1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ЧЕМ ХОРОШ 3d max

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 30 окт 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

А давайте поговорим, чем хорош 3d max. Может, что интересное получится. Мне лично он нравится логикой maxscript. Если не хватает инстументов, сделай их сам. Я обустроился скриптами для больших сцен, очень помогает. Не хватает времени усовершенствовать работу со сплайнами, но мысли есть и кое-что планирую сделать. Может кто готов помочь?

2. Guest

О чем говорить-то ?
    И чем помочь ?

3. Guest

Для меня он хорош тем, что устраивает меня. Особенно 7 версия. А скрипты тоже класная вещь, но они и в Мае есть. От плагинов их отличает то, что они не привязаны к SDK определенной версии программы, но и результата с их помощью можно добиться скромнее.

4. Guest

Ну и плагин можно на скрипте написать, как вам известно. А 7-я версия это хорошо, конечно, но известные плагины с ней как? Подождать еще надо... Не торопиться.

GoodMan: написанием скриптов для работы со сплайнами, например.

5. Guest

К большому сожалению - maxscript не обладает такой функциональностью как тот-же MEL. Т.к. нет доступа ко многим функциям МАХ-а.
    Это все конечно не исключает его многочисленных достоинств, - но если бы он был-бы также интегрирован как MEL в Maya - МАХ бы стоял на порядок выше как профф. пакет.

6. Guest

С плагинами порядок, во всяком случае с основными. Разработчики об этом позаботились (SDK этому не препятствует), ведь принципиальных отличий от 6 версии так и не сделали, а могли бы пару плагинов преобрести, как в свое время с ментал реем, например, HairFX и Aura, т.к. этих функций часто не достает, да и воспроизвести их проблематично штатными средствами. И вообще пора объединится и давить на разработчиков в этом плане, они то учитывают мнения пользователей. Так было и в 7 максе.

7. Guest

d kakogo cherta voobshe nujni eti scripti bez etogo nelzja oboitis

8. Guest

Каких пользователей? Зарегистрированных?

9. Guest

"А давайте поговорим, чем хорош 3d max."

Он хоть и не обходит по возможностям Майю (ведь БОЛЬШИЕ фирмы выбирают именно её !), но зато для меня Max НАМНОГО удобней.

10. Guest

По каким таким возможностям макс не обходит майю? Вы посмотрите на количество тем в форуме. Может быть это послужит критерием оценки популярности. А популярность программы, по моему, пропорциональна ее возможностям.

11. Guest

>А популярность программы, по моему, пропорциональна ее возможностям.

Необязательно..

12. Guest

А кто будет приводить пример?

13. Catalyst

Catalyst Знаток

С нами с:
    27.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Интересно,а много ли вообще у нас зарегистрированных пользователей?=))

14. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    "А давайте поговорим, чем хорош 3d max"
    - Виреем.

15. Guest

> Silverbeam
    > А популярность программы, по моему, пропорциональна ее возможностям.

Спасибо приятель, повеселил синьщика! :) Наверно сам-то слушаешь только «фабрику звезд» и искренне полагаешь что круче них только яйца? :)) ню-ню..

16. Guest

Фабрика "звезд" не пример. Меня от нее тошнит. А слушаю много чего: PINK FLOYD, Deep Purple, Rainbow, Калугина, Шевчека, Наутилус и мн. др.

Я заведомо сказал неверно. Вот например IE @!#$, а самый популярный броузер. Но макс, по-моему, обладает очень большими возможностями, до которых всяким Майям очень далеко. Большие фирмы ее выбирают руководствуясь скорее экономическими соображениями.

17. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Шевчека, Наутилус и мн. др..., наверное ещё и Сплюнь :)) (Сплин) и ещё чего в стиле циничного говна "Ненашего уродиво" (Нашего радио) :)))) ?

18. Guest

АбижаеЩь! Мне нравится хорошая музыка. Любая. От классики до любого современного направления, лишь бы она была сделана грамотно и слушать ее было приятно. Но воспитывался я на роке, поэтому и слушаю его чаще, но не по радио. Там ведь крутят одно и то же, а у меня коллекция побольше будет.

19. Guest

АбижаеЩь! Мне нравится хорошая музыка. Любая. От классики до любого современного направления, лишь бы она была сделана грамотно и слушать ее было приятно. Но воспитывался я на роке, поэтому и слушаю его чаще, но не по радио. Там ведь крутят одно и то же, а у меня коллекция побольше будет.

Да, кстати, Калугина по радио вообще не было.

20. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    А я признаю только западную рок-музыку, нашу считаю попсой.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей