Render.ru

Audi Quattro Rally 1984

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#22
авто класное, и раскраска с дойч флагом тоже креатив =) вот только протектор смущает... здоровые шипы, и протектор, смахивает на bevel by polygon =) если так должно быть то пускай...
 

Rengen_3d

Знаток
Рейтинг
63
#23
с протектором... это экономия полей)блюр все исправит. на данный момент в сцене 1 780 000 полей, дальше-больше. итак, пока имеем
. пробовал в-рай камеру.. результат отвратительны, так что для этой сцены target рулит. Итак, распишу для себя фронт работ. 1 добавить деревьям рандома, засыпать их снегом.
2 сделать текстуру грязного снега для дороги и низа авто.
3 дозапачкать авто геометрией, от текстуры отказался, геометрией проще, и по удобству, и по времени просчета.
4 заблюрить колеса(мб в ФШ сделаю это)
5 поставить сзади плейн с текстурой неба.
6 сделать ДОФ.
7 разобраться с перцами в салоне, точнее их отсутствием.
8 попытаться сделать отражения на стеклах.
9 на закуску будут частицы.. много. есть пара мыслей, как сделать куски снега afterburn'ом. надеюсь получится, иначе ***((((
 

Rengen_3d

Знаток
Рейтинг
63
#25
уже) итак ап.
запачкал протектон, заблюрил(мало сабдивов), участил лес, теперь норм текстура снега(почти) ... последний ренд 32 минуты.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#27
добавь всяких кустиков торчащих из снега, на машине снег я думаю в процессе,
из под колес должен быть столб снега...
по композу много не скажу... как по мне пустовато в промежутке между деревьями и машиной. там вроде большое расстояние, а так пусто.
 

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
#28
Мат на машине непонятный какой-то... Она тёплый свет отражает в то время как сцена холодная.
А в снег и правда нужно понатыкать травы торчащей, подумать нужно над масштабом деревьев... Маленькие они очень и равномерно ветвистые. Может, ещё каких-нибудь других посадить, ёлок, сосен... Кусты на границе леса вообще атрибут обязательный - иначе на культурный сад похоже.
 

Rengen_3d

Знаток
Рейтинг
63
#29
низкое качество картинки. Передумал насчет леса, не хватает ресурсов все-таки, вот более удачный, на мой взгляд, ренд. кроме того на что указали, надо еще править фото сзади(подогнать по цвету) и снег из под колес все-таки белым сделать.Столб снега будет, но попозже. следующий ап будет с другим ракурсом.
 

Вложения

Rengen_3d

Знаток
Рейтинг
63
#30
Ничего нового не добавлял, правил старые косяки и недоделки. Фону размытость уберу, задние фонари поправлю.
как сделать отражения на стекла так и не понял((ХДР работает, все норм, но стекло мертвое. мат стекла обычный, в рефлект что тока не кидал, и falloff & output...в других сценах, например в этой старой работе http://3dcar.ru/gallery/details.php?image_id=894&mode=search&sessionid=3ea3c1c02a805db614871469649091ea мат такой же, в рефлекте не помню правда что... а так тоже самое, почему здесь такая фигня- хз((
 

Вложения

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
#31
Как-то все чисто. По ссылке фотку посмотри и у себя приблизительно накинь снега на те места.
http://lesnikov.h1.ru/images/RusZima006.jpg
Еще используй motion blur, так как машина у тебя движется на скорости.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#32
У тебя наверное стекло пустое небо отражает, вот и пустое такое... попробуй возле стекла бокс размести и отрендери,
 

Rengen_3d

Знаток
Рейтинг
63
#34
эххх, ну я намучился сегодня... успел схлопотать вирус, хорошо что откатка помогла... 3 часа маялся с ХДР, крутил ее как только мог, но блин она фейловая, кучу багов на машине делала.. кстати все засветы - ее работа, в-рай сан тут не при чем, терь думаю, ставить, шоб тени появились, или так тоже норм?Ответьте плиз. Поставил другую ХДР, и вот, даже стекла запели.значится из того что пока есть, пачкаю ниши колес геометрией, мучаюсь с задними фарами, и с передними противотуманками попробую че-нить сделать. как я понял моделей гонщиков ни у кого нет, буду обходиться фотографией))) пинайте. (забыл как всегда анимацию на первый кадр поставить((
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#35
Вечерело! Думаю стоило бы все фары включить, на мой взгляд интересней смотрелось бы.
 

Rengen_3d

Знаток
Рейтинг
63
#36
не спорю, но в жизни это бы не имело смысла, светло же. Да и вопросов бы вызвало все по той же причине.
пинайте. Должен сказать, что добавлять уже ничего не планируется, только бэк в фотошопе, все остальное только править.
 
Рейтинг
213
#38
Не бойся закрыть машину снегом сильнее. Он должен во все стороны разлетаться. Пофигу что жалко - можно ведь несколько рендеров сделать.
 

Rengen_3d

Знаток
Рейтинг
63
#40
финальный вариант, баланс цвета на заднике и авто подогнал. что необходимо подправить? Заранее спасибо.
 
Сверху