Render.ru

Боевой Авто-монстр. Ворклог.

Рейтинг
18
#61
ИМХО над пулеметами тоже следует сделать поднятые крышки, чтобы во время их неактивности можно было прикрыть отверстия в борту. А то какой нить герой метнет гранату и все! Пулеметный расчет размажет по бортам изнутри)))
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#62
Да, гаубица продвигается со скрипом. Начал переделывать, но нужно её ещё долго до ума доводить. Пока сделал другой ракурс, сразу стало видно много халтуры, буду исправлять потиху.

2Arbalet. Займусь этим, спасибо за заметку :)
 

Вложения

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#65
есть такая игра Ex Machina, так вот там как раз весь трнаспорт такой. подумай может стоит добавить каких-нибудь шипов на передок, или скотосброс))) и закрой кузов сзади, а то любой сможет подбежать и кинуть гранату в кучу боеприпасов)))
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#66
На счет экс машины я осведомлен :) Когда закончу основную техническую часть, попробую как нибудь "брутализировать" машинку. Уже есть пару идей. Ну и кузов пожалуй тоже логично закрыть, спасибо что обратил и внимание.

З.Ы. И спасибо всем, кто коментирует тему :)
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#68
2lanx. Исправил основание зениток.

Покыварял сегодня гаубицу и зенитки, пока думаю остановиться на том уровне что есть. Потом если при рендере будет что-то мозолить глаза, буду больше детализировать. Ещё переделал крепление бензобака, хотя его тоже надо будет сгладить. Попробовал имитировать то, о чем писал Arbalet, в связи с чем вопрос, ты имел в виду что-то подобное, или ещё более плотное закрывающее амбразуру?

А пока решаю, что поставить на крышу. Что-то безобидное как на рисунке 2, или что-то пожестче как на рисунке 3 :)
 

Вложения

Рейтинг
18
#71
Я имел ввиду пластины, такие же как и по бокам от пулеметов. Т.е. по-моему, в то время как пулеметы не активны их откатывают внутрь и наглухо закрывают отверстия. Есть варианты. Например сделать этот щит двигающимся по вертикали наподобии дверей у газели.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#72
Ап. Сделал "ракетную установку", за основу взял ТОС-1, которую мне предлагали поставить в этой теме больше года назад. При виде снизу выглядит вполлне ничего, но когда смотришь сверху, очевидно что основание отчаянно нуждается в детализации. Пока оставлю так, опять таки если оно будет попадать в кадр на финальном рендере, тогда буду дорабатывать. Кстати места оказалось не так уж и много, если и буду ставить спутниковую станцию, то крепиться она будет где-то на боку кузова, иначе она закроет половину угла обстрела для ракетницы.

Кстати размеры штуковины навели на мысль, что силовой каркас под крышей в реальности занял бы едва ли не треть пространства внутри кузова :D

2Arbalet. Теперь понял. Посмотрю что можно сделать по этому поводу.
 

Вложения

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#73
Переделал кабину. Стало вроде более адекватно :) Плюс несколько мелочей исправил. Пока застопорился на том, куда поставить антенну, и ставить ли её вообще. Думал сделать её убирающейся внутрь крыши, но по логике там нет достаточного места из-за силового каркаса под ракетной установкой. И также по логике она должна куда-то убираться во время, когда она не используется, потому что иначе велика вероятность её выхода из строя после первого же боя. Если по этому поводу есть мысли, прошу высказывать.
 

Вложения

Рейтинг
18
#74
Непонятно назначение целых трех лестниц ведущих на "мостик". Я конечно понимаю, что так в оригинале. Но те кто создавал этого монстра должны били подумать о собственной безопасности. По наклонным лестницам можно быстро взбежать и захватить (или попытаться захватить) кабину. Я думаю следует сделать одну и какую-нить складную.
Кабину нужно обшить листами брони. Опять же исходя из соображений безопасности. Вообще сейчас БАМ (боевой авто-монстр) не выглядит так уж серьезно. Даже наоборот, как-то уязвимо. Как в начале темы говорили не нужен ему этот самосвальный кузов.
Хотя, конечно же, все это всего лишь мое мнение.
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#75
спереди напрашивается ковш/наклонный лист брони, как у бульдозера(он бы лесенки, колеса и ящик похожий на радиатор, за лесенками, защищал бы броней), а так на таран этот монстр не может пойти, передок весь себе поломает
 

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#76
Arbalet лестницы для оперативного подъёма в кабину!!! Вряд ли, по ним будет подниматься только капитан. Ещё же солдаты. А через две увеличивается пропускная способность...!
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#77
2Arbalet. Ну там эти маленькие "подлесенки" в теории убираются, когда машина отправляется в путь, и первая ступенька окажется для незванного гостя довольно высоко. В придачу я представляю себе бои на этой машине проходящими в движении, так что угроза вторжения по лестницам мне не представляется такой острой.

2MKD. Идея мне понравилась, и я около часа провел пытаясь прикинуть, как это должно выглядеть. Но он в любом случае получается каким-то уродливым и несграбным :( Опять же если лестницы убрать, может что-то получиться, но это шаг на который я не готов пойти. Он тогда получается слишком куцым спереди, и теряется сходство с карьерными самосвалами, а для меня это изначально было важно.

Я вот и рад бы выполнить все пожелания, но всем ведь не угодишь :) И ещё получается так, что многие вопринимают моего БАМа (мне кстати понравилась кличка) гораздо серьезнее чем я. Я это воспринимаю как то более... "казуально" чтоли, скорее просто воплощение детских фантазий, чем какой-то серьезный проект.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#79
До-оснастил кабину. За броне-жалюзями ещё есть металлическая сетка, но её не видно, так как мелкая. Ну и ещё представим, что стекло тоже бронированное :) Так что водитель может спать более-менее спокойно :) Плюс подправил ещё пару мелочей.

На покрышках версия материала "нулевка", буду его ещё старить позже с помощью текстур.

Пока из моделлинга планирую поставить в задней части кузова что-то типа ворот, и посмотрю что смогу придумать с бойницами пулеметов. Потом думаю перейти к визуализации.
 

Вложения

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#80
Ну и последний Ап в плане моделинга. Вероятно ещё вернусь к нему, но сейчас неймется заняться другими аспектами.
 

Вложения

Сверху