Render.ru

AutoCAD 2007 за и против

arch-masters

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Спор ни очём. Если нравится натирать трудовую мазоль о кнопку "Esk" то это дело хозяйское. Арчи требует проф. подхода к настройке всех элементов рабочей среды (если лень этим заниматься тогда возникают трудности с выпуском рабочки). Что касается мировой популярности Када, то это вопрос финансовых вложений а не удобства пользователей : лиц. комплект Када в два раза дешевле чем Арчи и комп. можно ставить хоть самый лажовый. Арчи, это программа которая позволяет одному архитектору выполнять работу за двоих, также он очень удобен при составлени Тендерных проектов (сметный раздел программы). Главная проблема понимания и освоения -это отсутствие литературы (продаваемые учебники дают менее половины необходимых знаний), Арчи в полном объёме на порядок сложнее Када. Что касается AutoCAD 2007, то как не прокачивай Жигули, Порш не получиш.
 

arch-masters

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
"Арчи лучше Када?! Ну вы блин даете! Я работал в Арчи в 8, потом 9 и 10, тоже думал, что лучше. А потом хорошенько разобрался с Кадом"

А с ArchiCAD хорошенько разобраться не потрудился, иль нехватило смекалки? :))

"Архикад ето слабенькая по своим возможностям прога, которая не идет с Кадом ни в какое сравнение и уступает ему по всем фронтам!"

Опятьже песня старая и поётся от полного незнания Архикада. Можно перечислять недостатки Автокада (голого)
и ADT до бесконечности, хотя и проще посмотреть плачь на форуме www.autocad.ru в разделе ADT...:)

"... замечу, 80% работы архитектора заключается в разработке рабочего проекта и Кад лучше всех для этого подходит. А если говорить о Э или ЭП, Арч выдает очень слабый результат, который если и можно согласовать с Гл.Архитектором, то с заказчиком шиш!"

Бред, к сведенью Architector-а, в мастерской Мамошина все архитекторы работают в Архикаде и все согласования с заказкимами на ура. По части создания быстрой и качественной трёхмерки лучше Архикада нету.
Рабочку в Архикаде делать быстрее и чертежи получаются красивее, с любыми штриховками. В автокаде то фиг так просто создать свою штриховку как в Архикаде. А библиотеки автокада очень небогатые.

Так что я против того чтоб на этом сайте рекламировался этот "продукт" компании Автодеск, тем более в разделе Архитектура. Создайте раздел "Инженерия", вот там пожалуйста, реклама любого инженерного софта.
 

SAArchitect

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
arch-master, я написал, что работал и в 8, и 9, и 10, и знаю арчи, как облупленного, думаю меня уже в нем ничем новым не удивить. Потому и сужу, что арч хуже, не знал бы, не писал. А по поводу того, что чертежы получаются красивее, так это зависит от знания Када + в чертежах главное не красота, а правильность и соответствие ГОСТам. А если ты работаешь с позиции красивее, то мне жаль страну в которой такие специалисты. А уж про качественную трехмерку, это ты рассмешил!
 
Рейтинг
115
#24
Господа довыйте прекратим спор на таком предложении.
Кто хочет Арчи тот пусть откроет тему в данном раздели и спокойно в ней обшается, мы же будем обсуждать AutoCAD 2007.

Вот у меня есть вопрос, кто может помочь с рендером в AutoCAD 2007?
 

n.aki

Знаток
Рейтинг
23
#25
место Архикаду есть (без сомнений) но мне кажется что в мение проффисиональной дейтельности! архикад впричипе для подачи чертежа и красивой картинки но не для свободного проектировщика и создания поистене новых интересных произведений ! модератору предлогаю создать голосование ! для общего интереса!
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#26
"Потому и сужу, что арч хуже, не знал бы, не писал. А по поводу того, что чертежы получаются красивее, так это зависит от знания Када + в чертежах главное не красота, а правильность и соответствие ГОСТам"

Чертить можно с тем же успехом и в Corel Draw, и будет соответствие ГОСТам. Всё зависит от знания таковых а не от программы. В Архикаде можно работать ничем не хуже чем в Автокаде, знаю не по наслышке, в Арчи уже лет шесть работаю. Сейчас работаю в мастерской Мамошина (С-Петербург) и все там архитекторы работают в Архикаде.
Насчёт специалистов не надо. Ваши посты говорят о незнании Архикада, и о ламерском подходе к изучению софта.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#27
Люди! Опомнитесь! Хватит спорить в ветке об автокаде о том, что лучше автокад или архикад. Совершенно здравая мысль открыть ветку для архикада,полностью ее поддерживаю, мне лично симпатичен ревит, потому я за отдельную тему для него. Зачем зря спорить, пусть все работают в том, в чем им удобно и не травмируют мозг остальным, а заодно постятся в предназначенных для того темах, а то какой-то базар-вокзал получается.
З.Ы. Вот. есть ведь форумы для зд болтунов, к примеру, так давайте откроем тему "Для споров о преимуществах Архикада перед автокадом и наоборот" и тогда все будут довольны
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#28
Ув. Николай Акимов, когда кажется - креститься надо(*мне кажется что в мение проффисиональной дейтельности*), что значит в менее профессиональной деятельности? Кружок престарелых любителей архикада? Свободный проектировщик - это как? Который не за решеткой?
А создание "новых поистине интересных" произведений зависит в основном от наличия мозгов, а не от средств исполнения, кроме того, как известно, в архикаде есть все средства для воплощения самых смелых Ваших фантазий.
Предложение прекратить бессмысленный спор и разойтисьпо койкам остается в силе)
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Не думаю что autocad+max+vray связка лучше чем ArchiCAD+Cinema (есть эксчендж в Синьку) или ArchiCAD+Maya +turtle for Maya или ArchiCAD+Artlantis R. В автокаде нет ни одного качественного формата экспорта геометрии(fbx, obj...). Мне не нравится импортированная геометрия из автокада- очень много глюков, особенно с нормалями, тесселяцией...
 

