Render.ru

Бесплатный рендер сцен

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#82
Чтобы присоединиться, надо связаться с администрацией проекта. То есть со мной или Рионом. Только после выяснения всех нюансов и знакомства получишь статус рендерера. А так только выкладывать проекты сможешь.
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#83
Photograff, привет, дружище!
Мой дом уже рассматривают на подключение к выгодному интернету, так-что через какое-то время я смогу присоединиться к общим усилиям!
Хотел спросить, у тебя не возникало идеи как-то организовать рендер отдельных кусков сцены? Методом REGION напр. Тогда можно весьма детализированную сцену отрендерить. Раздача зон рендеринга или что-то вроде того.
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#84
Я сейчас работаю над созданием рендер-фермы. Так что надеюсь в скором будущем весь процесс будет автоматизирован.
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#85
Классно! Ты молодец, что продвигаешь такое дело. Я считаю, что в будущем мы сможем удержать в стихии 3D больше народа!
 

3Dimon

Активный участник
Рейтинг
5
#86
Зарегился я у вас.
Хочу спросить:
можно ли присылать сразу файлов 10?
Дело в том, что я эксперементирую с вреем, и ВРейФур'ом, и на эксперементальные рендер нету времени.
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#87
Считаю, можно, если нужно. Ведь у проекта задача какраз помочь со3Dшникам.
 

KuvicK

Активный участник
Рейтинг
11
#88
Молодца! Так держать.
Пытался зарегиться на сайте, пишет сервер еррор. Что делать? Куда переехали?
Идея - супер. У меня комп дома (AMD 3800 X2, 1Gb, 20-25 Gb свопа) простаивает битые сутки. Через пару недель анлим беру. Хотел вступить в ряды. А то чего машине просто так стоять?
Самому иногда надо в Максвелле 1.1 рендеры 10-15 часовые делать. Понимаю, что рендериться файл должен одновременно на всех процах, чтобы ощутить прибавку в скорости. Как вариант в будущем под это подвязать местные хабы. Только не знаю как это сделать. Но трафик внутренний же бесплатный, так что можно делать ферму внутри города. Можно обмен делать. Vray на раздельных машинах, M-W на параллельных. Т.е. я вам (кому-то там) рендерю кадры из анимашек, а еще кто-то мне мой файл из M-W.
Правда, боюсь, народу завались накинется.
Но ведь попробовать надо же.

Как сайт найти?
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#89
Приношу извинения за простой сайта: ввиду работы над созданием рендер-фермы пришлось переделывать всю концепцию работы сайта. Поэтому временно пришлось его отключить. В данное время не берусь даже предполагать, сколько займет времени создание полноценной фермы. Если есть желающие принять участие в ее разработке и внедрении - милости прошу! Пишите в личку, отвечу по возможности всем. Идея стоящая, и есть смысл ее продвигать.
 

Nail

Активный участник
Рейтинг
5
#90
Photograff сказал(а):
На сайте форум пока не организован - так как изначально стоит задача сделать сайт на собственном движке, а движок форума - это нетривиальная задача и требует длительного времени. Я уже кидал клич присоединиться к разработке сайта, но никто пока не ответил :-( Видимо, для многих 3D-моделирование и web-программирование - вещи несовместимые. А жаль............. Мне одному поднимать полноценный интернет-проект очень непросто. Так что прогресс идет медленно...
А почему именно на собственном движке? Какой смысл изобретать велосипед? Тем более, в проекте, который продвигается энтузиастами. Переход на готовый движок в разы бы ускорил создание сайта. Есть несколько модульных бесплатных движков. К примеру, тот же http://www.ucoz.ru/ или http://www.ru-mambo.ru/. Есть еще масса подобных.
ИМХО, чтоб проект вылез из статуса "безнадежный", стоит исповедовать принцип "минимум сил - максимум результата". Иначе никакого энтузиазма на него не хватит.
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#93
Готов тоже присоединиться и помогать рендерить.
Cor2Duo Quad Q6600 (4x2.4Ghz)
Ram 2Gb
GeForce 8600GT 512mb

Только зайт запустите!!!
 

Ruslan Bologan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#94
РУРУ

Athlon 3500 PRO, 3GB DDR2, 2 x NVidia6600GTSLI

хитрый какой, я-ж не пишу - давайте я отрендеою - МАКОВЦЫ ЗАСМЕЮТ - МНЕ ТОЖЕ НЕ ХВАТАЕТ.

ПС - есть сцена, нужно рендерить 52см Х 38см - 300dpi --- на моей машине - 1картинка TIF 28 часов. КТО ВОЗМЕТСЯ. 5 картинок!
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#96
Тема временно закрыта (сайт остановлен, дальнейшие работы над развитием идеи не ведутся) ввиду отсутствия интереса к теме.
Если все же есть энтузиасты - то со своими идеями - сюда. Будем обсуждать в узком кругу.
 

Alex Buddakov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#97
интерес остался, поэтому буду рад если народ обзовется. Меня мало интересует рендеринг вернее это уже как результат, меня больше интересуют комплексные системы, рендерфабрики, кластеры и так далее, сам я зарабатываю на хостинге.
Итак, меня интересует создание рендерфермы. Исходные данные:
имеется:
- дата центр;
- железо;
- ПО
- народ для обслуживания.
- куча вопросов

Чего нет:
- опыта работы с графикой, с программным обеспечением.

Что хочется получить в конце: автоматизированую рендерферму.
Ставим 10-20 дуал квадкоров с 16-32Гб озу на борту. все это можно объединить в одну виртуальную машину или же подключать по средствам плагинов 3ДМ.

Лазил по форуму, но так и толком ничего и не понял, есть интерес к этой теме или нет?
Какое ПО необходимо?
Обычно при хостинге серверов, после того как 1 клиент попользовался, переустанавливают систему для следующего пользователя, интересует как этого можно избежать?

Может есть готовые решения для этого, пусть даже дорогие?
Сколько стоит 1 час или 1 день работы рендерфермы на основе: 100Ghz CPU и 160ГБ Озу(320Гб)
Имеет ли смысл в более больших фермах?
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#99
Рад вам сообщить, что задумка не пропадает!
В настоящее время установлена и запущена полноценная рендер-ферма общей производительностью 1 TFLOPS. Для начала - думаю, неплохо. Пока из софта только Макс 2008 с ВРеем и ФиналРендером, а также MaxwellRender Studio отдельным пакетом без связки с Максом. Сейчас дописываю плагин-коннектор для Апача, чтобы автоматом отсылать задания, принятые из интернета. Все под управлением DeadLine. В будующем планирую расширить линейку софта (Maya, XSI, еще что-нибудь - но это позже, а пока - только Макс). Ферму буду использовать в двух режимах: бесплатный (с ограничением по разрешению и количеству итоговых картинок в день), а также платный (без ограничений, но за звонкий рубль). Сайта пока нет, пока ведутся технические работы по наладке плагина-коннектора. Как только работы будут окончены, я здесь напишу ссылку на сайт и подробные объяснения сути проекта.
Если найдутся заинтересованные в развитии этой темы и проживающие в Москве или ближайшем подмосковье - готов после личного общения принять в свой проект.
 
Сверху