Render.ru

"Бивень" на пенсии

Рейтинг
66
#1
Вот значит появилась идея смоделить что-то неординарное.Сначала думал это будет стимпанк-паровоз...позже - бульдозер...в итоге такой себе агрегат огромных размеров (про размер можно судить по двери сбоку) на гусенично-лыжном ходу.....назвал его "Бивень".
Идея такова - однажды зимой этот агрегат поломался.......так его и бросили....настало лето.....так он и остался гнить работяга под знойным солнцем и холодным ветром.
Мда...ну не писатель я))
Жду советов по улучшению сценки, так как в галерею её (естественно) не взяли))
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
идея хорошая, потенциал есть... моделька тоже ничего хотя добавить деталек никогда не помешает. теперь по существу:
1. текстуры, техника ржавеет именно в тех местах где она должна ржаветь... т.е. всякие впаденки где вода скпливается там ржавееи боьльше, а где-то меньше. посмотри фотографии проржавевших машин и попробуй проследить закономерности)
грязь выглядит странно, ну и если он стоит с зимы до лета, нужно как-то определиться чтобы была облезшая краска, совсем прогнившее места, НЕ совсем прогнившее места и прочее)
3. свет думаю тоже стоит пролработать, как и выбрать время дня...

да и еще скажи в чем делаешь и какой рендер используешь, тогда будет проще советовать.
 

rutto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А как насчет окружение в виде ранней весны? Зритель будет считать что он зиму простоял...
 
Рейтинг
187
#4
Клевый агрегат, нравится :) Про недостатки уже сказали, ну, может, над цельностью концепта еще поработать немного)))
 
Рейтинг
66
#5
Рендер - вирей, травка - вирей фур, небо - дримскейп, кусты - оникс.
Насчет ржавчины - вот встретил только вчера вечером (жаль что не раньше) сайт с фоторгафиями техники с чернобыльской зоны отчуждения.....уже изучаю закономерности образования ржавчины))))
Насчет ранней весны - не хочу....хочу наоборот позднюю осень...тоесть какбы он простоял уже всю весну, лето и осень, что отразиться на нём....
2 Вадим Валиуллин - приятные слова йомайо)...деталек думаю ему еще не один десяток наклепаю мелких...
уже совсем скоро будет новый ап...
Да, кстате, сайт с уймой фоток заброшеной техники - может кому пригодиться - http://www.lost.co.ua/ru/reports/1-technique/59-tech
 
Рейтинг
187
#6
Над цельностью я имел в виду, не наклепать новых деталек (хотя это тоже не помешает) а привести к единому то, что уже есть. На мой взгляд бивни и трубы над кабиной несколько выбиваются из общего стиля, их стоит либо поддержать где-то аналогичными элементами, либо адаптировать к формам паровоза :)
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Говоришь, "огромных размеров"? По траве и деревьям - не скажешь...
 
Рейтинг
66
#8
это просто огромные трава и деревья)))....о размере можно судить по размеру двери сбоку и по лестнице.
а вообще в дальних планах есть идея смоделить пару обьектов в сцене для масштаба...например какую-то хибарку....но это после того как доведу до ума сам агрЭгат)
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#9
как по мне, агрегат действительно перспективный и стОит доделывать.. но - с одной стороны, он у тебя более-менее проработан функционально, а с другой стороны - какие-то непонятные бивни к нему прикручены. спрашивается - нахиба? механизаторы были с чувством юмора и с запасом мамонтовых бивней? посему - теряется реализм и драматизм ситуации, как по мне. режь бивни или прикручивай какой-то механизм, ПОХОЖИЙ на них. ну, это я так вижу ситуацию :) ну а по текстуркам и по масштабу уже высказывались :)
 
Рейтинг
66
#10
Вот....придумал такую вот смотровую площадку и нашол предназначение для бивней....и маты подвёл немножко...
Не обращайте внимание на рендер - это я заодно решил поэксперементировать с освещением )))) ничего хорошего не получилось....
но геометрию видно....
Вместо непонятных столбов что на бивнях в скором времени будут брёвна....а пока что есть...спать охота...
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
Мне кажется, первый вариант был лучше. Но в нем стоит поменять траву - сделать ее нормального размера
 
Рейтинг
66
#13
Это так кажеться из за освещения...вот на апе поменял освещение и, вроде бы, всё стало на свои места)
Думаю надо ему еще разорвать гусеницу
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#14
Похоже что у него на бивнях лежат сигареты :) У ствола дерева кольцевидное сечение :(
 

Вложения

Рейтинг
66
#15
....да....и вправду похоже на сигареты)))но это я так - чисто чтоб показать предназначение бивней
Спасибо за отличное фото - какраз то что надо...по нему щас и буду делать брёвнышги)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#16
Красная краска, какого то ядовитого цвета, если он уже так давно не в эксплуатации, то она должна была выгореть...
И кустарники както повторяются, однообразными кажутся...Но с освещением уже лучше...
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#18
Классное смешение "паровоз-бульдозер-снегоход-мамонт-броня танковая" таким только крепости рушить, на вид он весит тонн 15:rolleyes:
p.s. зимой он за счет своего веса под снег провалится, вывод - провалился под снег так его там и оставили неандертальцы :D
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#19
ракурс уже поинтереснее - может, имеет смысл еще немного "довернуть" в сторону морды лица.
ну и чисто чтобы позанудствовать - ежели форма практически классика парового агрегата, то каким боком тут гусеницы и лыжи? :)))) как-то на ведущую звездочку гусеничного движителя кривошипы цеплять - ой забавно выйдет :)
да, и с текстурами имхо перебор по ржавчине :) тем паче что ежели это огроменная девайсина, то такими кусками отслаиваться - это ж мама не горюй, там уже между слоями краски отслоившейся лоси завелись :)
 
Рейтинг
187
#20
Первоначальный вариант был лучше, имхо, щас из-за тюнинга как-то вразнобой немного пошло.
 
Сверху