SAArchitect

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
О Господи! Артлантис вспомнили! Теперь не удивлюсь, если про ПэйнтБраш напишут!

П.С.
В Каде есть формат ДВГ, самый популярный и универсальный экспортер.
 

Jui4an

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Раскажите плиз про встроеный в AutoCAD 2007 клевый рендер Mental Ray. Немогу у себя в автокаде его найти нигде. В хелпе написано только одна маленькая страничка о том как это класно, что автодесковские проги взаиморулезные. Может я не там ищу или не то установила. Это меня разочарвывает :(
 
Рейтинг
115
#33
Вообще настройки сходи с maya-евскими так что если хочешь всерьез заньтся то читай там. +Советую хорошии сттьи на ixbt.com
 

Jui4an

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
А как его открыть в автокаде. В каком пункте меню? Я ваще нашла только материялы из 3Ds Max. Еще там видела рендер автокадовский но это не ментал вроде. Может у меня какая-нибудь обрезаная версия Авокада 2007, мож он в сервис паке. Или я просто туплю скорей всего. Ктонибудь подскажите плиз где можно его поискать. Но мне странно что в хелпе про VIZ написана только страничка и не написано как его найти.
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#35
а кто-нибудь знает где можно найти уроки по трехмерному моделированию в автокаде 2007? пытался сам разобраться, но как то туговато, на макс совсем не похоже =(
 

decadent

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
Sahafa сказал(а):
Не думаю что autocad+max+vray связка лучше чем ArchiCAD+Cinema (есть эксчендж в Синьку) или ArchiCAD+Maya +turtle for Maya или ArchiCAD+Artlantis R. В автокаде нет ни одного качественного формата экспорта геометрии(fbx, obj...). Мне не нравится импортированная геометрия из автокада- очень много глюков, особенно с нормалями, тесселяцией...
Напоминает разговор слепого с глухим...
Всё зависит от специфики работы. Например я работаю техником-архитектором, и мне частенько приходится делать или отдельно чертежи (когда трёхмерка нафиг не нужна), или отдельно трёхмерку (когда чертежей ещё нет, да и не нужные они пока), и всё это нужно делать максимально быстро.
При такой постановке задачи, связке Autocad+Max нет равных, т.к. всё можно делать поотдельности (для тех кто не понял, в автокаде делаем просто чертежи, а в 3dsMAX- объемку, при этом импортировать ничего ни куда не надо, всё с нуля).
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#38
"Напоминает разговор слепого с глухим...
Всё зависит от специфики работы. Например я работаю техником-архитектором, и мне частенько приходится делать или отдельно чертежи (когда трёхмерка нафиг не нужна), или отдельно трёхмерку (когда чертежей ещё нет, да и не нужные они пока), и всё это нужно делать максимально быстро.
При такой постановке задачи, связке Autocad+Max нет равных, т.к. всё можно делать поотдельности (для тех кто не понял, в автокаде делаем просто чертежи, а в 3dsMAX- объемку, при этом импортировать ничего ни куда не надо, всё с нуля)."

Вот именно :) Всё поотдельности... -чертежи отдельно трёхмерка отдельно, планы фасады разрезы отдельно :) Модель тоже отдельно..:) -с нуля:) Сечёшь какой вывод напрашивается? Планы фасады не связаны между собой как в Архикаде, модель тоже чёрти какая... :))) как в архаичные времена времён Фвтокада 14- полилиниями планы потом давим в 3-дееее-маххх, и ,опля, получаем модель:))
Смешно господа.
Вот потому и строится всё криво косо, и на стройках мат перемат и куча ошибок в чертежах с бесконечными авторскими листками:)
 

Narg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
To Sahafa: О каком качественном переводе вы говорите! Archi построен на треугольных полигонах, отсюда при конвертирование( В Cinema например) многократное торможение рендера и всевозможные артефакты(т.н наслоение полигонов). Как техник с техником соглашусь с decadentом: Autocad отдельно, Cinema отдельно!!!!!!!!!
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Ставь нормальный компьютер во первых с современным процессором (Pentium-D...) c 2Gb RAM как минимум. Во вторых надо следить в Архикаде за тем чтобы все объекты были корректно поставлены.
 
Сверху