Render.ru

Быстродейтвие в InD

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет вот читал одну темку здесь про быстродействие.
Вычитал что тут многие верстают сумашедшие по объему документы в InD.
Интересно, что они подразумевают под тем что у них это все рабаботает быстро?
У меня самого InD 2.0.1 CE, тачка не самая херовая P4 2 ГГц, оперативка - 1 Гб, видео ATI Radeon 9700 128 Mb.
Вроде бы все должно летать, да где там.
Открыл ради интереса, РМ документ - 80 стр. А4, ч/б, на большинстве страниц вставлены тифы ч/б, по размеру где-то четверть страницы.
Так вот скорость прокрутки документы просто убивала (в Typical preview), примерно такая у меня была, когда вышел только QXP 4.0. А сам я сидел на РII, вроде. Вообщем вяло.
В данный момент делаю таблицу А4, без всяких наворотов. Но тоже не супер.

Вообще я заметил, что с InD, как то раз на раз не приходится, то все шустро и всякие окна открываются махом, а то все весьма вяло...

Может какие-то преференсы нужно поднастроить?
И еще все рекомендуют Плагины ненужные отключить?
А как понять какие нужны, а какие нет? Тем более в списке плагинов только названия файлов, без названий самих плагинов.
 
#2
Если я не ошибаюсь, в update 2.02 немного ускорили скорость прокрутки и работу с длинными документами.
 
#3
На саму тачку неплохо было бы взглянуть. Надоело уже упоминать, что под ID наша редакция работает на Celeron'ах и с памятью не более 512 метров.
 
#4
Я работаю на PIV 1700, 196 Mb, видео GeForce 400MX 64Mb -- относительно нормально. При больших работах использую книгу.
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Цитирую сам себя:
> У меня самого InD 2.0.1 CE, тачка не самая херовая P4 2 ГГц, оперативка - 1 Гб, видео ATI Radeon 9700 128 Mb.

МОжет у нас представления о БЫСТРОдействии разные?
 
#6
Может быть, дело в том, что меня на III пентиуме тожде не раздражает инди,в се одинаково примерно крутится. А на 4-том с раидом и одним гигом - раздражает, т.к. относительная скорость у разных программ разная. Но привыкаешь.
Но вот скажу, что мне сейчас пришлось вернуться в pm на время работы - вот что действительно раздражает! Но не могу не отметить, что кое-что оттуда прихватить забыли...
 
#7
А вообще, давайте обратим внимание на формулировку вопроса: Быстродействие В InD (выделено мной — Sh.)

Так что тебя интересует, быстродействие «в InD» или его самого? Сам он может быть достаточно шустр, есть кое-какие настройки системы и его самого подкрутить. Скорость записи в PS или в PDF, например, в сравнении с тем же PM-ом, просто реативная.

А вот быстродействие пользователся при работе В InD, вернее, отсутствие быстродействия пользователя, уж извиняйте, форумом не лечится.
 
#9
> 6 гиг

мама не горюй... 6 гиг... однако

а вот кстати, вопрос к мастерам индизайна: для того же кварка есть масса приблуд, чтоб постранично постскрипты делать. а здесь как?
 
#10
Существует плагин Callas MadeToPrint (кажется, так).
(Это та фирма, чьих плагинов нехило в Acrobat 6 вошло.)

И вот буквально сегодня Батушев на своём сайте новый скрипт выложил, как раз это делающий. Адрес тут за углом.
 
#11
Celeron_ы это вообще не серьёзно. Атлоны для задач верстки по экономической эффективности равных себе не имеют.
 

KolVic

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Мне тут однажды пришлось 96 полноцветных страниц выводить,
причем по одному цвету на PS-файл! (так, блин, печатники потребовали)
Вот это была РАБОТА ДЛЯ РУК! :-((((
 
#13
> так, блин, печатники потребовали

ПЕЧАТНИКИ не могли такого потребовать. Им до твоих файлов вообще никакого дела нет, их интересуют только плёнки. Из чего, чем и как ты их делал — им по барабану.
Такое мог потребовать оператор ФНА. Но зачастую это вообще разных контор работники. Как у нас в одной (крупной) типографии стоит ФНА, юридически и административно не имеющий к этой типографии никакого отношения.
А сколько типографий вообще без ФНА, и все бегают в одну и ту же выводную контору. И при этом требования к предоставляемым файлам выдвигают разные. Разве не сталкивались?

