Render.ru

Боевой Авто-монстр. Ворклог.

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
Back in the game. Кажется начинаю четвертую главу в создании этой работы. После очередного перерыва вот что имею на данный момент.
Если кому-то из обновленного контингента форума интересна тема, буду выкладывать апы.
 

Вложения

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
2Иван Ветошкин - Чем и вызывают у меня благодарность :)

А вообще небольшой ап. Хочется услышать коментарии по поводу состаривания кузова. Во-первых, как смотрится то что уже сделано? И стоит ли старить больше, либо может наоборот слишком много корозии...
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Корозии пока что мало на мой взгляд. Надо подумать в каких местах больше всего будет корозии, а в каких меньше. Ну и потом эту работу можно отнести к стилю пост-апок я так понимаю. А в этом случае этой самой корозии будет МНОГО. :)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
машина то большая, а все эти вздутости и прочее выглядит как на игрушечной из-за своего масштаба, думаю боевая машина по состоянию ничуть не будет отличаться от "рабочей лошадки" там всётаки руду на неё валят и не всегда точно, поэтому думаю можно просто смотреть на фотки) ну и добавить пулевых по вкусу
 
Рейтинг
580
Про масштаб короозии верно сказано. Плюс добавлю, что хочется тут видеть не только отслоившуюся краску и ржавчину, а также потертости, царапины, помятости, ну и грязь всевозможную.

З.Ы.
2Иван Ветошкин - Чем и вызывают у меня благодарность :)
Для этого и существуют "спасибки":)))
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
Да, на счет масштаба были опасения. И ещё проблема в том, что найти фото "престарелого" самосвала оказалось не так просто. Вспоминая передачу на дискавери, там вроде говорили что их моют то ли каждый день, толи каждую неделю, в общем часто, да и основной износ идет на внутреннюю поверхность кузова. Вообще, с кузовом пока сложнее всего. Во первых не знаю, какое будет окружение, и следовательно не знаю состав загрязнений (пыль, снег, грязь, или он вообще будет чистый). Во вторых не могу определиться с цветом и раскраской. В третьих не могу имитировать правдоподобное расположение всех этих пятен и прочего, все время получаются равномерно распределенными. В последнем случае наверно воспользуюсь советом Tr@sh, а вообще пока займусь мелкими деталями и подумаю как все это решить.

З.Ы. По поводу "спасибок". Они меня если честно ставят в озадаченное положение, ибо не знаю, какой пользователь как к ним относится. Вообще я рад любым комментариям, и несправеливо будет кому то поставить спасибо, а кому то нет :)

З.З.Ы. Но если что, мне не жалко :))
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
З.Ы. По поводу "спасибок". Они меня если честно ставят в озадаченное положение, ибо не знаю, какой пользователь как к ним относится. Вообще я рад любым комментариям, и несправеливо будет кому то поставить спасибо, а кому то нет :)
Думаю вряд ли кто обидится на выраженную ему благодарность, особенно если учесть, что это влияет на рейтинг ;)
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
Накинул вот ещё один материал ориентировочно. На решетке радиатора вариант без пупырышек, на защите колес пупырышки поменьше, на крыше крупнее. Где смотрится лучше, и какие так сказать эмоции вызывает? (потом ещё будут на нем прорисованы места попадания пуль)

З.Ы. Пришлось разработать целый алгоритм выставления спасиб :rolleyes: Ща расставлю за этот "сезон".
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Помоему неплохо, продолжай его загрязнять.
Кстати а кузов у него что крашеный? Может лучше просто метал?
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
мне больше всего понравилось на радиаторе, выглядит неплохо. на крыше ТОС-1 "Буратино"?
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
2Tr@sh Ну вообще я предполагаю на кузове наличие хотя бы остатков заводской краски. Пока только не знаю, какую долю поверхности они будут занимать.

2Технег Так точно, буратино. По крайней мере при моделинге по фоткам ориентировался именно на него.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
Сейчас похоже что этого монстра подняли со дна болота - "Весь поросший зеленью, абсолютно весь..."
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
ИМХО нужно обнажить больше метала из-под краски. У реальных самосвалов краска на кузове долго целой не не бывает. Причем не коррозии, как у тебя, а именно метала. Сейчас такое ощущение, что машина тупо долго мокла под дождем а не носилась по пустошам или чем нибудь там еще, разнося врагов на кусочки.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
2CooWalder Ну подразумевалось, что это основной цвет такой был, болотно зеленый, но мне и самому не нравилось.

2Shtarty Про металл учел. Только его тоже по разному можно изобразить, ты имел в виду такой чтоб прям на солнце блестел, или как чугунная отливка например?

И вот ещё ап. Доделал развертки остальных "окрашиваемых" деталей, и сделал вариант окраски в классический для самосвалов желтый. Правда ярковато получилось, но долго перерендеривать.
 

Вложения

Сверху