Render.ru

Cinema 4D_9.6_Manual_Dynamics_9.0_Ru_PDF

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Cinema 4D_9.6_Manual_Dynamics_9.0_Ru_PDF


http://rapidshare.de/files/21893682/zip.zip.html


Значится так ребяты. Вот домучал динамик. Кусок в
принципе не хилый под 300 страниц. Поэтому не исключаю
что не всем и всё понравиться в плане перевода. Если такое дело обнаружится,
а я тоже кстати не архангел, то в Adobe Acrobat 7.0 Pro это дело можно подправить.
Ошибки я проверял в MS Office 2003 Pro. Если кто найдёт ещё залипухи
в орфографии, тогда дружно пишем всем форумом ноту протеста этим орлам
в майкрософт. Пускай улчшают свою совтину.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Спасибо. Глянем на труды. (проверку орфографии делает российская фирма Информатик для Microsoft)
 

Norba

Активный участник
Рейтинг
5
#4
о ч у м е т ь!
Херр Штирлитц, ты не просто монстр, ты настоящий экскаватор)))
Уважуха!!!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Дня через три четыре партиклы выкину. Уже почти половину осилил. Благо объём не большой
 

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Да такими темпами и до перевода доков к сторонним плагинам пару шагов осталось.
Все хотел у Штирлеца спросить а нет ли у него в планах перевода доков к внешним визуализатарам? Я думаю многие об этом страстно мечтают.
Благодаря твоим переводам по встроенному рендеру я его изюзал в доль и поперек, и понял чегото маловато стало, всетаки немного устарел он, одна надежда на верей, но будит ли он так же хорошо интегрирован в синию как радной, я так привык к облакам над головой и травки под ногами, всетаки синема это супер, а Штирлец супер герой русскоязычной части синемистов, благодаря чему нас все больше и больше, мы лучше и лучше.
 
Рейтинг
86
#11
А что, ФиналРендерСтейдж тоже уже вдоль-поперёк пройденный этап? :) Его одного на год обучения хватит плюс маты шейдеров.
 

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Я замучился с глюками бороться, пропадающие текстуры победить немогу
 

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#13
На http://cinema4d.yourweb.de/ начат перевод. Но поможет ли!
Это с моей точки зрения некачественный продукт, недоделанный брошен в массы.
 
Рейтинг
86
#15
Да всё там получается, просто ноды толком не разжёваны даже в хелпнике прилагающемся, типа, экскременте как хотите :) Вот и получается борьба с ФР методом научного тыка, как и в Гудини: ноду туда, ноду сюда и не выходит них..я. Тем более тяжко, что бамп в ФР имеет назначенное определение нормали, и в конце концов путаешься с матами и проклятьями. Текстуры пропадают, если есть не назначеные на теги выделений теги матов. Юви-проецирование поддерживает отчасти родное, синемовское, но в некоторых случаях только назначением собственных нод проецирования :(
 

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Тоесть ты хочешь сказать что если на замороженную группу полигонов неназначенно ограничение в теге текстуры то пропадут пути к текстуркам, я правильно понял?
 
Рейтинг
86
#17
насчёт заморозок не знаю, так как не максисты мы не иксисайщики, а простые плотн.. э-э-э, синяки. Но факт в том, что если ты не досмотрел где-то и не назначил по тегу выделения определённую текстуру, то выйдет жопка при рендере. Либо одна текстура всё перекроет, либо другая, да ещё и проецирование съедет в неизвестном направлении. Это касается только ФР-матов. Но в общем-то одолел я уже эти маты с матами :) и можно рендерить коммерческие заказы Финалом. Хотя... когда горящие сроки — спасает как всегда АО, родимый :)
 
Рейтинг
86
#18
C4D, если ты серъёзно ФР ковыряешь, поделился бы здесь проблемой, было бы интересно с творческим единомышлеником пообщаться. Авось, до чего-нибудь умного допетрим.
 

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#19
homo sapiens я ФР серьезно не ковыряю, как-то начел его ковырять но неудачно все закончилось, был срочный заказ на дизайн проект и он меня подвел, пока что я доверяю родному АО, он не подводит, в этом плане он лучше даже верея, и вообще синема надежнее многих других прог, но стандартными средствами, поэтому я и с макса слез. Надоели тормоза и глюки, например неспроста к 8 максу уже 3 сервиспака наваяли, о чем это говорит, а о том что макс это каша с неоднородным содержимым, и поэтому люди в синему лезут
 
Рейтинг
86
#20
Ну он меня тоже подводил :) Но я это списал на неглубокое знание модуля. Не зря же Финал славится своей устойчивостью и износостойкостью в среде максистов :)В любом случае GI в нём более управляемое и качественное, чем родное.
 
Сверху