Render.ru

Cтоит ли изучать Max ?

#41
Есть давняя мудрость: "Лучше именно то, с чем ты обычно работашь". Вдумайтесь в эти слова. И ещё, я думаю если бы существовал идеальный пакет 3д графики, то в остальных бы отпала надобность и они бы отмерли. Вот так вот
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#43
Может кому-то будет полезно почитать:

http://www4.discreet.com/Files/showcase/3dsmax/3dsmax_the_orphanage.pdf
 

Catalyst

Знаток
Рейтинг
30
#44
млин..если в максе я могу работать без напряга, то в синьке сделать что-то сложнее кубика для меня уже гемор...я уж не говорю про ЛВ...
 
#45
Может кому-то будет полезно посмотреть

cgtalk.com воскресенье 16.07 по Москве

max viewing 35
maya viewing 36
lightwave viewing 21
xsi viewing 6
cinema4d viewing 210

с чего бы это?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#46
Т.е. Dimka! следуя твоей логике MAX будет всётаки "круче" MAYA и всего остального - потому что по нему на рендере больше всего постов..

Теперь смотрим свежие результаты: на cgtalk.com
MAYA 37
MAX 39
Cinema4d 37
SideFX Houdini - ваще отстоище - 0 viewings
- логика конечно класс..

Just keep on going buddy!
 
#47
не к крутизне ведь дело.
это позывает популярность. Причем популярность у официальных пользователей.
Пусть гудини круче туч, но если брать соотношение цена-качество-простота изучения и т.п. то синема очень неплоха.


ладно, здесь не место для подобных рассуждений, прошу прощение за постоянное влезание и т.п. Каждому свое.



 
#48
а мне понравилась новая фишка в форуме.
Теперь эта тема никогда не уйдет в небытие, и будет разрастаться и разрастаться. :|
 
#49
По ходу интерфейс в максе все же хреноватенький вот в синеме наиболее интуитивный и гибко настраиваемый
 
#52
Не, всё-таки Макс - он какой-то родной. Веет от него добротой, пониманием.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#53
Кстати на cgtalk.com сейчас интерестный топик в рамках программы "meet the artist" - там можно задать вопросы ребятам из Blur Studios (те, которые делали синематикс к Warhammer 40000 и два мульта, номинированные на оскар)

http://www.cgtalk.com/showthread.php?t=243015
 

asd 8334

Активный участник
Рейтинг
11
#55
ребят, а что про ДЦ никто ниче не говорит, вроде не последнеяя программа что скажете?
это я говорю не потому, чтобы распалить очередные споры...
просто интересно, этой программой у нас пользуется на самом деле очень малое число людей от тридешников или как?
 
Сверху