Render.ru

Биомеханический эндоскелет для инопланетянина

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#81
Да ещё экзоскелет и обвес делать и скининг настраивать. Мат кстати тот же. Просто вместо векторного дисплейсмента использовал обычный. Просто не разобрался пока с тем. Может и не стоит. :) С железками у меня туго пока.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#82
Выдалась свободная минутка. Маленько полепил био скелет. К вечеру надеюсь продвинуться ещё. (болеть иногда полезно, можно двинуть свои дела... )
 

Вложения

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#83
Голова алиенчика напоминает мне Элита из Halo. Не видел случаем?
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#87
В общем, пока на сегодня всё... Может по позже еще полеплю. Сильно мять не буду его. Он будет ещё покрыт железками но не так тотально, как предполагал раньше. С цветом тоже надо будет придумать что нить. Думаю не сильно цветастым делать. Посмотрим в общем. :)
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#88
А спереди тараканообразоного товарища ничего закрывать не будет? А то на поле боя он будет как мишень :)
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#89
Fly Ant, повозмущаюсь ка я что ли.
Зря такую стилистику эндоскелета выбрал, непонятно где заканчиваеться инопланетянин и начинаеться биомех...
Так же эндоскелет выполнен в стиле "а ля троль из Гарри Поттера", не смотриться.

думаю тут будет уместна стилистика похожая на HL2, как то как на картинках.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#90
В общем, если вернуться к началу и прочитать описание в первом посте ветки, станет ясно, что к чему. :) Вся задумка и была в ом, что склет становится частью гуманоида. Он сделан из его днк и присоединяется к его нервной системе. Создан он для работы в условиях большей гравитации, чем на родной планете гуманоида. Боевых свойств он вообще не несёт. Это скорее исследователь. Отсюда и такая стилистика. :) Очередного дядьку с пушкой делать мне не охота.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#91
Про стилистику спорить не хочу: разные варианты возможны.

Скажу про позу, вернее про несоответствие поз перца и его эндоскелета. Такого быть не могёт!
Если перед нами действительно эндосклелет, усиливающий движения своего водителя, то позы обоих должны быть одинаковыми.
Сейчас между ними реализован принцип свободных взаимоотношений: "ты как хочешь... а я как хочу" ;))))

Можно, конечно, сказать, что эндоскелет управляется направленной мыслью и шевелиться наезднику вообще ни к чему... но лично я бы так не делал.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#92
если из его ДНК, то они должны быть схожи по анатомии, то есть в эндоскелете должны угадываться черты инопланетянина, и если это биомех, то где в нем механические части? в этом виде это - просто синтетический организм. Про пушку и боевые свойства я и сам не хотел говорить (видеть уж их не могу), я про всякие проводки там, щитки, модули навешанные и вживленные, какие нить амортизаторы, средства для замкнутой системы дыхания и пр., причем, что бы это было врезано не как у франкинштейна, а изящно, и было видно что это промышленный образец.

п.с. самое главное что не смотрится - такой изящный пришелец и такой неизящный и грубый экзоскелет, нехорошо.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#93
Такс. По первому отвечу. У меня по легенде у гуманоида на спине есть углубления такие, через которые нервные волокна скелета доходят до спинного мозга. В этом вся и прелесть, что гуманоид управляет скелетом, как частью своего организма. Тем самым мы имеем грубую силу в виде скелета и точные манипуляторы для работы с электроникой и т. д..
По второму. Они схожи по анатомии, только скелет приспособлен к силовым работам. Поэтому они и разнятся и появился ещё один палец на ноге, для большей устойчивости при беге. Это не биомех. Но на нём будет металлический обвес. Я его начал делать несколько страниц назад, но потом забросил и сейчас он мне уже не нравиться и я думаю, что это будет что то другое. А про то,что они разные... Так на это и ставка. :) Смысл делать грациозный скелет? Он и есть воплощение грубой силы. У него я сейчас планирую сделать места, для вставления капельниц и прочей радости. А остальное будет навесом. :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#94
Пы. Сы. Ещё там в первом посте моем написано, что я потом буду всё это риггить и анимировать. Этим и объясняется статичная и симметричная поза. Потм всю эту прелесть я запихаю в отснятый на видео материал. Это в общем то и есть моя цель. Кусок видео с гуманоидом. Секунд на 30. :) Потом посмотрю. Может ролик сниму подольше. С сюжетом небольшим.
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#95
Давай Fly Ant далее, все интереснее становится, все гут, думаю небольшая разность стилистики гуманоида и эндоскелета как раз подчеркивает основную мысль !
В целом красиво смотрится, с интересом слежу, отлично лепиш !!! =)
 
#96
Мне кажется что когда большое мясо будет увешанно доспехами то инопланетянин будет смотреться вполне. А вот идея надеть на животину доспехи из ХЛ самое то (когдаж эпизод 3 выйдет уже =\) .
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#97
Создан он для работы в условиях большей гравитации, чем на родной планете гуманоида. Боевых свойств он вообще не несёт. Это скорее исследователь.
Пардон, на первую страницу давно заходил, первоначальную задумку уже забыл :) Мой предыдущий комментарий аннулируется.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#98
Продолжаю. :) Пока мелочей не заметно. Прорабатываю рельеф. Скоро начну красить.
 

Вложения

Сверху