Render.ru

Ан 225 "Мрия" Моделирование и визуализация.

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#61
ну там так тень легла, а вообще по идее должны быть видны лопатки двигателей)))
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#62
Что бы тень не ложилась где попало - нужно что бы свет стоял где надо! :D
(с) мой
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#63
Может не помешает подсветить спереди-снизу? Типа, рефлекс от поверхности. Правда, нужно смотреть в финальном материале...
А возле шасси - это проблесковый маяк? Если да, то он должен давать засветку на створки ниши, колеса, ближайшие двигатели, нижнюю поверхность крыла... При чем с очень резкими тенями. Фактически это "фотовспышка", только сильно мощная :)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#64
правда, фары, аэронавигационные огни и маячек включают в ночное время :)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#68
Я вообще считаю что украинцы и русские это один народ. И не понимаю что это за нацистская шляпа.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#71
Тогда вот улучшенный вариант.

Единственное, не уверен, что воздушные потоки именно так обтекают крылья при посадке. В движках сажа какая-то, видимо из-за того что лопатки двигателей черные у меня, и они в тени))
Честно говоря сколько раз я сморел на эту картинку, столько раз менял свое мнение. С одной стороны - голяк. Не смотрятся как то эти капельки на крыльях, а с другой стороны неплохо, вобщем не знаю, судить вам))
 

Вложения

Fishbed

Активный участник
Рейтинг
5
#72
2 Morkovich

Облака тумана неправильно сделаны... То бишь не в том месте.
Если кратко, то над крылом воздушный поток имеет бОльшую скорость, чем под крылом => давление над крылом меньше, чем под оным=> температура над крылом меньше. С увеличением угла атаки скорость потока над крылом возрастает=>давление падает сильней=>температура падает больше. При попадании во влажную атмосферу влага конденсируется в туман над крылом и в районе бОльшего разряжения.

Т.е. если совсем в двух словах, то туман должен быть только НАД крылом и сильней ближе к центроплану.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#74
2 Fishbed огромное спасибо. А то я наощупь вырисовывал, не понимая принцип, почему влага конденсируется в области крыльев при посадке.

2 Mioc Nau Очень часто, после дождика в четверг, при взлете/посадке или просто при высокой влажности окружающего воздуха влага конденсируется по описанному выше принципу при больших углах атаки. В моем случае углы атаки увеличены при взлете/посадке, а у истребителей такой эффект может возникать и на виражах.

Так что вроде условия вполне реальны. Облака рассеялись, солнце только только выглянуло после дождя. Земля сырая, воздух над ней тоже сырой, вот и происходит такая фигня)
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#79
А она вообще правильного цвета? На маленькой картинке показалось что она у тебя в натовской раскраске. :)
Вроде я ее помню гражданско-беленькой.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#80
Хех, да я ее покрасил в непатриотичный цвет.. Он смотрится выигрышно при таком освещении, а белый скрадывает все детали.((
Надо попробовать другой цвет
 
Сверху