Render.ru

Cтоит ли изучать Max ?

asd 8334

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вот, собрался изучать 3D дизайн, анимацию.
Пока что склоняюсь не в пользу Max в выборе пакета.
Слышал много отзывов о том, что мол без знания Max работу будет найти в этой области трудно.
Так ли это?
Вообще стоит ли учить Max, ведь есть столько разных программ?
 
#2
Мне кажется Maya и Max почти идентичны по возможностям. Что-то есть в Майе, чего нет в Максе и наоборот.
Так что получается: какой диск в магазине ближе окажется тот бери и изучай.
 
#3
Хатя нет. Люди которые занимаются Максом они добрее и помогут тебе быстрее. Знал я тут одного пользователя Майя - ну и придурок я тебе скажу. Так что выбирай МАКС.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#7
Если монстров лепить, ZBrush адназначна..

А вообще надо смотреть по тому, куда потом устраиваться пойдёшь.. Если в ILM - то там скорее всего Softimage и MAYA (Linux знать обязательно), если в WETA - то MAYA адназначна..
Ну а если так - покричать на форумах о крутизне - то СинемаЧетыреДэ - лучший выбор 3d-флудильщика :) :) :)
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#8
GoodMan Написал:
-------------------------------------------------------
> Если монстров лепить, ZBrush адназначна..


Гудману ЗАЧОТ! :)


 

asd 8334

Активный участник
Рейтинг
11
#10
то, что склоняет в сторону макса (пока что) - для него есть куча всяких книг (на русском) куча уроков, куча людей, которые всегда смогут подсказать, научить...

а взять хотя бы синьку... может и хорошоя программа, но зачем лишние проблемы, если по ней даже книг не сыщеш на прилавках

ситуация с лавой не лучше в отношении книг, пока что на русском по лаве видел единственную полноценную книгу

с майкой непонятка, мой комп Celeron 2200, 512, radeon 9200 - тормозит на ней нереально, мож дело в видеокарте, но майка это же комбайн, и понадобится ли он незнаю...

ксюха - так это программа для опытных юзеров

так что, остается все тот же макс? а что вы скажете по поводу нареканий на его неудобный интерфейс? мол, говорят: вот в максе так и сяк неудобно работать и т.п. или это все дело привычки?
вопрос не такой уж и детский, может и был уже, ну так на то и максеры добрые есть :)
 
#11
2 AI - ага, там даже под одним названием и написано - "и МАX" т.е., кроме синьки, они еще и макс юзали, немножко...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#13
на 100% уверен, что кто долго работает в 3D, перепробывали все сторонние проги. Так что начинай работать в любой проге. Появится спортивный интерес и со временем сам поюзаешь все проги.
ЗЫ
i85
.....Люди которые занимаются Максом они добрее......
Правильно замечано!!!
На вопрос задаваемый 1000-й раз отвечают.
 
#14
Для начинающего трехмерщика лучше всего подходит Мах. Книг много, советов тоже. Интерфейс словно придуман для начинающего, на каждое действие есть своя кнопка. В любом случае знания не пропадут, потому что основы трехмерки во всех программах одинаковые.
А вот потом можно и задуматься, в какой программе работать серьезно. Для серьезной работы с анимацией Мах подходит плохо, недаром в Голливуде предпочитают Softimage. И так далее, в каждой области есть свой заточенный инструмент.
 
#15
Ну вот, не прошло и недели а всё началось по новой,такую живучесть темы я могу объяснить только тем что реально ни кто так и неудасужился составить таблицу-сравнения,и выставить на титульной стороне форума.Мне кажется,что при первой же устоновки любой программы вопрос отподёт сам сабой.И будет у тебя на жеском диске вертется Макс или LW.А вообше обрашай внимания на номер последней версии программы, чем больше цифра тем хуже прога.Думается также что следует поделить программы на несколько разделов моделирования , анимация, спец эффекты,поскольку если брать два в одном ,то оно может и катит ,но с оговорками.у Алиас есть отдельная прогаAlias motionBulder сам её не юзал сказать ни чего не могу ,просто так тебе для информации.Посколько ты спрашивал о анимации то у макса появились хорошие возможности а именно как мод. skin Wrap в связки с parametor collector получается сладкая парочка, не забудем и о толпе(есть и в ксюхи) с кривым бипедом(есть в позере),про волосы ткань писать не буду это есть во всех пакетах.а что может противопоставить мая?Это улучшенный морфинг и отображения видео как текстуры.
И вот ещё что,по поводу книг,здесь кто-то сказал что у маи плохо с чтивом. скажите вы где нибудь видили книгу о максскрипт?А по Маи о Мел скрипт эти книги существуют и вне единственном числе,тут надо заметить что как мне кажется лучшая(качественная) литература именно по Маи, хотя кол-во больше безусловно у Максимки.Да и на будащие тем товарищам которые вздумают тут писать типа:что за детский сад,-вот дурочки,совсем заняться не чем:Вы составили бы таблицу /чебурашкам/ на радость.Может и тема сама собой отподёт.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#16
Хех.. А таблица была где-то на буржуйском сайте.. уже давно.. Толку то..
 
#17
Таблица не переведена на русский,ссылка не указана,на первый план не выведена.Начинаю сомневатся, по ходу дело, в человеческой психологии....


Извеняюсь у маи есть ещё /причендал/ для работы с жиром.
 

wowa

Активный участник
Рейтинг
13
#18
что-то много неодобрительного ворчания по поводу макса.вот все любители маек , синек и валите на свои форумы там у вас я смотрю количество тем
за 1000 переваливает .отмечайте и гордитесь...
 
#19
А вот ещё у маи по моему кости какие-то для мышц были.А вообще да ну вас на куй занимайтесь кукольной анимацией и головушка ваша будет всегда здарова.Всё я к этой теме возврашаться больше не буду ЖИрная тока.
 
#20
В любом случае MAX - это тот инструмент, на который обязательно
надо взглянуть и поковыряться с ним хотя бы недельку другую.
Велика вероятность того, что уже ни в чём другом ковыряться
больше не захочется :)
 
Сверху