Render.ru

Бесплатный рендер сцен

Rifgran

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#62
А чего здесь как-то поутихло???На сайте я не нашёл форума=( На какой щас стадии проект?
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#63
На сайте форум пока не организован - так как изначально стоит задача сделать сайт на собственном движке, а движок форума - это нетривиальная задача и требует длительного времени.
Я уже кидал клич присоединиться к разработке сайта, но никто пока не ответил :-( Видимо, для многих 3D-моделирование и web-программирование - вещи несовместимые. А жаль............. Мне одному поднимать полноценный интернет-проект очень непросто. Так что прогресс идет медленно.
А сам проект сейчас функционирует и им можно пользоваться. Не вижу никаких препятствий.
 

LexxKB

Мастер
Рейтинг
108
#64
Ну чтож братия два какоето загробное число, на троих сооброзим я конечно пепер не сильно крутой (AMD 3000+ 1gb X800 GTO; Max есть 9 но плогинов для него нет а те что с 8 криво работают так что 8sp2 and plug-in) но у меня есть опыт работы с заказчиками.
еще хочется подружится с братьями по 3D крови я в Мозгве всего 3 дня и друзей у меня не т вобщем RION , Photograff ,MaxWell, Олег З давайте дружить ну с GD я и так знаком ))
наберите мне есть вопросы + 7 985 99 59 182
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#65
Привет клевую тему замутил нащет рендера, я вот тоже загорелся идеей и поскольку у меня дома несколько машин начал ковырять бакбурнер и койчего понял, а именно что дело ето преспективное... с тремя машинами прирост примерно 50 % но вся плюшка в том что я подключен к городской сети (в которой я раньше был админом) где несколько сотен пользователей (какой потенциал !) конечно всех заставить рендерить нереально но всеже... да и еще, после долгих блужданий по поводу етой темы на различных сайтах и форумах я понял как минимум две вещи, 1) то что информации по етому делу крайне мало
2) что сделать автономную рендер ферму вполне реально !
в стандартном камплекте бакбурнера даже есть кратенький мануал как с помащю апача вывесить хтмл страничку для мониторинга процесса рендеринга. Ну и даже с моими нехитрыми навыками програмиста(в Visual Basik 6 :) ) думаю смогу накодить софтинку для полной автоматизации. С бурнером вроде полностью разобрался теперь хочу поковырять стороние нетрендеры, если кто обладает навыком или информацией по организации рендер ферм или соответствующему софту прошу поделиться. Да и еще одна просьба ктонибудь закиньте мне VRay под 8 макс желательно не ниже 1.5 ато у меня его нету а говорят что в нем при сетевом рендере бывают проблемы... хотелось бы на них поглядеть :).
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#66
В ВРее только одна проблема с распределенным рендерингом - нужно файл vraydummy60.max положить в директорию 3dsMax/scenes. Изначально он лежит а корневой директории макса, а это неправильно.
 

Mr. Anderson

Активный участник
Рейтинг
10
#67
Может ли тут кто-нибудь рендернуть мне картинку?

А то замутил такую сцену, но в планах она была с дождём.
Сделал дождь с брызгам, теперь комп еле загружает сцену в макс.
Комп слабенький - 1Ghz, 256 Mb SDRAM, GeForce2 32Mb.
 

Вложения

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#68
Регистрируйся на нашем сайте и выкладывай свой проект - тебе его быстро отрендерят
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#69
я конешно же понимаю ваше стремление помоч людям, это хорошо но...
как я считаю эта идея она не рентабельна!
почему...
1. так как компания которая занимается визуализацией она ни в коей мере не допустит сторонних лиц на её проект, у каждого свой труд, и поверьте тот человек который создал свой шедевр он никогда им не поделится, ибо он вложил свой труд и время!
\ если компании не хватает ресурсов то она лучше купит больше компов, или поменяет на производительные.
2. сторонние любители особой пользы не принесут так как сами только разбираются....
3. при столь обширной базе на рендер... то поверьте естественно многие придут похарчится исключительно на модельки и опыт в визуализации...(возможно даже визуализация с их стороны не будет выполненна!!!)!!!

