Render.ru

ЧЕМ ХОРОШ 3d max

#81
Испугал! На ангийском :) Если бы мы максу на русском учились, то все еще неучами бы ходили. Учебники - фуфел. User Reference - вот единственный и надежный учебник. Плюс обмен опытом на таких вот форумах...
 
#82
Интерфейс у макса, согласен, не лучший. Но если ты в нем поработаешь года два, то тебе плевать будет на этот интерфейс. Сам себе сделаешь какой надо + быстрые клавиши. Интерфейс программы важен только для начинающих, профи это совсем не важно.
 
#83
Истину глаголишь. Главное работу свою делать, а остальное дело делетантов.
 
#84
За два года к любому г.. привыкнуть можно. Ну может после двух лет работы мне макс и нравился, непомню, давно это было :) а сейчас его интерфейс мне не нравится, потому что я увидел что существуют гораздо более удобные интерфейсы.
Да и настраивать в максовом интерфейсе особо нечего. Панельку включил, панельку выключил. Вот и все настройки. Можно конечно скриптами, но и тут макс не первый. К сожалению. C XSI например, не сравнить. Но это не значит что я теперь фанат XSI и смертный враг макса. Глупо ненавидеть, например, молоток одной фирмы и испытывать горячую любовь к кувалде другой фирмы. Это просто инструмент, сейчас он нужен, а завтра нет.
А английский это не страшилка, это фактор влияющий на степень распространенности продукта. И если бы здесь хотя бы треть народу читала этот самый User Reference, то форум был бы раз в ..надцать меньше :)

Работа это да, это хорошо. Но работа с комфортом это еще лучше :)
(Правда есть мнение что комфорт без работы - вообще рулез, но это от лукавого :)
 
#85
И еще, чтобы добить скептиков http://3dnews.ru/software/3dsmax7/ из соседней темы.

Мечты сбываются :)
 
#88
Это чем он плох? Сказали же: плохо то, чем не умеешь пользоваться.
 
#89
Кому денег на 19,6 Mb не жалко...
http://webperso.easyconnect.fr/triex/Wow_Cinematic.wmv

Сделано естественно в Максе.
 
#90
Интерфэйс - это важно в основном в начале привыкания к проге..
После определенного времени его вообще перестаешь замечать либо кастомизируешь под себя в том числе скриптами..
 
#91
А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ....
А теперь дружно запускаем MAXы Майки и тд.и тп.
и делаем вещи!
Лучше или хуже ?
Дело не в софте а в том кто за ним сидит
И вообще хочешь сделать хорошо сделай это сам!
(пиши себе софт сам)
Neu всё сказал
 
#96
А што... Я тут книжку читал пару лет назад. Как прям взять 3D, да и запрограммировать :D Только без текстур ;)))
 
#97
2 Синьщик 2
А ты сам-то работал в бодипейнте, в том что в Синеме? В самой Синеме? В Майе? В КСИ?... по всему видно что нет. А Макс знают и проходили почти все. Вот только поняли что есть и другие не очень плохие программы :)
 
#99
Макс они проходили, видимо, как то мимо. Он очень сложен по-началу... А те программы проще, как они сами говорят, в освоении. Но макс - это программа-система. Под нее пишется масса других программ-плагинов. Конечно, и для синемы пишут (не забывая учесть формат 3ds), но в гораздо меньшей степени, заметьте. Кстати, а в курсе кто-нибудь, что макс рименяют в судебно медицинской экспертизе? Я чувствую, что на нем можно и физику твердых тел будет развить со временем. Все для этого есть. Фотонами же управляют. Почему бы не поуправлять частицами и молекулами? И тут же прекрасная визуализация происходящих процессов.
 
Сверху