Render.ru

Быстродейтвие в InD

#21
kuzik, про рэйд ничего сказать не могу... если оперативки много, то своп винды вобще можно отрубить... там же где (768—1536) есть тычка «( ) no system file»... но если у тебя памяти меньше гига, а судя по выставленному свопу, ее у вас 512 мегабайт... то лучше и ИМХО не пытаться (winХP)...
и да, своп от системы и от Шопа, Илла и т.д. лучше разносить по разным винтам...
 
#22
Оперативки гиг. Где отрубить - понимаю. А выставлено столько, сколько система предложила. Может, надо изменить?
 
#23
kuzik, а может попробовать виндовый своп вобще отрубить... по идее убыстриться должно... Но не в процессе работы а так, на пробу, и попробовать описать тяжеленный ПС из ИД? вдруг, все нормально все пройдет :)
 
#25
Из готового для выгона был буклет а-ля журнал на 36 полос - блок (цвет, фото, тени под фото, пара ерсов в виде лого на полосах). Выгон ps - 2 минуты 50 сек, дистилляция - 3.59 минуты. Размер ps - 640 Мег.
Вполне пристойный рез-т и сам эксперимент мне понравился. При этом CacheMan (c которым каши не сваришь) сообщил, что в первом процессе у меня 434 мега своб. памяти, во втором - 520... Файл подкачки - 0.
Ощущение, что сама винда работает как-то дерганно - то ли слишком быстро перерисовывает окна, то ли что... но в целом интересно.
Надо бы приумать еще заданьице, картинку что-ли на a1 открыть или еще что...
Индюк экран (в выс. качестве) в PasteBoard перерисовывает также, с небольшим торможением и не полностью прорисованными окнами. Но работать вполне можно! Попробую врубить своп и повторить...
 
#26
Включила на С и раиде по выбору системы, она заначила 3 гига на двух свопах, и при перезагрузке выругалась, что восстановилась после серьезной ошибки (по-моему, антивирус или еще кто-то типа этого вырубился).
Время выгона примерно такое же. Отдистиллилось за 4.06.
работает вполне хорошо, инди. и все прочие. Как говорил мой знакомый нач. репроцентра в каком-то году, когда я собиралась покупать третий пень - зачем тебе, нам вполне вторых хватает, не ракеты ж запускать! И правда, не ракеты ж..
 
#27
kuzik, не я имел в виду не конкретную задачу... здесь все ясно... а работы винды в часности, т.е. самой винды а не приложений...
 
#28
Вроде нормально работает. А как ее работу проверишь без задачи?
<Но не в процессе работы а так, на пробу, и попробовать описать тяжеленный ПС из ИД?>
Я ничего другого не придумала... Чем еще ее занять, родимую?
 
#30
Об инди, чтоб он поработал на компе, как положено. Если вы знаете доподлинно, куда, например, класть свап от инди, посоветуйте. И является ли у него рабочая директория, указываемая в параметрах, свапом, или у него как-то устроено иначе...
 
#31
Ну вы не утрируйте -- я не говорю от таком экстремальном подходе.Скажем так: любая видеокарта, поддерживающая DX 7.
 
#32
Файл подкачки должен иметь фиксированный размер (в вашем случае мин и мах = 1536 Мбт) и разместить его стоит на загрузочном диске (там же и все программы), а на дисках в раид 0 разместить свопы программ. Ещё рекомендация об оптимизации свопа: если у вас больше 1,5Гб RAM, то имеет смысл запретить использование свопа виндами. Если 2,5Гб (больше не нельзя), то обязательно запретить своп для виндов, а своп программ разместить на RAMDrive (<=1Гб). RAMDrive делается руками.

Кстати, если не секрет, что за винты в раиде? Не все винты одинаково полезны для такой схемы.

В Примьере 7 другая проблема -- он работает с AMD, но не умеет пока использовать SSE (SSE 2). Это несколько снижает выполнение некоторых фильтров и переходов. Но это будет преодалено в ближайшие месяцы.

О работе с 3Д -- в программах наличие поддержки OpenGL в различной степени ускоряет интерфейс для простых сцен, но на скорость конечной визуализации никаким образом не сказывается.

По поводу Атлонов существует множество мифов, не имеющих ничего общего с действительностью. Если вы действительно озадачитесь их приобретением, то можете задавать мне вопросы, я в меру собственных умственных способностей постараюсь максимально достоверно осветить все ньюансы их приобретения, хотя их не больше, чем при покупке Пней, а удовольствия чаще несколько больше (хотя всё зависит от мотивации к покупке).
 
