Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

Geckly

Знаток
Рейтинг
26
Каждый раз, когда в голове рождается очередной проект (не важно, интерьер, малая архитектурная форма или развлекательный центр), не можешь продумать все с первого раза до мельчайших деталей. Часто эти детали всплыват во время моделирования того или иного объекта. Так вот если этим моделированием занимается человек, никак не участвовавший в проектировании, а только знающий, где нажать, чтобы было красиво, то приходится просто сидеть у него над головой и подсказывать каждый шаг. В этом случае времени уходит никак не меньше. Другой вариант — он решит возникшие задачи по-своему. Тогда результат будет отличаться от желаемого.

Я считаю, что тот, кто интерьер придумывает, тот должен его и визуализировать (не важно как: эскизно, от руки, сканлайном... в зависимости от времени, бюджета и потребностей заказчика) в доступной для потребителя форме.
 

Ded262

Активный участник
Рейтинг
17
Обидно то что только за интерьеры платят деньги, киношникам такие конкурсы нах ненужны, геймеры берут за основу только своё, корявое и нискополигональное. Вот лично у меня миллион идей как сделать кассовую игру, так это нах ненужно. Нам нужны диваны!!!
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
OXOTHuK.SKY я разве писал что занимаюсь дизайном диванов?
Еслиб занимался, то совмещал бы в себе и кнструктора и дизайнера, а вот когда конструкторы, не имея дизайнерского образования и опыта придумывают дизайн, это выглядит мрачно :)
 

Strannick

Активный участник
Рейтинг
18
Не совсем так. Это похоже на слаженую игру оркестра. Партнер должен чувствовать тебя и доверять. И это правило. Если нет доверия и уважения, врядли ваш проект будет успешным... один в поле не воин... Для мелочей есть свои мелочные сотрудники которые соглосуют свои действия с главным... механизм обычно состоит из нескольких деталей. И чем их больше, тем возможностей у механизма больше, при условии что все его детали работают согласованно! Каждый должен заниматься своим делом!!!! Дизайнер это отдельная область развития для человека и он с 3D связан апосредсвенно!!!! Когда ты дизайнер, конструктор, архитектор, визуализатор и еще двор подметаешь... ну это похвально, конечно, но в проф. плане вероятно ты никто. Либо ты нахватался по верхам тут и там, либо копаешь в одну сторону и глубже понимаешь суть профессии.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
всё взаимосвязанно...=>, 3d soft, системы визуализации - это лишь инструменты необходимые для работы, дизайнер не может не уметь рисовать, и как карандаш является его инструментом работы, так и новый 3d soft позволяет ему создавать дизайн - но уже на другом уровне, т.к. он пользуется более совершенным инструментом для работы...
 
Рейтинг
49
Вякну со своей колокольни: люди, с которыми я работаю, считают, что каждый должен заниматься своим делом. Архитектор/дизайнер придумал, виз показал, техник начертил (часто он же и архитектор/дизайнер), строители/электрики/плиточники/сантехники/вурдалаки/и т.д. воплотили, заказчик оплатил. Пока что эта схема сбоев не давала.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
и у меня еще к Strannick риторический вопрос - А что?, можно подметать двор на профессиональном уровне?! :confused:
 

OXOTHuK.SKY

Активный участник
Рейтинг
12
Так работаем в связке с дизайнером.
И почему же в диванах доброго стиля дизайна ноль?
Вы сами сказали аля архмоделс. Процентов 70 их мебели чисто содрано с финов и итальянцев. Значит все делают мебель с нулевым дизайном? Мир в опасности.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
Arabella, а вы можете ответить, а то я посмотрел на 20-х стр. не нашел, наверное я ослеп, или ссылочку дайте, хотя рас вы читали то можете ответить, так что будте добры ответе на 511-ый пост так как мне тож интересно
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Возможны небольшие задержки в результатах отбора 30 призеров, очень много работ, постараемся сегодня, но возможно 1-2 дня задержки, я буду оперативно информировать о любых изменениях.
 

Andriy_ko

Активный участник
Рейтинг
12
Вот всегда так, строки по отбору работ - можно переносить на сколько угодно, а строки по сдаче нет, давайте тогда пускай довысылают те кто не успел :)
 
Сверху