Render.ru

Чем моделировать ?

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#21
вапрос чем легче ?
и где меньше всех этих нажати ?
Если объект, который нужно моделировать имеет очень сложную форму, тогда количество нажатий будет почти одинаковой для любого способа моделирования.
Тема:Скажите, кто нибудь пользуется crossection\surface? или это дурь?
Скажите мне коллеги, это направление живое или изначально мёртвое? я например корректно не смог добиться ничего путного этим способом моделинга, очень много проблем - то что сплайны должны иметь одинаковое число вершин, в сложных моделях постоянно путаешься, появляются дыры и тд... на мой взгляд это ошибочное направление которое придумали а потом поняли что это дурь. в максе как мне кажется единственный нормальный способ моделинга - это класссичесий полигональный полибустом(графитом) всё остальное - извращенство
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#22
тогда не пишите чуш дайте писать тем кто знает !!!
задай вопрос нормально,потому как единого идеально быстрого и качественного метода для всех типов моделей не существует.
p.s.тоже кстате вспомнил этого тролля...армагеддон иди на сайт игромания,там таких много в комментах сидит.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#25
Ну если вопросы формулировать не умеешь то тебе в школу надо,вернешься сюда годиков через 6.
p.s. я попробовал представить пропорции мячика и 3d круг лол,это как? :D
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#28
Армагеддон
Если вы задали 1 общий вопрос и не получили нужного ответа, тогда задавайте 100 более конкретных вопросов.
Пример: Тема: Помогите создать филенку на дверь. Сообщение:1.

задай вопрос нормально это как ?
Тема: Render.ru Maya forum FAQ Пункт:1.
1. Учимся задавать вопросы.
Для этого нужны плагины Head.dll и Hands.dll © Skif
Все вместе вспоминаем, что правильно заданный вопрос заключает в себе половину ответа.
Если вы вдруг крикнете "А у меня Maya не запускается", то вы всего лишь сообщите всем эту нерадостную для вас весть(cтрого говоря - это вообще не вопрос, а информационное сообщение). Никто не знает - почему она у вас там не запускается, как при этом ругается, и куда вас посылает. Штатные телепаты - как всегда в отпуске. Поэтому если вы не потрудитесь хотя бы поставить знак вопроса в конце предложения, сообщить сопутствующие симптомы, и конфигурацию своей машины - вам никто не ответит. В лучшем случае - поиздеваются(это такая местная традиция).

Кроме того, вы должны осознавать, что в 99% случаев никто не будет себя напрягать воссозданием вашей сцены у себя на компьютере, поэтому если вы хотите, чтобы люди помогли вам с вашей проблемой - запишите майскую сцену в ".ma" файл, закачайте, скажем, на rapidshare.com, и приложите линк на этот файл к вашему вопросу. Ещё очень помогают скриншоты - их можно приаттачить прямо к сообщению.
Информативность ответов резко повысится.
В любом случае могу вас обнадёжить: как правило проблемы у всех одни и те же, и они обсуждались на этом форуме десятки раз. Так что НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ.
И - читайте пожалуйста документацию. Нет, правда.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#30
А что для тебя это проблема?100500 бредовых постов ты пишешь без проблем а тут всего 100 вопросов.
А вообще с твоим уровнем интеллекта, 100 вопросами не отделаться...
p.s.кажется очередной бан для тебя уже в пути :D
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#34
Ну подумай.Ты задал общий вопрос,тебе дали общий ответ.
хочешь четкий ответ,задай четкий вопрос.Уловил?
 
#35
это я понял я здал вапрос чоткий если вы думаете что он не чоткий это ваши проблеммы !

мне лично кажеца важна суть чтобы поняли .

вы поняли только не хотите отвечать !!!

заявляю с большой критичностью вы далеко не умный народ коль не можите ответит .
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#36
Тебе дали четкий ответ,если ты думаешь что он не четкий,это твои проблемы :D
p.s.народ,все равно тему удалять,можно пофлудить?

Какой же вопрос у тебя?чем проще и быстрее моделить?,вот смотри аналогию...чем проще и быстрее кушать?ложкой или вилкой?вот ответь мне.покажи какой должен быть умный народ
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#38
Не волнуйся,модераторы уже в курсе дела и наведут порядок когда появятся на форуме.
p.s.бедный мальчик заплакал,такой сложный вопрос о еде завел его в тупик.
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#40
Вопрос:
Скажите лучше модели делать сплайнами или есчо чем ?
как вы делаете ?
Ответ:
Урок: История одного стула...
...Осталось сделать выводы из проделанной работы. Мы проделали четыре варианта моделирования сиденья, так какой же из них лучше, быстрее и проще в изготовлении? Если Вы не просто прочитали этот урок, но и моделировали вместе со мной, то сможете сами ответить на этот вопрос. Лично для меня все способы хороши, а каким моделировать - все зависит от поставленной задачи. Главное знать и уметь моделировать различными способами, а какой применять в конкретном случае, опыт подскажет...
-----------
P.S.
заявляю с большой критичностью вы далеко не умный народ коль не можите ответит .
Так админы помогите !
на вопросы не хотят отвечать ...
Тема: Вопросы по maya 2009 Сообщение: 5.
ну и кроме всего этого на форуме вообще никто не обязан вам отвечать, это все делается добровольно ...
 
Сверху