#33
Понала. У меня гиг, так что пусть винда пользуется. Хотя с запрещенным свопом работало. Сделала как раз 1536 на С:, где и все программы, доп. сделала на raid (я так поняла, его можно убрать?), туда же переаресованы все adobe photoshop и инди.

На раиде два Maxtora 7200, возрастом полтора года 40 мег в strip (более подробно сказать не могу, надо, видимо, лезть смотреть на сам диск??). Еcть еще нн-ое кол-во тоже Maxtoroв (так сложилось) по 80 гиг, тоже 7200, можно при определенной ловкости их разгрести от архивов и поставить на раид. Есть еще пара более старых (но тоже 7200 IBM, которые мне не нравятся - не сами IBM, а конкр. диски). То, что с раидом работает быстрее, видно невооруженным глазом.

Вот думаю, что сейчас след. винты (их надо покупать, места нету) куплю что-то типа 120 SATA Seagate Barracuda, чтобы они пока поработали на этой машине (я правильно понимаю, что они могут работать (через переходник) как ATA винты?

Ага, насчет атлонов поняла, спасибо, после обзора рынка и кошелька думаю, что буду покупать машину в районе средней осени и тогда посоветуюсь, может, и рискну на Atlon, по крайней мере на обсуждение оного.

Всем, кому железная тема не интересна, приношу извинения, осознаю, что тема была не про это, хотелось бы ветку по железу, тогда и все было бы проще, т.к. разговор в неполиграфических форумах про железо для меня лично не очень полезен, а системщика у меня считай нет, так, приходящая няня...

Меня два дня не будет, уехала за грибами. Надеюсь, что в грибах я разбираюсь хотя бы не хуже, чем в компах и после сбора выйду на связь...
 
#34
--------------------------------------------------
от думаю, что сейчас след. винты (их надо покупать, места нету) куплю что-то типа 120 SATA Seagate Barracuda, чтобы они пока поработали на этой машине (я правильно понимаю, что они могут работать (через переходник) как ATA винты?
--------------------------------------------------
Рыбины откровенно слабые винты, как и Максторы (да и брака очень много). Стоит серьёзно рассматривать только WD (JB-серии) и Hitachi (бывший IBM).

У меня в SATA раиде стрипом два WD Raptor-a (10000об.мин), скорость ошеломляет, но и уровень шума повыше, да и объём у них небольшой.

А покупать что-либо советую не раньше ноября или, что ещё лучше, февраля.
 
#35
А сейчас лучше купить RAID-контроллер с кеш-памятью мб так на 256. Типа Promise FastTRAK ( www.promise.com ) — прирост быстродействия будет намного больше, чем при замене одного винта на другой.
 
#36
Всем большой привет и спасибо. Немного стала проясняться картина с железом.

Набрали грибов по московским меркам невозможное количество - штук 50 белых и штук сто подосиновиков и подберезовиков, не считая прочих... Еще не ели, так что спешу отписаться в форуме :)))

До ферваля с абгрейдом вряд ли дотерплю, хотя кто знает.. До ноября - и сама собиралась...

Как определить размер кэша раида? У меня Promise FastTRAK 100, порылась в его инструкции (правда, англ. я плохо знаю), не нашла там такого понятия. Может, у меня ранний раид? У FastTrak S150 SX4 и иже с ним на сайте вижу кэш...
 
#37
>> У меня Promise FastTRAK 100, порылась в его инструкции (правда, англ. я плохо знаю), не нашла там такого понятия
Да, он без кеш-памяти (по-крайней мере, значительного объема) — как on-board HPT 366/370/372. В противном случае про нее в прилагаемой книжке расписано и на плате контроллера разъем имеется. А сам контроллер без нее не работает.
 
#38
Почитала про раид на мат. плате и про новый Promise, разобралась (почти), буду думать. Вообще-то мне раиды платами нравятся больше, но раз уж он встроенный...
 
#39
>> Вообще-то мне раиды платами нравятся больше, но раз уж он встроенный...
В принципе, «те же я…ца, только вид сбоку» — он точно так же подсоединен к PCI-шине, как и внешний через PCI-разъем: некоторая разница только в обвязке. Но в целом на MB в силу маркетинговых соображений вставлются контроллеры с «трубой пониже да дымом пожиже» — вроде и удорожает плату несильно, но зато обходится намного дешевле, чем покупать такой же в коробке. Другое дело, что в коробке купить можно и нечто получше.
 
#40
Я это понимаю, почитала тут немного тестов на эту тему...
Интересно, но не нашла даже примерной цены и упоминания о продаже FastTrak S150 SX4.
FastTrak S150 TX4 продается и стоит разумные деньги, но он, ак я понимаю, без кэша и мало чем отличается от моего промиза, разве только поддержкой Sata.
 
Сверху