1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"Бивень" на пенсии

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Аццкий Жеребчег, 13 фев 2009.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Аццкий Жеребчег

Аццкий Жеребчег Знаток

С нами с:
    23.11.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Вот значит появилась идея смоделить что-то неординарное.Сначала думал это будет стимпанк-паровоз...позже - бульдозер...в итоге такой себе агрегат огромных размеров (про размер можно судить по двери сбоку) на гусенично-лыжном ходу.....назвал его "Бивень".
    Идея такова - однажды зимой этот агрегат поломался.......так его и бросили....настало лето.....так он и остался гнить работяга под знойным солнцем и холодным ветром.
    Мда...ну не писатель я))
    Жду советов по улучшению сценки, так как в галерею её (естественно) не взяли))

Вложения:

• 1108902.jpg
      1108902.jpg
      Размер файла:
      358,4 КБ
      Просмотров:
      49
    • 1108903.jpg
      1108903.jpg
      Размер файла:
      279,4 КБ
      Просмотров:
      48
  2. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    207
    идея хорошая, потенциал есть... моделька тоже ничего хотя добавить деталек никогда не помешает. теперь по существу:
    1. текстуры, техника ржавеет именно в тех местах где она должна ржаветь... т.е. всякие впаденки где вода скпливается там ржавееи боьльше, а где-то меньше. посмотри фотографии проржавевших машин и попробуй проследить закономерности)
    грязь выглядит странно, ну и если он стоит с зимы до лета, нужно как-то определиться чтобы была облезшая краска, совсем прогнившее места, НЕ совсем прогнившее места и прочее)
    3. свет думаю тоже стоит пролработать, как и выбрать время дня...

да и еще скажи в чем делаешь и какой рендер используешь, тогда будет проще советовать.

3. rutto

rutto Пользователь сайта

С нами с:
    12.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А как насчет окружение в виде ранней весны? Зритель будет считать что он зиму простоял...

4. Vadim Valiullin

Vadim Valiullin Мастер

С нами с:
    19.01.2003
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    169
    Клевый агрегат, нравится :) Про недостатки уже сказали, ну, может, над цельностью концепта еще поработать немного)))

5. Аццкий Жеребчег

Аццкий Жеребчег Знаток

С нами с:
    23.11.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Рендер - вирей, травка - вирей фур, небо - дримскейп, кусты - оникс.
    Насчет ржавчины - вот встретил только вчера вечером (жаль что не раньше) сайт с фоторгафиями техники с чернобыльской зоны отчуждения.....уже изучаю закономерности образования ржавчины))))
    Насчет ранней весны - не хочу....хочу наоборот позднюю осень...тоесть какбы он простоял уже всю весну, лето и осень, что отразиться на нём....
    2 Вадим Валиуллин - приятные слова йомайо)...деталек думаю ему еще не один десяток наклепаю мелких...
    уже совсем скоро будет новый ап...
    Да, кстате, сайт с уймой фоток заброшеной техники - может кому пригодиться - http://www.lost.co.ua/ru/reports/1-technique/59-tech

6. Vadim Valiullin

Vadim Valiullin Мастер

С нами с:
    19.01.2003
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    169
    Над цельностью я имел в виду, не наклепать новых деталек (хотя это тоже не помешает) а привести к единому то, что уже есть. На мой взгляд бивни и трубы над кабиной несколько выбиваются из общего стиля, их стоит либо поддержать где-то аналогичными элементами, либо адаптировать к формам паровоза :)

7. Pedro

Pedro Активный участник

С нами с:
    23.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Говоришь, "огромных размеров"? По траве и деревьям - не скажешь...

