Render.ru

Цветок в траве

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#41
вчера видел такой вьюн на даче, само соцветие намного насыщеннее выглядит.
пс. последняя из предложенных композиций (в 40 посте), на мой самая удачная.
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#42
ну хз... мне кажется так много цветошеков на один квадратный сантиметр не бывает. имхо. и вапще. де афтар!? нагоняй получит по приходу =\
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#43
Афтар здесь) И за что мне нагоняй? ) Просто не успеваю обдумывать и реализовывать ваши пожелания )) Да кстати текстура на листьях походу от плюща, она вроде стандартная в максе) , от вьюнка я не нашел, сфотал на телефон вьюнок, вырезал лист, смешал его с плющом), мне кажется он так поярче и по красивее. Сейчас моделю гусеницу, типа она листок объедает, правда до сих пор не решил нужна ли она...
 

Co.Bro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
про гусеницу вопрос спорный)))) для драматизма хорошо (отрицательный персонаж -злодей)))) а для композиции неочень - не перегрузить бы (вобщем надо смотреть). Росы добавь. вода жизнь как-никак, да и проще гусеницы моделица)))
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#48
Спасибо за рефы, но я уже все эти картинки сохранил себе на комп перед началом работы.
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#49
Добавил гусеницу, но рендерить не стал, т.к. мне она кажется уже перебором. Вот скрин с гусеницей
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 305
#50
Да, видимо действительно гусеница лишняя. Можешь попробовать поэксперенентировать с наполнением сцены.
Но летучих насекомых должно быть явно больше)
Жука можно какого-нибудь или еще одну другую бабочку, которая садится на цветок...
Имхо
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#51
о боже! какое популярное место. Все насекомые слетелись сюда! Давайте все тыщщу миллионов разновидностей насекомых ещё сюды.

вапще мне начинает не нравится. надо добавлять то, что не режет глаз, что гармонирует с цветочками и задним планом.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#52
у вьюна нет усиков которыми он цепляется за поверхности, основная ветка так спирально не закручивается, закручиваются усики - зря ты отмахнулся от картинок, приглядись.... там совсем по другому.
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#53
Ну гусеницу я уберу, но что например будет сочетатся с цветками о фоном. Я если честно когда добавил шмеля и бабочку, думал што хватит живности, но мне пишут что лучше еще добавить, но посмотрим, видно будет. А насчет усиков я не совсем понял, смотрю на фотки и никаких усиков там не вижу), может там больше листьев. Основным источником "вдохновения" было вот это, что я сфоткал и после этого уже решил, что буду делать вьюнок (см. фото), просто я значительно изменил начальный реф, но больше отталкивался от него.
 

Вложения

Co.Bro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#54
усиков и вправду нет, он завивается сразу стеблем , от стебля листья и бутоны (последних, кстати как и семян не видать)
имхо: насекомых достаточно, хотя бабочка либо шмель в полете добавят живости и опять же не видно воды...
хотя стоп - невидно нового рендера! ;)

Картинко в студию!!!
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#55
Есть разные виды вьюнов - и с усиками и без... просто тогда на картинке получается не конкретны вид вьюна, а своеобразный микс. Ну да то дело автора, извиняюсь что отвлек тогда от работы.)
По поводу картинки, мне кажется она получается слишком однородная, может быть чуть приблизить один из цветков, усилить акцент.
 

DeveLopa

Знаток
Рейтинг
78
#57
Вот ап. Капельки воды я делать скорее всего не буду, т.к. день и роса уже высохла, а дождя тоже не хочу ) Добавил в середину цветочек, как советовали )
Первая картинка как вышла из макса, на второй я немного цвет подкорректировал
 

Вложения

Сверху