1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

AutoCAD 2007 за и против

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем Pasha_sevkav, 26 окт 2006.

1. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    Производим опрос посетителей render.ru с целью выяснения целесообразности открытии раздела AutoCAD 2007 для написания уроков и раздела в форуме.
    AutoCAD 2007 обновленный продукт позволяющий быстро и точно сделать качественную модель и грамотный чертеж. В котором встроен mental ray для рендеринга, новая система моделирования, текстурирования и освещеия сцен.

Вложения:

• 73526.jpg
      73526.jpg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      85
    • 73527.jpg
      73527.jpg
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      87
    • 73528.jpg
      73528.jpg
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      88
  2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Какие у него преимущества перед Архикад + Артлантис?

3. SAArchitect

SAArchitect Пользователь сайта

С нами с:
    03.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Архикад + Артлантис, для этой связки преимуществ наверно нет, но в варианте Автокад + Мах + Врэй это супер мега тема.

4. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    Идет опрос о взможности расширения render.ru в напровлении более архитектурном.

5. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Привет всем,
    я безусловно хотел бы больше узнать о седьмом каде, но, в связи с архитектурной деятельностью, меня больше интересует седьмой десктоп. Вот о нем бы..... да побольше...
    А саму идею расширения сайта в архитектурной плоскости полностью и горячо поддерживаю, поскольку львиная доля участников "рендера"(и я в том числе) - архитекторы и дизайнера, которые занимаются не столько визуализацией, сколько разработкой объекта в целом: от идеи до визуализации
    Спасибо за внимание))

6. SAArchitect

С нами с:
    03.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ту Pasha_sevkav. Если есть возможность расширения Рендер.ру в направлении архитектуры, то это надо безусловно использовать.

7. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Странно слышать, что расширение в "более архитектурном" направлении связывается чисто с автокадом. Пахнет продвижением в целевой аудитории и непрямой рекламой. Хотя идея сведения всех проектных работ + качественного виза в одном пакете хороша, но как-то все равно настораживает.
    К сожалению, я не работаю в современных кадах. Неужели 2007 настолько сильно отличается от 2006, что его затруднительно освоить самостоятельно? Я это говорю к тому, что если уж архитекторы работают в автокаде, то некорректно публиковать уроки чисто по последней версии. Получается, что для архитектуры пригоден чисто "2007", а более ранние - ни-ни.

8. SAArchitect

С нами с:
    03.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ту MWG. Ты прав, для архитектуры подходит не только 2007, но в любом случае все, так или иначе перейдут на 2007, это вопрос времени. Тем более, что те кто только узнают Автокад, врятли станут устанавливать более ранние версии, это безсмысленно. Я уже страдаю, что не у всех смежников стоят 2007, приходится всевремя сохранять для них работу в ранних версиях.

З.Ы. Даешь прогресс!

9. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    По поводу прямой и непрямой рекламы. Было бы здорово, конечно, если бы Autodesk нам немного заплатил за невольное продвижение своего продукта(кстати, тогда и сам сайт надо обвинить в том же по отношению к другим продуктам), но реальность несколько иная. Дело на самом деле в том, что именно САD(а не Archicad, к примеру) стал мировым стандартом в области проектирования, и потому игнорировать сей продукт было бы просто странно. Ну а последние версии так вообще(для тех, кому нравится ментал рей) позволяют совмещать черчение с визуализацией и не заморачиваться с импортами/экспортами.
    Кроме того, писать уроки по ранним версиям, а потом дописывать все то, что давно существует както тоже.... того.... Типа, вот это мы рассмотрим в данном уроке, а вот это вещь, конечно, хорошая, но она только в седьмой версии есть и посему рассматривать мы ее не будем, приходите позже))

10. n.aki

n.aki Активный участник

С нами с:
    04.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я думаю приорететы надо раставить таким образом : 1 Архитектура 2 Програмнеое обеспечение и тогда все споры прекротятся ! Я за открытие и расшерение но не именно 2007 а вообще Архитектуры с подтемой 2007 !

11. Ingaze

Ingaze Активный участник

С нами с:
    11.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    господа, это все очень радует, но к сожалению каких-либо действий пока не видно =)

12. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202

Верь и все будет....:)

13. Vampiria

Vampiria Активный участник

С нами с:
    10.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    конечно хотелось бы узнать побольше о 2007-м... хотя мне 2006-й не понравился... по старинке в 2005 работаю... :)
    относительно темы... думаю нет смысла описывать определенную версию када... давайте развивать архитектурное направление, а в подразделах можно и различия в версиях описать, и на примерах показать...
    так что начинаем дружно писать уроки, построенные на личном опыте! и по ходу разберемся...

14. n.aki

n.aki Активный участник

С нами с:
    04.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    чёт струдом верется !!кроме болталогии на форуме нечего нет!!

15. n.aki

n.aki Активный участник

С нами с:
    04.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    СПДС на 2007 нада!!!

16. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    К разработчикам вопросы :)

17. Sahafa

Sahafa Активный участник

С нами с:
    05.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Господа, о чём базар? Автокад вообще впринципе не годится для архитектурного проектирования -всёравно что чертить в Corel Draw архитектуру, ADT сильно уступает Архикаду 10 во многом.

18. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    Может быть, а в чем.

19. SAArchitect

С нами с:
    03.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Арчи лучше Када?! Ну вы блин даете! Я работал в Арчи в 8, потом 9 и 10, тоже думал, что лучше. А потом хорошенько разобрался с Кадом. Итог: снес Арч за ненадобностью. Архикад ето слабенькая по своим возможностям прога, которая не идет с Кадом ни в какое сравнение и уступает ему по всем фронтам! А по поводу того, что Кад не годится для арх.проектирования, замечу, 80% работы архитектора заключается в разработке рабочего проекта и Кад лучше всех для этого подходит. А если говорить о Э или ЭП, Арч выдает очень слабый результат, который если и можно согласовать с Гл.Архитектором, то с заказчиком шиш!

20. Vampiria

Vampiria Активный участник

С нами с:
    10.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    так, для общей информации... работая в Италии я еще ни разу не видела архитекторов, которые работают а архикаде или ревите... ВСЕ проекты делаются в автокаде, потом инженерные студии делают расчеты и эзекутивы и опять же все оформляется в автокаде... и даже реьеф оформлен а автокаде... так что делайте выводы... по некоторым вопросам не стои равняться на запад... имхо... гы :)
    а 3д туточки в основном в арк+ делают... ужасные тени! кто сталкивался с этой прогой - поймет...

Поделиться этой страницей