Render.ru

Бета тестирование сайта (публикуем баги)

Статус
Закрыта.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
нужно либо отдавать заголовок 'Access-Control-Allow-Origin', либо запрашивать с того же домена, где находится пользователь. все это, только другими словами написано в консоли хрома.
Небольшой презент в виде +10 баллов рейтинга вам, еще раз спасибо за совет.
 

Ниндзяка

Активный участник
Рейтинг
17
по следам наших публикаций - чужие события в шапке генерируются всегда, но потом аяксом меняются на правильные. одна беда - урл задан статически
url: "http://render.ru/lenta/get_lenta.php",
и в хроме на www.render.ru выполнен быть не может.
соответственно, нужно исправлять обе проблемы - для аякса использовать правильный домен, а при формировании страницы смотреть откуда, все-таки, берутся чужие события.

и еще один баг - слайдер с картинками из галерее под шапкой по колёсику мыши крутится только в одну сторону. это из-за древней библиотеки jquery.mousewheel. нужно заменить на нормальную - https://github.com/jquery/jquery-mousewheel
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519

Лекс Игни

Пользователь сайта
Рейтинг
4
при авторизации с мобильных устройств иконка "мой рендер " закрывает собой половину кнопок верхней панели, что крайне не удобно. входиш в аккаунт после чего перейти в какой либо раздел проблематично :Silly:
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
при авторизации с мобильных устройств иконка "мой рендер " закрывает собой половину кнопок верхней панели, что крайне не удобно. входиш в аккаунт после чего перейти в какой либо раздел проблематично :Silly:
Можно принскрин экрана, такой проблемы не наблюдаем, проверил на смартфоре андроид и ipad.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
В стандартном браузере. поставил firefox там адекватно отображает
Я смотрел в стандартном на андроид устройстве (видимо на разных девайсах разные браузеры по умолчанию), в хроме и в ff, проблем не обнаружено, не исключено, что это косяк самого браузера, к сожалению под все возможные виды браузеров мобильных устройств и все их версии адаптироваться невозможно.
 

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
В Хроме: кликаю ник автора попадаю в стандартное окно - жму "все работы автора" вылетаю на форум. Обратите внимание пожалуйста. Damien здесь уже как-то писал об этом.
 
Последнее редактирование:

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
Ну и тут уже вроде писали - верхняя панель навигации в режиме форума отсутствует наглухо и выглядит вот так:
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Хотя, вру. После пятого обновления страницы панель стала нормальной...
Нестабильный баг, пока отловить и поправить его не удается, на каких-то браузерах он есть, на каких-то нет.

В Хроме: кликаю ник автора попадаю в стандартное окно - жму "все работы автора" вылетаю на форум. Обратите внимание пожалуйста. Damien здесь уже как-то писал об этом.
Баг был раньше, его исправили, проверил в хроме, все ок. Предлагаю почистить куки и проверить еще раз, проблема явно локальная.
 

conceptartist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Баг. Писал пост в блог. Нажал "опубликовать". Видимо долго писал, время ожидания вышло, сайт закрыл мою авторизацию, но пост опубликовался. Правда не от моего имени. Пока я оставался на странице, я даже мог редактировать запись. Но когда ушел со страницы, и заново авторизовался, запись мне перестала быть доступной. Она вообще никак на мой аккаунт не ссылается, а ссылается на некоего user_ID=0

Но рейтинг прописало как за два поста в блог (+2)

Так же баг при попытке сменить аватару. Сначала удаляю старую. Затем выбираю новую, сохраняю, но сайт восстанавливает старую, ту, что удалил.
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Баг. Писал пост в блог. Нажал "опубликовать". Видимо долго писал, время ожидания вышло, сайт закрыл мою авторизацию, но пост опубликовался. Правда не от моего имени. Пока я оставался на странице, я даже мог редактировать запись. Но когда ушел со страницы, и заново авторизовался, запись мне перестала быть доступной. Она вообще никак на мой аккаунт не ссылается, а ссылается на некоего user_ID=0
Можете дать ссылку на этот комментарий, будем разбираться?

Так же баг при попытке сменить аватару. Сначала удаляю старую. Затем выбираю новую, сохраняю, но сайт восстанавливает старую, ту, что удалил.
Наверняка сайт пишет какую-то ошибку, давайте вот что сделаем, вы принскрин пришлите на адрес редакции editor@render.ru и начнем разбираться в проблеме.
 
Рейтинг
181
Последнее время стала сильно тормозить загрузка галерей (долго грузится). Пропадающая шапка на форуме так и пропадает. Хром - 1600 на 900
 
Статус
Закрыта.
Сверху