P\S здесь есть много хороших работ , у которых я бы перенял опыт... но пардон .... мне этого никто не даст сделать!!!!!

единственное могу дать совет!!! как это осуществить!!!!

....создаётся фирма , закупается оборудование, налаживается производство рендера(установка максов на каждую машину + плагины), создаётся сайт, на который могут зайти все желающие и отослать свою работу на рендер с указанием срока исполнения заказа!! исполнитель принимает заказ, рендерит работу, и отдаёт заказчику но при этом оговаривается сумма за рендер!!!
это с учётом того: зарплата обслуживающему персоналу, комунальные услуги, и расширение производства (т.е. закупка большего колличества компов,+ модернизация старых ).
и в недолёком будущем если дела пйдут ГУД..... то возможно вы и опередите по производительности компанию Дисней ну или ей подобные анимационные компании....
желаю удачи....
 

BOOTysai

Активный участник
Рейтинг
5
#70
Компании, зарплата, обслуживающий персонал все ето канечно хорошо и правильно, но тут не кампания и не кто не собирается тягаться с пиксаром или с диснеем, сдесь просто организовывается свое комьюнити в котором частные лица помогают в рендеринге другим частным лицам (ну и не только) об оплате пока реч не идет. А что касается сайта так он уже есть(см. выше) и прием заказов постоянно совершенствуется... вродебы :).
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#71
Я даже больше скажу:
В данное время ведется разработка плагина для макса, который бы не давал пользователям не только дергать модельки из проекта, но и просматривать настройки рендеринга и материалов - все для заботы о правах собственности.
Параллельно разрабатывается модель распределенного рендеринга, но с ней проблем гораздо больше - не хватает системных программистов.
А что касается сайта, то он совершенствуется, но очень медленно. Дело в том, что присоединяться к разработке сайта никто не хочет, а жаль...... А мне одному остается мало времени (у каждого есть своя основная работа).
Так что я снова бросаю клич в поиске партнеров в этом непростом деле, может кто и откликнется........
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#72
Всем огромный ПРИВЕТ!
Рад всех видеть.
Довольно долго меня небыло в сети по причине отсутствия доступа в интернет (парами минут не обойдёшься, если желаешь учавствовать), но вот я уже 3-й день работаю на рабочем месте с доступом в интернет (хотя трафик приходится держать минимальным, сами понимаете) и есть возможность следить за происходящим. Очень приятно видеть, что идея развивается и открывается с интересных сторон. Особенно хочу выразить уважение тебе, Photograff за проделаное!
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#73
Спасибо на добром слове, RION!
Только вот одними словами дело делать не получается... Примыкать к проекту никто не выказывает желания. Было бы неплохо найти хотя бы двух человек. А у меня сейчас совсем нет времени заниматься проектом - на работе запарка.
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#74
Согласен.
Мне тут немного поработать и можно уже поотвлекаться на свои нужды в интернете. Думаю скоро смогу и поучавствовать!
 

melmn

Знаток
Рейтинг
39
#75
Привет вам и огромное спасибо за то что делаете. Есть пару вопросов насчот сетевого рендера ну ето после. А пока тока один: а вы в VUE рендером не занимаетесь????
P.S. На нтой недели поговорю с другом насчет сайта (хотя хз) но поговорю.
 

Photograff

Знаток
Рейтинг
22
#76
Давай. Было бы неплохо получить рабочие руки.
А насчет VUE - так если расшифруешь и по-подробнее, тогда отвечу. А так даже не знаю, о чем это ты....
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#77
Спасибо огромное, что вы есть, бескорыстные люди!! Сначала я подумал, что это рекламный трюк, услуги рендер-фермы стоят баснословных бабок. Но нет!!
Сам бы поучаствовал но комп слабенький...
Еще раз респект и уважуха!!!
 

RION

Знаток
Рейтинг
20
#78
Рад, что проект интересен. Огромное спасибо Photograff'у. Не поленился сайт соорудить!
 

Aleksandr1

Знаток
Рейтинг
35
#79
А у вас на визуалку можно выкладывать полностью завершённый проект в плане моделинга, или можно незаконченный?
 
Сверху