заднего плана (примерно как то пятно посередине, я немного поиздевался над цветом). И наконец... Автор! Не хватае БУКАШЕК! Больше биологии!=\. :D Справа на листике можно приютить, например, божую коровку.

Интересная тема, буду следить, удачи!
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#39
Ой, забыл свой шедевр.

И ещё! БОНУС! ПОДАРОК АВТОРУ. две картиночки с цветошеками, к которым надо стремиться.
 

Вложения

Co.Bro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Хочется похвалить автора за усердие и смелость: взяться найти ярость лета в обычном вьюнке (хоть и с листьями плюща)))) - молоччина
будем поддерживать тебя, периодически, заслуженной похвальбой))))))
а теперь дёготь: всёштаки фон ярче переднего плана и соответственно забиват цветочки
и по композиции вот там где Antonishe оставил корректирующее пятно ))) какая-то прям зияющая пустота
и конечно же иллюстрирую свой комент
 

Вложения

Сверху