> Вот это была РАБОТА ДЛЯ РУК

А если чуть-чуть головой подумать, то руки можно сильно высвободить.
 
#14
скачал скрипт для постраничного вывода, но что-то он обругал меня и не хочет работать. Может ему мс-офис нужен (в смысле может офис ставит в вин скриптовые добавки), так я дома этого не держу. В понедельник на работе проверю

a madetoprint честно говоря даже и качать не хочется, если судить о качестве этого софта по одноименным плагинам для акробата и кварка

да и теоретический это был вопрос вопрос к сожалению, на реальных публикациях не проверить
 
#15
Женя Листюк прислал новую версию своего пополосного вывода скрипта. Уже с исходниками, сегодня-завтра выложу.
 
#16
Да, вдруг (ну, не вдруг, а после просмотра кучи тестов по материнским платам и видеокартам - не могу сказать, что стало понятнее, но все-таки) пришла в голову простая идея. Что мы все спорим на пальцах о медленности или скорости. Вот у нас с Виталием хороший разговор был - новый комп с гипертрейдингом делает некое задание на 5000 операций за столько-то минут. Т.е. придумать 1-2 простых воспроизводимых задания для инди и проверить их на разных системах и (если получится) 1-2 воспроизводимых задания для инди, пейджа и кварка. Конечно, как все тесты, все относительно, но все-таки...
 
#17
Не существует ни какого Гипертридинга (вернее существует, но не в потребительских процессорах) -- это игра на человеческой жадности (два процессора по цене одного).
Ещё раз повторяю, видеокарта никаким образом не влияет на скорость интерфейса и перерисовки экрана. Основным является производительность процессора на сложнопредсказуемых операциях, объём памяти, скорость взаимодействия памяти с процессором, мощная дисковая подсистема.
Идеальной конфигурацией на данный момент является Opteron | Athlon M64 c двухканальным контроллером памяти, памяти столько на сколько денег хватит, дисковая подсистема, скажем, состоящая из загрузочного винта (любой приличный семитысячник, мне вот WD JB-серии нравятся) + два WD Raptor SATA RAID 0 + желательно RAMDrive на 1GB. Видео лучше всё-таки Martox (либо Parhelia или P650). Хотя можно и любую топ-карту на чипах другого производителя (ATi Radeon 9600|9700|9800; GF FX5600|5800|5900), но это дорого, если играть не планируете. Это для PC.
А так старший Mac G5.
 
#18
Piraha, не влияет видюха, говорите на скорость прорисовки? Сейчас специально вынул из рабочего компа GF2ti, и сунул S3 двухмегабайтную, снятую с корреспондентского компа... мде... Не влияет говорите видюха на скорость прорисовки? Мне что, своим глазам не верить? :) винда тормозит при прорисовке, не то что ИД...
 

abc26

Активный участник
Рейтинг
11
#19
О как темка развилась, пока меня не было...

На самом деле я еще спрашивал, насчет плагинов, котрые можно отклюбючить. Как их отловить? которые ненужные?
 
#20
О, вот нашелся человек, который мне объяснит про SATA раид!!
У меня сейчас загрузочный семитысчник, и дальше Promise raid - два винта стоят как strip.
Присматриваюсь к материнской плате с sata-raidom. Я так понимаю, что диски sata могут работать и как sata, и как обычный (в системе без sata)? И насколько это лучше просто раида?
Насчет Athlon - давно присматриваюсь (равно как и к двухпроцессорной системе), но недостаток образования не дает рискнуть. Пример - Premier 7.0, как написано в форуме, с amd пока не работает. Т.е. нет ощущения, что справлюсь с возможными проблемами, хотя может, у меня просто amd никогда не было... Играть не планирую, а вот с видео и немного совсем с 3d, приходится работать.
Что касается RAMDrive - не совсем поняла, как это сделать в винде XP (http://www.sdteam.com/articles3/operating_systems/msdos/H153.html)? Руками или это и есть размер файла подкачки? Если второе - то он у меня установлен как мин 768 - макс 1536 Мбт на С: и на раиде по выбору системы. Пробовала, как мне сказал системщик, убирать с С:, оставить только на раиде, как мне кажется, хуже работает, особенно инди...
Temp и tmp от программ типа шопа (у которых можно указать путь) указала путь - работать на раиде. Насколько это правильно - не знаю. Попробовала инди прописать раб. директорию тоже туда...
 
Сверху