Render.ru

Бесплатный рендер сцен

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#41
на сайте зарегился, жду работы.копытом бью землю из ноздрей пар идет.
 
Рейтинг
33
#42
идею поддерживаю, на условиях автора, только у меня 4 AMD AM2 64 3500 3DS MAX8, Vray 1.5RC2, MAX9, но на взаимной помощи в дальнейшем\идеи, туторы и т.д\
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#43
To Valdic:
На сайте вам присвоен статус "рендерер". Теперь вы можете принимать проекты к исполнению.

To Gennadiy3:
Именно для этого сайт и развивается! Чтобы потом активные участники этого проекта могли поделиться опытом и заработать денег.
Только вот веб-программистов не хватает, а одному весь проект тянуть сложно.
 

Valdic

Мастер
Рейтинг
132
#45
делал в свое время сайты но не на рнр а на Flash. Если нужно то могу подсобить, только это достаточно весоммая штука получается, соответственно и сайт тяжелый получиться, но зато красивый. Наверно?
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#46
To Valdic:
Принципиально в начале разработки сайта отказался от флеш. Решил, что долго будет грузиться и затормаживать браузер. Все должно быть реализовано на java-script и gif-анимации - это что касается украшательств, а движок сайта пишется на php-5.
Но раз говоришь, занимался сайтостроением, то и опыт тоже есть соответствующий. Тогда у меня была бы просьба принять участие в проекте в качестве веб-дизайнера. Для начала нужно выработать общую концепцию стиля и несколько эскизов стартовой страницы и некоторых вкладок.
Возьмешься?
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#50
To Valdic:
Спасибо!
Я тебе ответ со своими соображениями также на мыло отослал.

Остальным:
Что же так мало интереса к такой животрепещущей теме? Пока ресурсом воспользовался только один человек. Неужто никому не нало?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#51
Приветствую, товарищи! Все время наблюдаю за развитием событий и вижу, что проект потихоньку поднимается. Я могу чем-то помочь в популяризации идеи?
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#52
To MaxWell :
Было бы очень неплохо привлечь к этому делу веб-мастеров, потому как один я не справляюсь. И еще надо убедить людей не бояться пользоваться ресурсом - вскоре мой системный программист разработает модуль к Максу, через который будет рендериться сцена и рендерер не сможет ни на что повлиять - в том числе не сможет сохранять и редактировать сцену, а сам файл проекта будет зашифрован. Таким образом будут защищены файлы проекта, объекты сцены и права собственности.
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#53
Даже на том этапе, на котором сейчас находится наш ресурс, им уже можно пользоваться без опаски, так как в рендереры набираются проверенные люди и все операции с файлами заносятся в лог. Так что в случае нарушения прав собственности будет с кого взыскивать.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#54
Насчет "модуля к Максу, через который будет рендериться сцена".... Banzay уже думал на этим, мы даже пытались как-то сконнектиться, но пока успехов не добились. И, если верить его словам (а он как никак администратор сети), врядли получится. Подробнее, почему и как, все вопросы к нему. :)

WEB-мастера есть, но самоцель проекта не сделать красивый сайт, а создать систему администрирования. И, как я уже говорил, мы над этим вопросом трудимся в поте лица. :)

P.S. Как только наладим нормальную систему, готов присоединиться. Один фиг тачки по ночам простаивают.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#55
И снова я. С поздравлениями. :) Вы в курсе, что по фразе "free render" вы в Яндексе на первом месте? ;)
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#56
Спасибо за поздравления! Приятно видеть такой успех в поисковике.
А можно уточнить, над чем вы так трудитесь в поте лица?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#57
Ну это я, конечно, громко выразился, в поте лица. :) Над тем, чтобы связать все компы в одну систему, и чтобы она могла работать автономно. Грубо говоря: зашел на сайт, посмотрел свободные тачки и их загрузки. Отметил галочкой какие компы будут участвовать в твоем рендеринге, и вперед с песнЯми. Можешь отдыхать, система сама раскидает все по тачкам.
 

Andrew_Larionov

Активный участник
Рейтинг
5
#58
Товарищи, прошу отрендерить сцену!

Сходу пожелания к сайту:
1. Сделайте выбор плагина к 9 максу, поэтому пишу тут что у меня V-Ray 1,5 RC3.
2. При загрузке файла не плохо было бы сделать графу для замечаний к сцене, потому что пихать readme в архив со сценой это лишний геморой.

Да, в моей сцене есть проблемы с геометрией потолка, поэтому если при рендере он рендериться не правильно не обращайте внимания, потом в фотошопе подправлю.

Заранее спасибо!
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#59
To Andrew:
Ваши замечания приняты - добавлен плагин для 9 макса. Графа с замечаниями к проекту будет добавлена через 2 дня - пока нет времени этим заниматься: сами понимаете, есть еще и основная работа и за нее деньги платят ;-))). Также будет добавлена подробная инструкция по подготовке проекта к передаче через инет. (На самом деле все просто: File -> Archive :) , но это почему-то не все знают ).
А сцену можете уже забирать.

To MaxWell :
Вам присвоен статус администратора системы, так что не удивляйтесь добавлению новых опций ;-)
И еще, хотелось бы принять участие в ваших изысканиях по поводу распределенных вычислений. А именно: на какой стадии вы сейчас находитесь и кто еще занимается этой проблемой?
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#60
И еще: Автозакрытие проекта пока не работает, так что попрошу не забывать закрывать ваши размещенные проекты после принятия результатов рендеринга.
 
Сверху