8. Аццкий Жеребчег

Аццкий Жеребчег Знаток

С нами с:
    23.11.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    это просто огромные трава и деревья)))....о размере можно судить по размеру двери сбоку и по лестнице.
    а вообще в дальних планах есть идея смоделить пару обьектов в сцене для масштаба...например какую-то хибарку....но это после того как доведу до ума сам агрЭгат)

9. imp_lancer

imp_lancer Активный участник

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    как по мне, агрегат действительно перспективный и стОит доделывать.. но - с одной стороны, он у тебя более-менее проработан функционально, а с другой стороны - какие-то непонятные бивни к нему прикручены. спрашивается - нахиба? механизаторы были с чувством юмора и с запасом мамонтовых бивней? посему - теряется реализм и драматизм ситуации, как по мне. режь бивни или прикручивай какой-то механизм, ПОХОЖИЙ на них. ну, это я так вижу ситуацию :) ну а по текстуркам и по масштабу уже высказывались :)

10. Аццкий Жеребчег

Аццкий Жеребчег Знаток

С нами с:
    23.11.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Вот....придумал такую вот смотровую площадку и нашол предназначение для бивней....и маты подвёл немножко...
    Не обращайте внимание на рендер - это я заодно решил поэксперементировать с освещением )))) ничего хорошего не получилось....
    но геометрию видно....
    Вместо непонятных столбов что на бивнях в скором времени будут брёвна....а пока что есть...спать охота...

Вложения:

• 1110117.jpg
      1110117.jpg
      Размер файла:
      268 КБ
      Просмотров:
      44
  11. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Мне кажется, первый вариант был лучше. Но в нем стоит поменять траву - сделать ее нормального размера

12. Аццкий Жеребчег

Аццкий Жеребчег Знаток

С нами с:
    23.11.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Небольшой ап травы,матов и освещения

Вложения:

• 1110562.jpg
      1110562.jpg
      Размер файла:
      252,1 КБ
      Просмотров:
      46
  13. Аццкий Жеребчег

Аццкий Жеребчег Знаток

С нами с:
    23.11.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Это так кажеться из за освещения...вот на апе поменял освещение и, вроде бы, всё стало на свои места)
    Думаю надо ему еще разорвать гусеницу

14. khudognik

khudognik Знаток

С нами с:
    24.12.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    51
    Похоже что у него на бивнях лежат сигареты :) У ствола дерева кольцевидное сечение :(

Вложения:

• 1110662.jpg
      1110662.jpg
      Размер файла:
      439,1 КБ
      Просмотров:
      41
  15. Аццкий Жеребчег

Аццкий Жеребчег Знаток

С нами с:
    23.11.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    ....да....и вправду похоже на сигареты)))но это я так - чисто чтоб показать предназначение бивней
    Спасибо за отличное фото - какраз то что надо...по нему щас и буду делать брёвнышги)

16. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Красная краска, какого то ядовитого цвета, если он уже так давно не в эксплуатации, то она должна была выгореть...
    И кустарники както повторяются, однообразными кажутся...Но с освещением уже лучше...

17. Аццкий Жеребчег

Аццкий Жеребчег Знаток

С нами с:
    23.11.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    52
    Вот еще небольшой ап....куда делись брёвна - хз...будут на след АПе

Вложения:

• 1114387.jpg
      1114387.jpg
      Размер файла:
      277,8 КБ
      Просмотров:
      41
  18. khudognik

khudognik Знаток

С нами с:
    24.12.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    51
    Классное смешение "паровоз-бульдозер-снегоход-мамонт-броня танковая" таким только крепости рушить, на вид он весит тонн 15:rolleyes:
    p.s. зимой он за счет своего веса под снег провалится, вывод - провалился под снег так его там и оставили неандертальцы :D

19. imp_lancer

imp_lancer Активный участник

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    ракурс уже поинтереснее - может, имеет смысл еще немного "довернуть" в сторону морды лица.
    ну и чисто чтобы позанудствовать - ежели форма практически классика парового агрегата, то каким боком тут гусеницы и лыжи? :)))) как-то на ведущую звездочку гусеничного движителя кривошипы цеплять - ой забавно выйдет :)
    да, и с текстурами имхо перебор по ржавчине :) тем паче что ежели это огроменная девайсина, то такими кусками отслаиваться - это ж мама не горюй, там уже между слоями краски отслоившейся лоси завелись :)

20. Vadim Valiullin

Vadim Valiullin Мастер

С нами с:
    19.01.2003
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    169
    Первоначальный вариант был лучше, имхо, щас из-за тюнинга как-то вразнобой немного пошло.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей