Render.ru

Багги в мрачном стиле.

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Все привет! На форуме я первый раз и на сайте render.ru тоже. Как я понимаю в этом подфоруме можно получить советы при создании модели, и просто показать что ты делаешь. 3D графикой занимаюсь не давно , пока что нравится) решил попробовать смоделить Багги в таком темном мрачном стиле. Вообщем вот что есть сейчас , жду советов и комментов вообще.
 

Вложения

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#3
А зачем извиняться??))) Я и сам знаю что все не айс... Рендерю стандартным рендером т.к. руки до Vray не доходят, бампа в некоторых местах действительно много...материалы в основном стандартные Raytrace с картой Fallow в refrac'те... Я даже не знаю за что браться как исправлять положение...видимо стоит начать изучать Vray?? Если есть сайты с нормальным обучением для новичков прошу подсказать)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#4
P.S сначало я хотел разобраться с моделингом и текстурами а потом за рендер браться , лучше решить проблемы рендера сейчас??
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#5
P.S.S . Модель делается для последующей анимации...может ли Vray делать качественный и быстрый рендер? вот мой главный относительно рендера вопрос)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#9
ак я понимаю в этом подфоруме можно получить советы при создании модели, и просто показать что ты делаешь.
вернее в галерее... это ВИП, тут работы именно доделываются, показывать надо свои работы в галерее)
по работе: во первых поставь врэй... ориентироваться в том, что ты делаешь станет намного проще... моделька во многих местах угловатая, смахивает на лоу поли... явно нехватает детализации... ну и сначала все смодель, а потом уже текстурь)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#10
хмм...ну это вроде как лоуполи)) Мне нравится лоу поли моделлинг и нелюблю различные смуши...основная форма передается да и ладно))) просто есть места которые сглаживать вообще не вариант сильно потеряется форма...на счет Vray'я у меня он стоит но я даже не знаю как сделать наипримитивнейшие настройки рендера чтобы видно хорошо все было и освещение гуд ( только главное чтобы рендер шел не больше минуты т.к. хочу мультик делать).
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Эмм...я видимо быстро учусь) на скорую руку поставил Vray , настроил глобальное освещение не меняя матов отрендерил...результат:
1. картинку сами видите(маты придется все переделывать)
2. Рендер шел около 2 минут что немного долго если я буду рендерить сценку длиной в 10000 кадров например.
3. При рендере с другого ракурса у меня перезагрузился компьютер))) как говорят "специалисты" проблема в неисправном блоке питания.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#13
ничего не видно сделай светлее... если у тебя комп сам перезагрузился, посмотри температуру проца, может греется поэтому и перезагрузился(в биосе глянь хелз статус или хардвар монитор, в зависимости от версии)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#14
хмм...гляну. Кстати как раз только что подоспели уроки по Vray которые не давно начал качать с трекера. Возможности этого рендера меня поразили) особенно работа с отражениями и освещением. Сейчас попробую разобраться с температурой процессора , Pionar если можно скажи какая должна быть.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Обнаружил что у меня стоит программа PC probe II от Asus. Она показывает что температура процессора 41º а вот температура материнки 46º...сейчас попробую сделать рендер и пронаблюдаю температуру.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#16
Так...При рендере сложной сцены с использованием Vray и глобального освещения температура процессора начала подниматься на глазах ... 45,46...52! на 52º компьютер перезагрузился...Я понимаю что это форум не про железо , но какие могут быть идеи?? сменить охлаждение процессора? блок питания может быть виноват?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#17
52 градуса нормальная температура для проца... посмотрим на сколько градусов у тебя в биосе выставлена перезагрузка... сделай на 70-80 гдето...
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Ну раз железо у меня пока не может даже не может рендерить, до исправления технических проблем будем моделить)
 

Вложения

Сверху