Render.ru

Cinema 4D_9.6_Manual_Dynamics_9.0_Ru_PDF

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Короче говоря надо как-то с текстурками разобраться, а так можно и поюзать хотя говорят на больших сценках он рендерит дольше родного, хотя лично на своем опыте заметил что родной рендерок большие сцены пуцкает быстрее маленьких, но может меня глючит! И еще меня взбесил тот момент что в финале когда используешь обрез камерой, он получаеться круглым, а маленькие сценки, такие как толчки и т.п. он щелкает наверное в разы быстрее верея, хотя меня и тут могло занести! Да, ФР нормально относиться к большому количеству источников света, в отличии от родного.
homo sapiens-ты согласен?
 

merb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
А если в интерьере немного поиграть с настройками Color Mapping то получаются весьма интересные вещи, правда колор маппинг увеличивает время рендера.
 

Вложения

  • 49 КБ Просмотров: 208
  • 60,6 КБ Просмотров: 203
Рейтинг
86
#23
я присобачился за полчаса-час рендерить ФР-ом 3200 на 2200 пикселей, иногда даже не отключая сглаживание. Вобщем, добро пожаловать в коммерцию и предпринимательсто-наживательство, уважаемый Стейдж Иванович Финалдерсон:)
 
Рейтинг
86
#24
Ну если вопросики будут по текстуркам, вместе сообразим на троих :) В любом случае, домашний синяк обязан просто юзать дисплейс Финала, тем более, что родного, от Синемы, он не признаёт, бу-га-га! Опять же бампик... бампушечка... родного корячит страшенными артефактами (штукатурка стен, например), а финаловский бампушка получается лёгоньким, прозрачным, сюси-пуси. И сдаётся мне, что ареа-тень финаловского тега света шустрее разбрызгивает на просчёте, чем родной лампочки Синемы. Вобщем, я бабки уже нехилые сорвал на "корявом" как кое-кто тут выражался, FR S-2 :) Буду дальше в него вгрызаться, покуда нинджя ломает для нас вирей. Знание нодовых структур ещё пригодятся для порабощения Майки и Гудиньки. Не жизнь, а сказка... уль-ля-ля!
 

BAH_Impulse

Активный участник
Рейтинг
7
#25
ВСЕЛЕНСКИЙ РЕСПЕКТ ЗА МАНУАЛ !.... ( шепотом: а на синема.йорвеб.де - эт я ФР переводить начал... и поверте мне - мануальчик там так- для отмазки написан...но все же... )
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#27
блин я с рапидшарой не дружу, не знаю на что нажать чтобы скачать. Помогите..!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#28
ну дык и без рапиды можно обойтись. вот здесь можешь взять мануал

http://cinema4d.com.ua/lesson_view.php?idlesson=010
 

anarchist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Блин сесть чтоль склепать нафих из переводов один бааааааааааааааааааааааааааааааальшой пдф, и закинуть всю эту красу в инет, добавив пару своих переводов туторов, получится хороший учебник... Шучу... За переводы спасибо.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#30
Мужики извините что поздно вмешиваюсь в разговор о Color Mapping (и ты Штирлец прости за оффтоп), просто в тему не заглядывал, а теперь заглянул.

Хочу спросить: а если Color Mapping увеличивает время рендера нафих его вообще использовать? Неужели трудно крутануть темную картинку в Шопе и получить такой же результат (и даже лучше)?
 
Рейтинг
86
#31
лучше, но трудно контролировать превьюшку. А вообще можешь отрендерить в 32 бита, там уж широкое поле для цветокоррекции.
 
Сверху