Render.ru

Боевой Авто-монстр. Ворклог.

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#1
Вот решил за лето сделать что-нибудь такое, чего раньше не пробовал... Ну чтобы поднять общий уровень владения 3ds max`ом и все такое. Тему создаю чтобы получать обоснованную критику и отзывы, и чтобы можно было проконсультироваться по многим вопросам у сведущих людей, не плодя темы на форуме.
Теперь по теме. Основная "идея", если её можно так назвать, сделать нечто похожее на карьерный самосвал, но предназначенное для боевых действий. Зенитные установки, пулеметы и все такое :)
Пока успел сделать... вернее "имитировать" раму, двигатель, подвеску. Все довольно простенько, ибо по моим прикидкам данного уровня детализации будет вполне достаточно, поскольку все это будет частично скрыто под огромным кузовом и к тому же будет в тени.
 

Вложения

Рейтинг
101
#4
Есь такая гама - ExMachina. Как раз об этой теме. Можешь арты для вдохновения посмотреть.
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#5
Обожаю тяжелые грузовики особенно боевые. Слежу за темой.
П.С А в эксмашину реально поиграй.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#6
Небольшой up (картинки 1-2). И вот не знаю, кузов лучше со сглаживанием или без (картинки 3-4)?
З.Ы. Помню пробовал когда то играть в эксмашину, и там несколько иное направление... Стильно, но слишком... самобытно чтоли... Я себе представляю машинку более близкую к реальности :)
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#7
а зачем боевой машине кузов?)
Видел у спортивных камазов чего сделано, у тех что в ралли участвуют... может такойже тент сделаешь?)
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#8
Без дела кузов не будет :) Во первых там боеприпасы будут хранить, ибо их надо очень много - планирую поставить пулеметы системы Гатлинга (а это 6-10 тысяч выстрелов в минуту), следовательно куча ящиков с лентами нужна, плюс ящики с патронами для зенитных установок, плюс куча всего, чего я ещё не придумал :)
А металлическим должен быть, ибо люди ж туда будут бегать за патронами, а любая пуля будет тент прошивать на раз, что небезопасно :)
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#10
Так кабины здесь и нет :) Я её пока даже не делал, стоять будет как на всех самосвалах карьерных, на площадке, которая над радиатором.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#12
Gunter777, ты бы определился с историей сего чуда. Если это сурьезная переделка военных - долой кузов. Вместо него надо ставить железную бронированную фуру. Перед кабиной надо планировать решетки, сетки - чтобы защитить от ракет и физического проникновения (вдруг кто камень бросит XD). На покрышки сбоку бронепластины должны быть повешены. И так далее и в таком духе. А если это машинка доработанная из подручных материалов (аля "Бешеный Макс"), то соотвественно оставляем кузов, но привариваем повсюду ржавые трубы и арматуру на которых все будет крепиться. Так же незабудь продумать как экипаж будет передвигаться по транспорту - скобы, сетки, веревочные лестницы и прочее...
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#13
Из картинок мне больше нравиться третья (без сглаживания). Кстати ИМХО неудобно будет крепить на самосвальный кузов пушки. Ты же не собираешься ограничиваться пушками на кабине?
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#14
2Elfak. Это будет что-то вроде передвижной базы рейнджеров из антиутопического мира будущего. Что то вроде космических рейнджеров в одноименной игре. То есть они не военные, но могут помогать в разрешении локальных военных конфликтов, а могут наоборот, ради звонкой монеты убивать и грабить других рейнджеров. Что-то типа того. В конкретном случае это единично "восстановленный из праха" самосвал. О серийности или какой-то серьезной проектной разработке у владельцев данного аппарата речи не шло :)

2Dr.Stein. Я пока сам не знаю что там будет точно. На данный момент хочу закончить сам самосвал, а потом уже буду придумывать что нибудь конкретное.

