Render.ru

Buick Riviera 1966

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
Mork а что если... к примеру взять фотку тунеля (изнутри) ну или смоделить... немного поковырять рендер, и заблюрить все в фотожопе?1 кроме кара? ) ну всмысле изобразить в движении?
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
блюр, оно конечно хорошо. Можно сделать как вариант)))) но проблема другая будет - отражения размывать на машине или нет?)))) Если туннель будет просто фотка, то тень и машины "вылетят" из бэка))
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
Morkovich сказал(а):
то тень и машины "вылетят" из бэка))
я не понял) как это "вылетят" ? ))


отражения можно растянуть чуть чуть) и заблюрить слегка...
тень, если замоделишь тунель, то с тенью не бует траблов) если фотка то, тут немного сложнее - подогнать, а тень - невидимый плэйн с галкой ресив шэдоус...
ну накрайняк ей можно в фотожопе отрисовать :)


еще вариант, у тебя же осталась охотничья раскраска бьюика? ) вот тот же тунель, за буюк посадить позерского копа, стреляющего из пушки в след... наглдухо тонированного X-cara) добавь еще модельку чегонить :) хотяяя надо умудриться выставит буик на передний план..
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
вылетят - будут отличаться по яркости/четкости/контрасту)

насчет копа и машин подумаю. Пока что экспериментирую с врэйсаном, текстурами и бэками) апы не выкладываю, так как полностью все это не рендерил. либо без машины, либо только стадию building lightcash смотрю и вырубаю))))

с целью последующей доводки
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
ребят, скажите еще почему борт авто почти ничего не отражает, хотя рефлекшн материала нормальный. А диски отражают нормально.
 

ПОSQDА

Активный участник
Рейтинг
11
utilities/more/polygon counter
и тебе без рендера покажет кол-во полигонов или треугольников
 

MarkOne

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Так что насчет б/у машины??? Ржавой, помятой... Я всегда прикалывался по таким...
 
Моркович, Я вчера закончил урок свой давнишний, скоро опубликую... К 27 буду сдавать экзамен на права, а после займусь твоим Buick Riviera. Вчера до 3 ночи разбирался с твоим файликом... Макс 9 поставил - красота. Надо сказать работу ты прделал очень большую по моделингу - респект!Но и намудрил ты там... Столько источников света ненужных на мой взгляд... Ну да ладно...
Насчет рендера я хочу сделать его в mental ray. Все дело в том, что я никогда не брался за Vray. У меня его нет. Мой рендер по-умолчанию finalRender, а mental ray я сейчас усиленно изучаю... Он используется в Maya, а ее я тоже сейчас начал постигать потихоньку. Решил освоить как можно больше :) Позже займусь и Vray. Вчера ночью немного прикинул будущее освещение. НАдо дорабатывать еще...
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
2 Познаватель, насчет б/у машин к Infinity в топик, там и мой бьюик ожидается))) Вот там то уж "поприкалываемся")))) а здесь все-таки почти что музей)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Так-с господа, думаете я забросил эту тему?) Ничего подобного. Просто я некоторое время сидел над окружением и "подружкой" для этого бьюика.

Вот собственно "подружка". Освещение останется таким до конца - решено))))). Окружение планируется 3д.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Цвет я белый оставлю))))) Темно-зеленый это заводская краска, она мне как-то не очень нравится. В финале ожидается черный бьюик и белая тойотка))))
 
Сверху