Render.ru

CorelDraw X3 вышел...

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#62
Sergey Написал:
-------------------------------------------------------
> У меня появилась проблемка с X3, Раньше тени бали
> растровыми, а теперь как я понял векторные. Если
> делать тень от объекта белую, то она становиться
> полностью прозрачной. Подскажите как обойти ЭТОТ
> глюк.

Чушь написана.

1. Тень как была так и осталась растровой (речь, так понимаю, идёт об эффекте Drop Shadow?)

2. Белой тени не бывает. Смени режим ее наложения с Multiply на Normal.
 
#63
1. Никто не в курсе о дальнейшей судьбе RAVE?

2. Чисто из любопытства
Я не исключаю того варианта что определенный <b>контингент </b>может уже и з@тр@хался от использования кореловского инструментария. К примеру от Shape. Но вот что мне интересно перейдем в Adobe Illustrator и попробуем видоизменить кривую понеслась перепрыгиваем от Add Point Delete Point Convert Point ножницы и инструменты выделения, с этой бегатьнёй в током случае все <b>эти люди</b> должны были утр@хаться в усмерть.

3.BUG
Изображение RGB
Разрешение более 110
Сверху линза осветление либо прозрачность (из свитка).
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#64
По второму пункту.

Переключаться между инструментами редактирования кривой в AI можно не нажимая кнопок в интерфейсе (не таская мышь по всему столу, а её указатель — по всему экрану), а просто зажимая Ctrl и Alt. Вторая рука, та, которая от мышки свободна, понятно дело, на клавиатуре должна быть, а не в носу, в ухе или ещё где-нибудь.

Переключение между Pen, Add Anchor Point и Delete Anchor Point происходит вообще само собой, т.е. автоматически.

В общем, учите материальную часть.
 
#65
А, вот они значит где затаились.
Теперь все прояснилось!

Спасибо Shlyapa.
 
#66
Так что же делать с EPS'ами и PDF'ами? Ну не отрываются и всё тут Adobaми... :(
 
#68
Это я о сделанных в ХЗ eps'ах, и о попытке их открывания в илле cs2, который пишет "The opperation cannot complete because of an unknown error"
 
#70
Шляпа, ну какие тут могут быть неизвестные?!

CorelDraw X3 v.13.0.0.576:
делаем экспорт в eps (да хоть элементарного прямоугольника), естественно без эффектов, шрифтов и прочей гадости. Те настройки экспорта что я выставлял в 11м corel'e, как и любые другие, приводят к тому что Illustrator CS2 при открытии или импорте полученного из X3 файла пишет "The opperation cannot complete because of an unknown error".

Приходится сохранять в 11й corel, а уже из него делать eps'ы. Во-первых не по душе мне держать 2 corel'a на компе, а во вторых файло как правило оч.большое и отрывается долго, да еще теперь и закрывается тоже долго (про Х3)

Может версия какая-то не та у меня, что посоветуете?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#71
ну какие тут могут быть неизвестные?!
Вот те самые, часть которых ты следом и определил.


что посоветуете?
1. Делать из Корела Publish to PDF.
EPS-ы из Корела не далть никогда!

2. Использовать Корел только в качестве открывалки-пересохранялки сторонней нетленки. Свою нетленку ваять в AI.

P.S. Покажи EPS свою глючный, выложи куда-нибудь.
 
#72
> Illustrator CS2 при открытии или импорте

почему просто не воспользоваться хорошим и проверенным макросом переноса в AI < - > Сorel "Copy To Adobe Illustrator"?

Взять тут: http://www.oberonplace.com/vba/drawmacros/aiclipboard/index.htm
 
#73
Привет
Сильно не бейте
Существует ли на данный момент русификатор для х3?
 

iv131

Активный участник
Рейтинг
5
#74
А зачем? Насколько я знаю, последний нормальный русификатор был у 8 версии. Или хочется глюков добавить - их и так есть. Лучше десяток слов выучить, чем догадываться почему вдруг растровая заливка перестала работать или догадываться что значит, скажем "цветовое сияние".Хотя в оригинале было слияние слоев.
 
#75
Сorel официально начал поддержку русских версий: http://www.corel.ru/news/detail.php?ID=888

По мне так английской вполне достаточно.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#76
Насколько я знаю, последний нормальный русификатор был у 8 версии.
Последней официальной русской версией был 7-й.
«Русский» 8-й — наколенный. И был он чрезвычайно глючным.
 

iv131

Активный участник
Рейтинг
5
#77
Не буду спорить-давно это было, может память и подвела.Я и 7 англицкий ставил.
 
#78
>Последней официальной русской версией был 7-й.

Цитата с сайта указанного Владом:

"21.07.2005 19-го июля 2005 года в Центре Международной Торговли состоялась официальная презентация русской версии популярного графического пакета CorelDRAW Graphics Suite 12.
"

Что не понятно?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#79
Хорошо, скажем по-другому: 8, 9, 10 и 11 версии Корела официально не русифицировались. Все имеющиеся на руках «русские» версии с указанными номерами — наколенные подъё… в смысле, поделки.
 
#80
>8, 9, 10 и 11 версии Корела официально не русифицировались

Совершенно верно.
 
Сверху