Render.ru

Buick Riviera 1966

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Господа. Обнаружил для себя забавную вещь, хотя многим наверно покажется естественным.

Попытался отрендерить картинку с 3 матами "бленд", с разрешением 1680х1286 настройки рендера - лайткеш + иррадианс

Итог: Макс вылетает с непонятной ошибкой, ссылается на недостаточность оперативы, какую-то непроходимость и прочее (стандартный сценарий для тяжелой сцены или хороших матов, с чем сталкивались ранее)))

Пришла в голову мысль. Сделать все тоже самое, но! Вместо лайткеша и иррадианса поставил qmc + photonmap. Отрендерилось! Честно говоря был приятно удивлен. Кроме того, (конечно проигрывая во времени) появилась надежда на осуществление замысла с погоней ^_^ пожелайте мне удачи в бою))))
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
Дмитрий Борисов (wiRe_) (3D Work) прав, отражения на машине ярче чем отражаймый элемент(
з.ы. фух вроде правельно сформулировал))))
 

Stanly 35958

Активный участник
Рейтинг
15
появилась надежда на осуществление замысла с погоней ^_^ пожелайте мне удачи в бою
YEAH!!!


в шопе ты просто сделал темнее и контрастнее? или color balance тоже покрутил?

красиво получается! разве что винил не очень .. а так класс!!
 
ну ты для себя то скока хошь делай
лучше уменьшать для интернета, потому что нужно видеть всю картину сразу для прав восприятия. а как если она на монике не помещается
1680х1050- такое у тя разрешение на десктопе? хорошо тебе... ;)
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
2 Дмитрий Борисов (wiRe_) (3D Work), а зажать контрал и скрол поюзать не пробовал? обычно помогает)))
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Хорошо, Дим учту) скоро попробую еще жахнуть. НО!

Если поможете с винилами. Может в нете где валяются примеры? А то я с фоток режу, а там сами понимаете несподручно (блики, то сё) В итоге получаются убогие каракули.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Хорошо, Дим учту) скоро попробую еще жахнуть. НО!

Если поможете с винилами. Может в нете где валяются примеры? А то я с фоток режу, а там сами понимаете несподручно (блики, то сё) В итоге получаются убогие каракули.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Хорошо, Дим учту) скоро попробую еще жахнуть. НО!

Если поможете с винилами. Может в нете где валяются примеры? А то я с фоток режу, а там сами понимаете несподручно (блики, то сё) В итоге получаются убогие каракули.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Хорошо, Дим учту) скоро попробую еще жахнуть. НО!

Если поможете с винилами. Может в нете где валяются примеры? А то я с фоток режу, а там сами понимаете несподручно (блики, то сё) В итоге получаются убогие каракули.
 

Stanly 35958

Активный участник
Рейтинг
15
я думаю Дима понял сс первого раза XD

винилы можно самому придумать ^_~ в CorelDRAW можно сделать ...
 
Сверху