И ещё новый скрин. Вечерком сделал лестницы и перила, кое что по мелочи и баки для топлива (знаю что их надо как то защищать от пуль, но пока не думал об этом)
 

Вложения

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#15
И ещё ап. Сделал кабину и какие-то штуки. Не знаю что это, но на каждом самосвале (хоть БелАЗ, хоть Катерпиллар) такие висят :)
Собственно основная работа над самим самосвалом близка к завершению. Осталось доделать пару мелких деталей (крепление лестниц, болты кое-где и все такое). Завтра буду пробовать моделить что-нибудь огнестрельное.
 

Вложения

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#16
Вчера как и планировал сделал парочку орудий. Не знаю что получилось, хотелось бы услышать комментарии. Опять таки сильно не детализировал, потому что не планирую снимать их с близкого расстояния (примерный ракурс, который планирую выбрать для финального рендера на последней картинке общего вида). Ну и также хотелось бы услышать мнения по поводу логичности расположения орудий.
 

Вложения

Рейтинг
245
#17
Ого! Серьезная техника :)
Я вообще к техногенным работам как правило равнодушен, но тут реально цепляет :)

Несколько пожеланий/замечаний:
1. Расположение лестниц прям приглашает на абордаж грузовика :). ИМХО их надо сделать убирающимися. Приделать какой нить механизм, который бы их опускал и поднимал при необходимости.
2. Над кузовом логично сделать какую нибудь крышу (что бы патроны не мокли :) ), хотя бы брезент натянуть.
3. В бойницах в кузове сделать створки. Которые открывались бы непосредственно пред стрельбой.
4. Отпилить кусок козырька кузова над гаубицой, что бы гаубица могла бы ствол поднимать ствол вверх на 45 градусов.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#19
Рад что кому-то кроме меня пришлось по душе :)
2Олег Жевелев. Пожелания постараюсь учесть. По поводу лестниц вряд ли смогу что либо сделать. Маленькие лесенки снизу и так убираются, но вот если делать для каждой большой отдельный механизм (а один-единый мне кажется сделать нельзя) то перед машины окажется слишком перегружен деталями. А если одну из лестниц убрать, наоборот получится слишком куцо. Но как минимум, точно, попытаюсь сделать брезент, и обязательно "отпилю" кусок козырька. Вот только трудно будет имитировать кустарность этой операции. По поводу бойниц у меня была другая идея. Думаю завесить их бронежилетами, но там все не однозначно. Повесить их снаружи - нелепо (а может нет?), повесить внутри - не будет понятно что это. В общем если не найду сам с собой компромисса, тоже прибегну к твоему совету.

Ну и небольшой апдейт. Сегодня ковырялся с освещением, результат на прикрепленной картинке.
И ещё вопрос. Меня смущает слишком резкая тень. С помощью vraylight у меня ничего не получается, потому что он или слишком сильно ослабевает при больших расстояниях, либо сильно засвечивает ближние объекты при малых. Ещё помню когда то делал урок, в котором автор делал хорошую размытую тень с помощью target area. Сейчас же я и так, и так его крутил, все настройки перепробовал, но он вообще никак не влиял на получаемую картинку. Тот урок утрачен безвозвратно, и в чем дело понять не могу. Может кто просветит меня?
 

Вложения

#20
Внесу своё имхо. Вот эта пушка возле кабины, ей бы побольше места, может наварить над двикателем с правой стороны небольшую полукруглую площадку и сдвинуть эту пушку на неё чтобы бы хотябы на 180 гр. поворачивалась по горизонтали и вверх сможет подниматься. Кабину сделать ввиде дзота. Заместо решетки двигателя бронепластины с активной защитой, а для обдува двигателя вентиляторные воздухозаборники с боков. Несколько мощных прожекторов. Ну и больная моя фантазия: заместо колёс такие БОЛЬШИЕ гусеницы и систему салпового огня "Буратино" в багажник :)
 
Сверху