Render.ru

BMW 5 series touring e39

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет. делаю BMW по уроку, это моя первая работа. буду рад если поможете
 

Вложения

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#2
На авто допустил серьезны касяк с зеркалом и на двери багажника как будто провал в центре, подскажите пожалуста как исправить
...да, и подскажите какой матерьял нужен, чтоб сетку показать?:)
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#3
хех =) помню, помню! я тоже делал первой ее) даже картинки остались! чтоб подсказать сетка нужна. а ее показать очень просто принтскрин с экрана вставляешь картинку в любой 2д редактор (хоть в пэйнт, я так и делаю) сохраняеш, и просто закидываешь сюда!
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#4
...да, и подскажите какой матерьял нужен, чтоб сетку показать?:)
Никакой мат не нужен. Если рендеришь сканлайном - жмешь F10 и на вкладке Renderer ставишь галку напротив Force Wireframe, и все... рендеришь, и вот она сетка)))))
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Спасиб за подсказку:) Выкладываю сетку! ...внесены небольшие исправления в боковой части кормы и изменены углы хромированой акантовки стекла...
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Никакой мат не нужен. Если рендеришь сканлайном - жмешь F10 и на вкладке Renderer ставишь галку напротив Force Wireframe, и все... рендеришь, и вот она сетка)))))
Круто! а в В-Рее есть чтото подобное???
и сетку лучше не сгладеную віставлять :)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Никакой мат не нужен. Если рендеришь сканлайном - жмешь F10 и на вкладке Renderer ставишь галку напротив Force Wireframe, и все... рендеришь, и вот она сетка)))))
Круто! а в В-Рее есть чтото подобное???
и сетку лучше не сгладеную віставлять :)
 

Андрей Разумовский

Активный участник
Рейтинг
5
#10
в вирее ставь в канал дифуз edgetexmap както так.и да, желательно сетку ставить без мс или тс

какбы поправь сетку в тех местах

1 - почему там такое обильное сгущение сетки?
2, 4, 7, 8, - там какбы вообще непонятно что и как, скорее всего там есть неубраные точки или полигоны
3, 5, 6 - стоит поправить

желательно чтобы на сетке только четырёхугольники, лучше избегать трёхугольников, а тем более много угольников.также нежелательно чтобы из одного вертекса выходило 5 рёбер (особенно заметно на арках колёс), но это уже как конечно получится
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Спасибо:) ...Ща посплю немного и буду корректировать!
....Вот сетка без mesh smous, думаю она больше обьяснит, чем преведенная выше... Пишите, жду ваших коментариев:)
 

Вложения

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#13
ну вот, моленько переработал элемент №3 на бампере( убрал эйдж) ...что то по моему не так, и скругление сетки осталось
...по №1, там полигоны небольшого размера рядом с решеткой а меш смоус у меня со значением 3
 

Вложения

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#14
...Вот еще убрал большое скопление полигонов на верхней части стойки крыши №8, убрал там треугольник и вытянул эйджи окантовки стекла в нутрь авто. Никак не могу справиться с элементом №3, пытался переделывать трех угольники в четырех, но сетка всеравно перекручиваеться(... хду ваших советов!
 

Вложения

Рейтинг
30
#16
наверное все 3д-моделеры самоучки начинали с этого апарата, я её тоже моделировал, била моим первим творением, но когда дошол до стёкл на дверях и лобовухе, то увидел кривизну дверей, до того момента я не смотрел ракурс сврху, а когда посмотрел, это был ужос)))) я её сразу удалил, и нашол подробный урок, автор Верстак тоже, по моделированию форд кугар, её я довёл до галереи, но она у меня под другим ником здесь. но бмв тоже можно щитать началом)
А по модельке, то вродь пока нормально, есть канешно огрехов много, но думаю это всё исправится современем) Слежу за випом, удачи!
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Спасибо!:) Кугар видел, класно смотриться!;)...
...Делаю еще АПчик, испраил касяк №7 ( там точка была не завелдина одна), и подкоррективовал точку на канте крыла №5... Не знаю что сделать косяком №6, ничто в голову не идет....
 

Вложения

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#19
А, ну тогда ладно, а то я уже запарился!:D ...а что с 2-й делать, тоже ума не приложу...да, и после того как убрал эйдж №3 скругление смотриться как то угловато.
 

Вложения

Сверху