Render.ru

Crazy man

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#1
Здраствуйте.Создаю персонажа для последуйщей анимации.Оснавная цель сделать картинку, а потом можно попробовать и ролик.Идея -сумасшедший человек.В планах сделать ему больничный халат или типо футболки,или даж смерительную рубашку.Он будет находиться в комате прикованый цепями к полу...Вроде всё=))),давайте советы по поводу идеи=)

Материал кожи пока тестовый,пока нет смысла его настраивать без освещения(сейчас стоит один "дейлайт"(дневной),рендер менталрей....(он мне по душе подходит=РРР).С моделью вроде всё ОК=)),нет ни одного треуголиньк,и звёздочек старался делать поменьше...,топология вроде нормальная,кроме ступни(не умею я её делать,хоть убей,будет в розовых тапках=РРРР).
 

Вложения

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#2
вот ещё скрины...
если надо ещё какой нибуть ракурс,скажите,выложу=))
давайте советы,я в них нуждаюсь=))
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#3
Сделать заново с применением знания анатомии и с хорошей топологией.
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#4
неужели всё так плохо???если у меня персонаж не качёк(рельеф мышц не особо виден,или даж вобще не виден)то что,всёровно надо делать топологию как для накаченого?(извеняюсь если это глупый вопрос,но просто гдето читал что если мышци не выделяються,не обязательно выделять топологией мышцы,надеюсь понятно обьяснил),голова тоже плохая?Блин я всебе разачаровываюсь,думал есть уже продвижения в областе персонажей=(((
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#5
топологмя тела это ондо из сложнейших вещей,особбенно для того кто этим не занимался прежде...
Навскидку основные проблемы..

+сетка очень не ровная..
ну и конечно нужно идти в блог Скифа,к тому же тут еще и анимация в планах

http://skif3d.blogspot.com/
 

Вложения

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#6
спасибо,"что то страшное и непонятное" улыбнуло=)),я так понял основная проблема что звёздочек много?,с губами не понял что не так...,а то что на лбу неправильно я видел видеоурок,таким способом меньше делали на голове линий.Буду заново тогда делать,так неохото блин=((,всё время как в вип захожу у меня самооценка к нулю падает=(((
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#7
не стоит расстраиваться,я сам сделать по человечески не смогу...сложное это дело...и поэтому я советую начинать постепенно не спеша,ориентируясь по сетке скифа,главное не торопиться сделать абы как.С первого раза ни у кого не получится..
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#8
та в том то и дело что уже не прервый раз,теперь тупо буду смотреть и копирывать топологию скифа
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#9
фухх,начал делать заново=))),но теперь отнёсся к сетке скифа с фанатизмом=РР,полностью скопировал(пипец на сколько больше времени у меня ушло на это,пока каждый луп сверишь...)теперь поэтапно буду вылаживат картинки,чтоб сразу исправляли,нехочу ещё раз заново делать=))
 

Вложения

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#10
половину лица уже сделал=)))думю с топологией скифа сходиться проценотов на 95(может не сходиться в нутри носа и ,глаз -из за качества не видно как там у него)
советуйте что подправить=),я думаю всё идёт хорошо=))
 

Вложения

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#11
голову сделал,скажте если гдето что то не так как надо,без вас хорошую роботу не получться сделать...
и если ктото может,дайте референсы мужчины с двух видов,а то у меня один на все роботы....
заранее спасибо=))
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#12
Под нижней губой складка резковата. И лоб резко скосил, где волосы начались. От этого ощущение, что мозговой части черепа мало.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#13
Бошечка нравиться, но ухо убивает напрочь, может ему красивое ухо сделать, а то это как то ужасно смотриться)
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#14
прикольно,ухо со старой модели взял=РР,вся модель кривая была=)).А ухо топология не нравиться или сам вид?Просто на референсе реально ухо стрёмное=РР.Лоб подправлю,и складочку тож подравняю=)спасибо за советы=)
и ещё раз попрошу,если кто может референсы тела выложить..,и вопрос:обязательно делать такую плотную сетку как у скифа?(скрин ща выложу)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#16
ну чтож... повторить ты повторил.. молодец :) только я сетку вставлял не для полного повтора. зоны нужны только чтоб видеть как их располагать.. но это уже детали.
теперь по телу. опять же на изображении

показаны не сетка для повторения. цветные зоны видишь? просто показаны направления основных едж лупов.
теперь по лицу.. теде не кажется странной некая узкомордость твоего персонажа? все просто.. когда фоткали мужичка то получалось что поткали не ортогональную проекцию, а с перспективным искажением.так вот чтоб убрать узкомордость, достаточно установить камеру так чтоб изображение на имидж плейне совпала частично (скорее всего глаза, нос и рот) с моделью. установить 35мм фокусное расстояние у камеры камеру зафиксировать (хз как это в максе сделать), и просто поправить модель с учетом искажения.. в мауа как это сделать я знаю.. в максе не пробовал.
ну и ещё момент.. раз есть изображение мужика на виде в 3/4, то камеру тоже сделать так и проверить совпадает ли? тогда будет точнее.
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#17
Спасибо=))за зоны понял:)попробую осуществить...=))
я знал что полностью повторять не надо было твою топологию,просто постоянно говорят что она плохая(от себя плохо продумывать получаеться-видно по скринам в начале випа)поэтому решил полностью скопировать=)
перспективные искажения....думаю позно что то менять,или я не прав?видел хороший видеоурок когда эти искажения в фотошопе уберали,но качество эфекта наверно хуже чем способом который вы описали.
 

andruxa696

Мастер
Рейтинг
160
#20
лоб ещё подправил,на счёт губ не знаю,посмотрел на референс,вроде такие губы как у меня,или исправить всё же?
пошол делать шею,тут нужна помощь в исправлении топологии если гдето не так...=)
 

Вложения

Сверху