Render.ru

Цены на моделирование и анимацию...

Rednas Kella

Активный участник
Рейтинг
14
#61
Здраствуйте всем;) вот накнулся на эту злободневную тему и возникло много вопросов, может кто-нибудь сможет мне помочь буду очень признателен:)
Вопрос заключается в следующем: допустим все примерно знают сколько стоит создание качественной модели автомобиля хай поли и лоу поли, а так же интерьера авто, с последующей визуализацией, но у меня нет ответа на вопрос сколько стоит дизайн обвеса на автомобиль, соответственно с созданием его 3-х мерной модели и так же визуализацией. Подскажите пожалуйста кто знает и кто нет:) как примерно расчитать стоимость такой работы, или как вы себе это представляете:)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#62
Предполагаю, что нужно исходить от затраченного времени помноженое на коэф. сложности исполнения (сам назначай)))). Разброс цен индивидуален везде, точно нельзя сказать.
 
A

acidtermit

Guest
#63
Предлагаю такую схему:
Определится сколько бы вы хотели зарабатывать в месяц, отсюда вычесть стоимость вашей работы в час. Посчитать затраченное время на данный дизайн, модель, визуализацию и т.д. и т.п.
Итоговая цена=затраченное время на работу*на стоимость часа вашей работы+% за срочность и сложность (обычно это от 10% до 50%, в зависимости опять же коэффициента сжатости сроков и сложности работы....)
Сложность работы я обычно расчитываю примерно так (в моем случае это визуализация): для себя определяю к примеру, что в интерьере в стоимость моих дефолтовых цен обычно входит 5 источников света, 10 ед. мебели и две занавески и т.д.....думаю это тоже определять должен каждый для себя, ну и допустим за каждый дополнительный источник я накидываю +10у.е....за каждый элемент мебели, лепки, занавески..и т.д. еще +10 у.е.....Схема впринципе рабочая и как-никак, но примерно помогает расчитать ваше трудовое время, и опираясь у меня больше не возникало таких чуств, что я кому накрутил, или с кого-то взял мало:) Все у.е. написаны очень примерно и для наглядности..:)
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#64
acidtermit сказал(а):
Предлагаю такую схему: Определится сколько бы вы хотели зарабатывать в месяц, отсюда вычесть стоимость вашей работы в час. Посчитать затраченное время на данный дизайн, модель, визуализацию и т.д. и т.п. Итоговая цена=затраченное время на работу*на стоимость часа вашей работы+% за срочность и сложность
Вот интересно, а амортизация оборудования, амортизация софта (понимаю, что пиратки повсюду, но надо ж потихоньку на лиценцию перебираться - не правда ли?), налоги (ежели вы честно работаете, то даже фрилансом этот пункт есть), расходы на электричество - это конечно же неважные пункты? Уверяю - они составят существенную часть... если конечно вы не один разочек решили похалтурить, а серьезно работать...
 

Rednas Kella

Активный участник
Рейтинг
14
#65
Вот интересно, а амортизация оборудования, амортизация софта (понимаю, что пиратки повсюду, но надо ж потихоньку на лиценцию перебираться - не правда ли?)

на счет электричества это понятно как расчитать, амортизация оборудования тоже можно вспомнить институт, а как расчитывается амортизация софта не представляю?
 
A

acidtermit

Guest
#66
Ну эта ваша армотизация +/- 30 у.е. в месяц....ну не надо уже мелочится...это уж можно включить в стоимость работы...может еще посчитаем амотризацию стула или кресла за которым сидим и телевизора, который нам что-то там бубнит во время нашей работы...:)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#67
Минута качественной архитектурной анимации в Мазгве примерно 10 000 зеленых енотов. Прыгайте от этого. У меня самого наверное сейчас такая возможность будет но я поскольку я балбес буду просить демпинговую цену в 5 000.
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#68
А почему бы и не подсчитать софтовую амортизацию. По моим представлениям на одной версии софта можно спокойно отработать года два (без потери качества и уровня работ) , затем надо брать новую версию.

