Render.ru

ЧЕМ ХОРОШ 3d max

#1
А давайте поговорим, чем хорош 3d max. Может, что интересное получится. Мне лично он нравится логикой maxscript. Если не хватает инстументов, сделай их сам. Я обустроился скриптами для больших сцен, очень помогает. Не хватает времени усовершенствовать работу со сплайнами, но мысли есть и кое-что планирую сделать. Может кто готов помочь?
 
#3
Для меня он хорош тем, что устраивает меня. Особенно 7 версия. А скрипты тоже класная вещь, но они и в Мае есть. От плагинов их отличает то, что они не привязаны к SDK определенной версии программы, но и результата с их помощью можно добиться скромнее.
 
#4
Ну и плагин можно на скрипте написать, как вам известно. А 7-я версия это хорошо, конечно, но известные плагины с ней как? Подождать еще надо... Не торопиться.

GoodMan: написанием скриптов для работы со сплайнами, например.
 
#5
К большому сожалению - maxscript не обладает такой функциональностью как тот-же MEL. Т.к. нет доступа ко многим функциям МАХ-а.
Это все конечно не исключает его многочисленных достоинств, - но если бы он был-бы также интегрирован как MEL в Maya - МАХ бы стоял на порядок выше как профф. пакет.
 
#6
С плагинами порядок, во всяком случае с основными. Разработчики об этом позаботились (SDK этому не препятствует), ведь принципиальных отличий от 6 версии так и не сделали, а могли бы пару плагинов преобрести, как в свое время с ментал реем, например, HairFX и Aura, т.к. этих функций часто не достает, да и воспроизвести их проблематично штатными средствами. И вообще пора объединится и давить на разработчиков в этом плане, они то учитывают мнения пользователей. Так было и в 7 максе.
 
#9
"А давайте поговорим, чем хорош 3d max."

Он хоть и не обходит по возможностям Майю (ведь БОЛЬШИЕ фирмы выбирают именно её !), но зато для меня Max НАМНОГО удобней.
 
#10
По каким таким возможностям макс не обходит майю? Вы посмотрите на количество тем в форуме. Может быть это послужит критерием оценки популярности. А популярность программы, по моему, пропорциональна ее возможностям.
 
#11
>А популярность программы, по моему, пропорциональна ее возможностям.

Необязательно..
 
#15
> Silverbeam
> А популярность программы, по моему, пропорциональна ее возможностям.

Спасибо приятель, повеселил синьщика! :) Наверно сам-то слушаешь только «фабрику звезд» и искренне полагаешь что круче них только яйца? :)) ню-ню..
 
#16
Фабрика "звезд" не пример. Меня от нее тошнит. А слушаю много чего: PINK FLOYD, Deep Purple, Rainbow, Калугина, Шевчека, Наутилус и мн. др.

Я заведомо сказал неверно. Вот например IE @!#$, а самый популярный броузер. Но макс, по-моему, обладает очень большими возможностями, до которых всяким Майям очень далеко. Большие фирмы ее выбирают руководствуясь скорее экономическими соображениями.
 
Рейтинг
66
#17
Шевчека, Наутилус и мн. др..., наверное ещё и Сплюнь :)) (Сплин) и ещё чего в стиле циничного говна "Ненашего уродиво" (Нашего радио) :)))) ?
 
#18
АбижаеЩь! Мне нравится хорошая музыка. Любая. От классики до любого современного направления, лишь бы она была сделана грамотно и слушать ее было приятно. Но воспитывался я на роке, поэтому и слушаю его чаще, но не по радио. Там ведь крутят одно и то же, а у меня коллекция побольше будет.
 
#19
АбижаеЩь! Мне нравится хорошая музыка. Любая. От классики до любого современного направления, лишь бы она была сделана грамотно и слушать ее было приятно. Но воспитывался я на роке, поэтому и слушаю его чаще, но не по радио. Там ведь крутят одно и то же, а у меня коллекция побольше будет.

Да, кстати, Калугина по радио вообще не было.
 
Сверху