Render.ru

Cinema 5D

#2
Только тут надо уточнять, для чего этот макс использовался.

А использовался он для титров...
 
#3
Учись читать на английском.
Там для таких как ты есть разъяснения.
 
#4
Я «для таких как ты» могу что угодно написать. И ты поверишь?
Скоко раз замечал что все фильмы где якобы макс использовался, на самом деле в майке лабали. Следовательно я делаю вывод что макс для титров незаменим.
 
#5
Обрати внимание, там есть ссылки на студии, которые это делали, а так же подробное описание конкретных сцен.
 
#6
Видишь ли, как бы тебе втолковать чтоб не обидеть.. меня «подробное описание конкретных сцен» с титрами очень мало интересует. Макс (это мое личное imho и я его не навязываю) вообще бессмысленная программа :)) Ведь всё равно майя лучше, синема удобней, лайтвейв дешевле, гудини (по слухам) навороченней, а какой-нибудь з-браш ближе к художникам. Тогда зачем оно?
 
#7
Я работаю и в майке и в максе и могу сказать однозначно моделинг в максе проще, а инструментарий шире, конечно есть и недостатки - не достаточное количество интегрированных функций, но пусть уж качественный плагин в максе чем некачественный Хаир и Фур в Майке. Не требует доказательств то, что макс самая популярная программа - а это вытекает из ее позитивных качеств. Спорить я не собираюсь, а твердолобость и узкий кругозор удел не далеких людей.
 
#9
Ну что ж. Если мы пустились в рассуждения, то давай порассуждаем..
«Популярная» вовсе не значит «самая-самая». Популярность — это вообще странный критерий. Популярным может быть и дерьмо и повидло, причем сверхпопулярное может за кратчайший срок стать забытым или хуже — одиозным (от лат. odiosus ненавистный, противный).
Если судить по количеству постов на cgtalk.com, то самая популярная прога — лихтвавэ, потом майя, потом синема и только после них макс.
Кстати сделать прогу популярной не так сложно — главное ее грамотно пропиарить. Вон в максовской ветке в свое время ксюху пропиарили и целая куча бывших максовцев поют теперь оды ксе. Точно так же была пропиарина синема — после этого на этом форуме появилось много новых ников :)

Недалекие люди очень удивились узнав что они «не---далекие» :)
 
#10
Ни слова по существу и ни одного аргумента. Орфографические ошибки следует исправлять тогда, когда перестаешь делать свои. Я лично твои не правлю, а они ведь есть.
А форум - не показатель вообще.
Вот Лайтвэйв мне совсем не подуше, уж бедновато воксельное моделирование.
Так же как и Майка давит на NUrbs и Subdivision
А Синема не идет навстречу Mental Ray, а зря.
http://www.mentalimages.com/4_1_motion_pictures/index.html
 
#11
Lycy
не смеши народ, никто в кино итоговый сбор сцены не делает в МАКСе, кроме как в очень, ну очень исключительных случаях и кстати тогда и хвалится особо нечем. А если в фильме кто-то в максе смоделил сетку гоблина и раздувать после этого, что в нем лабали спец эфекты:).

если судить по популярности, самые лучшие в мире программы МАКС, премьер и афтар эффект. И те кто работают в шейке, ксюхе, финал кате, ликвид едишене, фуджике, майке, комбахе просто наверно не втирают крутости самых популярных (ключевой слог попу) .
Идем дальше:), ты наверно и музыку слушаешь самую популярную, аля фабрика на первом, кино смотришь "люди Х" и красный свитер носишь с черным кирпичем?
 
#12
Ни слова по существу.
Важен не инструмент а цели.
Приведи аргументы в пользу синьки, где и как она используется как инструмент для достижения конкретных целей.
Свои работы можешь не приводить в пример ;-)
 
#13
> Ни слова по существу и ни одного аргумента

Да весь этот разговор не имеет смысла. Лично я ввязался только потому что на работе возникла пауза.

> Приведи аргументы в пользу синьки

Мне в ней удобно. Вот главный аргумент. И кстати, я почти уверен, что тебе со мной не тягаться (не скромно, правда? :))), не поможет тебе ни макс ни майя ни кучка плугинов...
 
#15
Так уж получилось, что я работаю только за деньги. Работать «для души» к сожалению, нет времени. А показывать рабочие поделки нет смысла — они результат либо непритязательно вкуса заказчиков, либо жертвы жесткого цейтнота (это когда нужно еще вчера). Да и не было еще заказа, где можно было бы полностью реализовать свои умения. Так что тебе придется теперь мучиться в неведении относительно моих возможностей.
:)

(а ссылочку покажи, может я посмотрю ...и принесу свои извинения..)
 
#16
Ну у меня такая же ситуация, но показать есть чего:
www.369-tech.ru/ToKir.rar
Это далеко не все, есть и видео. Если трафик позволяет могу и видео слить.
Адресовано лично, прошу особо не распространять.
 
#17
Ну у меня такая же ситуация, но показать есть чего:
www.369-tech.ru/ToKir.rar
Это далеко не все, есть и видео. Если трафик позволяет могу и видео слить.
Адресовано лично, прошу особо не распространять.
 
#18
Посмотрел..
Работы как работы. Обычные упражнения в комп.графике. Не более того.
Бить себя в грудь не буду (я ведь вообще ничего не представил). Желаю дальнейшего роста и творческих успехов.
 
Рейтинг
86
#19
Я вот сейчас дома смотрю дивиди-фильм "Полярный экспресс". Часть работы по трёхмеру ваяли в Синеме. А тут какой-то чувачок вылазиет сбоку и начинает хихикать, издеваться... бред какой-то :)

каждая лягушка своё болото...
 
#20
to Lycy "Некачественный Хаир и Фур в Майке" - сам-то понял чего сказал. :)
 
Сверху