To: Absent (3D Award)
Ниче так ДЕМПИНГОВАЯ ЦЕНА :)))))
Ну, это опять же, от обстоятельств надо прыгать. Я по мимо фриланса, работаю в конторе на постоянной основе 3d-моделером-аниматором-визуализатором-оператором - и в каждой бочке затычкой :):( . Между делом зарплата за все это 19000р. И знаешь работаю там не из-за того, что мне нравится, а по банальной причине, что бы своей малой не объяснять, почему папа сегодня ничего не заработал и кушать будет нечего...
Фриланс - штука переменчивая...
 
A

acidtermit

Guest
#70
У меня допустим есть несколько постоянных заказчиков, так что у меня фриланс стабильный, так сказать.
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#71
Так и у меня, есть несколько заказчиков. Только нет уверенности, что и через пол года они будут...
Понятно, что все в природе заменяемо и свято место пусто не бывает, но ... одни многоточия короче.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#72
"Мда, братан... С таким настроением ты слона не продашь..." (с)
 
S

SkyNex

Guest
#73
Ну вы и даете!!!
50-100 у.е. за секунду анимации - это персонажной!!!
А тут какая анимация? Детальки летают? Ее делать, все 6 минут не больше 2-х дней! (я сам аниматор и знаю)

Вот и получится, что за всю анимацию - 100, ну максимум 200 у.е.

Считоводы, блин! :)))))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#75
Он просто "по-честному" посчитал, а не "по смете"...
Понятно, что зачастую и за день-два работы пару штук получаешь, но такой "анимации" по-хорошему пять сотен красная цена. Главное чтоб клиент не знал =)
 
A

acidtermit

Guest
#76
по честному это как? есть еще и тариф "честный"? :) Расскажите нам пожалуйста подробнее про это :)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#77
За этот пистоль думаю 1000 енотов за минуту. Это абсолютно реальная адекватная цена. Можете поднимать до трех, но больше думаю не выйдет. Но зависит от заказчика.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#78
acidtermit сказал(а):
по честному это как? есть еще и тариф "честный"? :) Расскажите нам пожалуйста подробнее про это :)
Это когда, грубо говоря, объем работ, на который потратил два дня и получил 3000, с таким же удовольствием выполнишь потом другому клиенту за 500, но не меньше.
Вот 500 - это "по-честному", а 3000 - это "нашару". И где-то между ними живет фрилансерское счастье.
Не нравится выражение "по-честному" - можешь называть "по-минимуму", который у каждого свой...
 
A

acidtermit

Guest
#79
Обычно я всегда знаю цену своей работы и у меня не бывает такого, что я одному сделал за 3000, а второму за 500. И вообще это плохая черта на самом деле. Я всегда говорю столько сколько стоит моя работа, а не столько сколько это будет по-честному или же не по-честному. нужно знать цену своих затрат, ведь в магазине мы не спрашиваем хлеб по честной цене или нет, хотя по честному цена его другая :) И вообщем-то Absent прав, за этот пеколь не меньше косаря, имхо даже больше!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#80
acidtermit сказал(а):
И вообще это плохая черта на самом деле. Я всегда говорю столько сколько стоит моя работа, а не столько сколько это будет по-честному или же не по-честному. нужно знать цену своих затрат
А я вот не знаю, сколько стоит моя работа. Если научишь посчитать сколько стоит один день моей жизни - буду благодарен. В агенствах все просто: Васе и Пете зарплаты, плюс налоги, плюс аммортизация, плюс себе на карман, плюс накинуть за пять дипломов на стенке = цена.
А мои затраты - это время и всё. И возьмусь ли я делать то или другое, допустим за 1000, зависит от тонны факторов. Нравится ли, хочется ли, горят ли сроки, есть ли попутно еще работа... Если нехрен делать и старый клиент просит - хоть за бесплатно нарисую; а если все достали и опять рисовать летающие кастрюли - вообще нафик.
 
Сверху