Render.ru

Багги в мрачном стиле.

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#22
Если есть сайты с нормальным обучением для новичков прошу подсказать)
http://vraydoc.narod.ru/vray150sp1/index.htm

Вот! Уроков тут нет, но зато расписано для чего нужна каждая кнопочка и галочка в настройках вирея. Сам по нему учусь.
По работе - смущают крючки на концах амортизаторов, судя по твоей работе они деюствуют как стягивающая пружина, а на самом деле они работают в обоих направлениях (как на сжатие, так и на растягивание), и должны быть прикреплены к кузову болтами ане крючками.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#23
Спасибо) Вчера ночью скачал массу видео + почитаю текст... на счет болтов все исправлю)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#24
up. пока моделлинг скоро починю машину и тогда можно Vray пробовать.
 

Вложения

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#26
:) я рад что хоть кто то оценил) У меня комп сейчас не способен Vray рендер использовать и я пока просто теорию изучаю... в процессе создания матов моя любимая вещь это normal mapping, но подузнавшись я понял что в Vray его нада еще и настраивать...делать альфа каналы , десплайсмент и прочее...немного пугает)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#27
Blackcock тогда еще лучше забей на врай... и пользуйся ментл реем... я на него перешел и очень доволен а в 2010 он не хуже чем врай и даже лучше)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#28
хмм...у меня что врай что ментал рей, конфликтуют с матами что сейчас стоят , что напрягают комп...а вообще врай хороший рендер) и по моему довольно простой судя по теории. Попробую все таки его)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#29
Blackcock, используй vrayMtl. и попробуй на дифузную карту поставить vrayedgtex и цвет сделать дифузный где 220, 200, 180, будит красиво сетка выглядеть при рендере.
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#30
читай мануалы по группам сглаживания, пока то даже для лоуполи грубовато сделано .. хотя сетка вроде без сильных косяков и не торопись ... лучше один раз посидеть поковыряться чем потом переделывать пять раз ;)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#31
Как мне кажется когда будут наложены "красивые маты" + правильный бамп и хорошее освещение , косяков в сетке будет почти не видно)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#35
цвет типо как на 1 тока более темный но чтобы формы видно было...блики как 2...
 

Вложения

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#38
Хмм...на сайт почему то не заходит. GizmO я посмотрел твою работу вот мне нужна краска считая точно как ты делал) надеюсь поможешь.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#40
Вот пробный рендер матов колесика...в литье еще будет немного красный цвет. Вроде с бампом что не то. жду отзывов
 

Вложения

Сверху