Render.ru

"Бивень" на пенсии

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#21
Нет щас как бы по восприятию лучше, а так уж больно много ярких цветов, из-за ржавчины, нужно как бы показать, безжизненность всего агрегата, ну и задний план не помешает, можно облака, а еще лучще деревьев каких нить...Ну и бревна оставь, а то не знающим будет не понятно предназначение бивней...
 
Рейтинг
66
#22
будет, будет, всё будет)))щас немного хочу отдохнуть от него...ато приелся мне этот агрегат маленько - привык я к нему))щас решил немного отвлечся - делаю окружение для него - старый заброшеный ангар (подобный тому что на фотке в аттаче).....вот там и будет виден грандиозный масштаб сиго девайса))
Да,кстати, кто знает, текстуры большого разрешения замедляют только процесс рендеринга, или же сам макс с подгруженной сценой тоже???
 

Вложения

Рейтинг
187
#23
"Капитанский мостик" портит концепт, имхо, паровоз из-за него теряет агрессивность и цельность :)

На счет текстур не стоит париться, их лучше делать нужного рзрешения. Т.е. нет смысла делать огромные текстуры если их не будет видно, но и слишком мелкие тексуры тоже могут испортить дело :)
 
Рейтинг
66
#24
Спасибо за советы....
Капитанский мостик пока-что (пока не готово ангар-окружение) я прилепил только для масштаба - что б по высоте перил и величине лесенок можно было судить о размере человека относительно агрегата.
Когда зделаю окружение, то думаю его сниму...а еще лучше отпилю и подвешу на крюк крана...
А насчет текстурок - даже и не знаю...вот понаклепал половину текстур разрешением 3000х3000 и 4000х4000 - и чтото очень начал он (Макс) у меня оперативку выжирать)))...вот и думаю - не перебольщил ли я))
И еще вопросик небольшой - интересно, допустим я анврапил, и затекстурил эту разверточку в фотошопе....там-же слил все слои и зделал ч/б копию и вернул назад слои (тоесть у мня получился дополнительный ч/б слой для бампа/дисплейса)....и сохраняю всё это дело в .псд.
так вот когда я в материалэдиторе на бамп или дисплейс ставлю эту мою развртку.псд и там выбираю нужный мне слой - то при рендере, к сожалению, не наблюдаю ни бампа ни дисплейса...В чем может быть проблема????
 
Рейтинг
66
#25
2 imp_lancer и khudognik
Ну вы жжоте ребята))))посмеялся)))
Насчет неадтертальцев - я думаю он побольше чем 15 тонн весить будет))так что походу он ездил только по предварительно утоптаному снегу))))
А насчёт лосей в слоях краски - это идея))))
 

Вложения

Сверху